TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СУР риски Опции темы
Елена707
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Энн86 » )
Если подавать ДТ по первому методу (т.е. по реальной инвойсной стоимости товара), то возможны 3 варианта развития событий:
1. стоимость принимают и Вас выпускают без корректировок
2. окончательно корректируют до уровня выше/ниже риска
3. выпускают условно, т.е. замораживают деньги по таможенной расписке, если