TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ликвидация Опции темы
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Шестой лесничий » )
Именно так. Или, как говорил Владимир Вольфович: "А таможенникам можно вообще зарплату не платить. Они и за так работать будут." (цитирую близко по смыслу).
Но пока что в структуре таможенных органов России понятие "региональное таможенное управление" закреплено законодательно. И себя они (РТУ) с таможенным органом, подлежащего ликвидации, не ассоциируют.

Когда Бобков создал управление, это было благо. Все решалось на месте, куча прав. В управе работала масса профессионалов с земли. Но увы потихоньку права стали забирать, управление стало синекурой для недотаможенников, блатных. молодняка и прочей шушеры. И теперь есть что есть. При чем началось это не вчера. Я до сих пор помню на последней аттестации незадолго перед уходом задали вопрос-как Вы взаимодействуете с юр.отделом. На что я искренни ответил-а как мне с ним взаимодействовать-если и.о начальника отдела только на первом курсе юридического-а у меня, у моего начальника отдела, и зама по направлению высшее юридическое образование. Кто вообще у кого консультироваться должен)))
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Vital291
Старожил
 
Аватар для Vital291
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 17
получено: 42/41
Цитата ( frodo » )
Когда Бобков создал управление, это было благо. Все решалось на месте, куча прав. В управе работала масса профессионалов с земли. Но увы потихоньку права стали забирать, управление стало синекурой для недотаможенников, блатных. молодняка и прочей шушеры. И теперь есть что есть. При чем началось это не вчера. Я до сих пор помню на последней аттестации незадолго перед уходом задали вопрос-как Вы взаимодействуете с юр.отделом. На что я искренни ответил-а как мне с ним взаимодействовать-если и.о начальника отдела только на первом курсе юридического-а у меня, у моего начальника отдела, и зама по направлению высшее юридическое образование. Кто вообще у кого консультироваться должен)))

Зато как они щеки надувать умеют
__________________

жираф большой-ему видней
Vital291 вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Vital291 » )
Зато как они щеки надувать умеют

Энто да
frodo вне форума   Ответить с цитированием
алёська
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Полностью с Вами согласна. Если на своём опыте переписок с прокуратурами, Следственным комитетом, результатами судебных решений буду не согласна и в очередной раз буду убеждена, что у нас в стране не правосудие, а "кривосудие", то пойду по вопросам дискриминации на уровень Европейского суда по правам человека. Уже бывший опер. по ОВД ОСБ таможни.
Последний раз редактировалось алёська; 22.06.2012 в 12:09.. Причина: не прикрепила цитирование
алёська вне форума   Ответить с цитированием
алёська
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Монархист » )
Систему создают люди. В данном случае имеем БАЮиКо, которые намеренно, или по чье-то указке пытаются создать (пытаются ли?) иную систему. Зачем? Думаю - вопрос риторичесикй. Да и есть ли смысл вдаваться в дискуссии? Догадки ни к чему не приведут. Сейчас можно только предполагать возможный вариант развития этих "реформ". Но если по лучше приглядеться, то даже уже сейчас можно увидеть результаты всех этих мероприятий (думаю здесь многие меня поймут). Я пришел в эту систему из других структур и мне есть с чем сравнить. Здесь я увидел людей, которые действительно работали, так сказать - за идею, хотя конечно же и здесь (как впрочем и в любом обществе) наверное были любители "легких денег" куда уж без них в наше-то нелегкое время. Однако на общем фоне, таких были единицы. В основном мне пришлось поработать с хорошими и честными людьми, обладающими понятиями о чувстве долга и чести мундира. Я увидел, что для всего лишь 19-ти летнего стажа работы этой системы - она начала давать не плохие результаты - в отличие от того же УСБ МВД, которое существует гораздо дольше. К сожалению те силы, которые смогли больше влиять на эту систему, по своим амбициозным убеждениям, которые они к сожалению ставят выше интересов государства и общества (видимо они чувствуют свою безнаказанность, извините - правоту), или по каким-то иным обстоятельствам, а вероятнее всего и то и другое, решили ее реформировать, а точнее сказать упразднить (сейчас вобще это такая мода - делать реформы). Так куда же деваться нам, простым людям, у которых семьи, которые надо кормить, иппотечные кредиты, которые нужно выплачивать в срок, да и просто желание служить государству, а не коммерческим интересам зарубежного капитала. Так вот, именно здесь и остается последняя надежна хоть на какую-то справедливость, в которую мы все еще верим-как в детстве в сказки. И пусть это не вызывает ни у кого ироничной улыбки, потому что каждый из вас может оказаться в в жизни в похожей ситуации. Ничего постыдного и зазорного в обращении в судебные инстанции я не вижу. Возможно - это последнее, что может кому-то помочь хотя бы просто-восстановить справедливость.

Полностью с Вами согласна. Если на своём опыте переписок с прокуратурами, Следственным комитетом, результатами судебных решений буду не согласна и в очередной раз буду убеждена, что у нас в стране не правосудие, а "кривосудие", то пойду по вопросам дискриминации на уровень Европейского суда по правам человека. Уже бывший опер. по ОВД ОСБ таможни.
алёська вне форума   Ответить с цитированием
Монархист
Гость
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=алёська;1509334] Если на своём опыте переписок с прокуратурами, Следственным комитетом, результатами судебных решений буду не согласна и в очередной раз буду убеждена, что у нас в стране не правосудие, а "кривосудие", то пойду по вопросам дискриминации на уровень Европейского суда по правам человека.

К сожалению немногие "бывшие" желают отстаивать свои права, несмотря на то, что в ходе ликвидации были допущены, на мой взгляд, существенные нарушения трудовых и конституционных прав. Помимо этого, вопрос о том - имела ли место ликвидация - еще остается открытым, поскольку, как было выше сказано, по смыслу статьи 58 ГК переход прав и обязанностей в отношении имущества возможен лишь при реорганизации юридического лица. Ликвидация же юридического лица не предусматривает передачи имущества иным лицам, кроме кредиторов и учредителей (участников) юридического лица (ст. 63 ГК). Согласно ч. 5 ст. 58 ГК при преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменение организационно-правовой формы) к вновь возникшему юридическому лицу переходят все права и обязанности реорганизованного юридического лица. В соответствии со ст. ст. 61, 62 ГК ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам. В данном же случае к вновь созданной организации (УПК ФТС России) практически полностью перешли все права, обязанности и имущество ранее существовавшей организации (УСБ ФТС России).
Последний раз редактировалось Монархист; 01.07.2012 в 02:00..
Монархист вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
[QUOTE=Монархист;1513418]
Цитата ( алёська » )
Если на своём опыте переписок с прокуратурами, Следственным комитетом, результатами судебных решений буду не согласна и в очередной раз буду убеждена, что у нас в стране не правосудие, а "кривосудие", то пойду по вопросам дискриминации на уровень Европейского суда по правам человека.

Цитата ( алёська » )

К сожалению немногие "бывшие" желают отстаивать свои права, несмотря на то, что в ходе ликвидации были допущены, на мой взгляд, существенные нарушения трудовых и конституционных прав. Помимо этого, вопрос о том - имела ли место ликвидация - еще остается открытым, поскольку, как было выше сказано, по смыслу статьи 58 ГК переход прав и обязанностей в отношении имущества возможен лишь при реорганизации юридического лица. Ликвидация же юридического лица не предусматривает передачи имущества иным лицам, кроме кредиторов и учредителей (участников) юридического лица (ст. 63 ГК). Согласно ч. 5 ст. 58 ГК при преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменение организационно-правовой формы) к вновь возникшему юридическому лицу переходят все права и обязанности реорганизованного юридического лица. В соответствии со ст. ст. 61, 62 ГК ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам. В данном же случае к вновь созданной организации (УПК ФТС России) практически полностью перешли все права, обязанности и имущество ранее существовавшей организации (УСБ ФТС России).

я, конечно, не юрист, но... УСБ и УПК вроде как вообще не являются организациями. Применима ли к ним эта норма права?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Touareg » )
я, конечно, не юрист, но... УСБ и УПК вроде как вообще не являются организациями. Применима ли к ним эта норма права?

Сдается, что Вы правы, товарищ аменокаль.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( Ken-T » )
Сдается, что Вы правы, товарищ аменокаль.

Так ить в ФЗоТРвРФ что сказано:

"Статья 10. Система таможенных органов
1. Таможенными органами являются:
1) федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области таможенного дела (то бишь на данный момент ФТС России (Ш.Л.);
2) региональные таможенные управления;
3) таможни;
4) таможенные посты..."


Никакие УСБ и УБК к таковым не относятся. А посему вышеназванная норма права на них не распространяется.
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Шестой лесничий » )
Так ить в ФЗоТРвРФ что сказано:

"Статья 10. Система таможенных органов
1. Таможенными органами являются:
1) федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области таможенного дела (то бишь на данный момент ФТС России (Ш.Л.);
2) региональные таможенные управления;
3) таможни;
4) таможенные посты..."


Никакие УСБ и УБК к таковым не относятся. А посему вышеназванная норма права на них не распространяется.

А Ш.Л. - это кто?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru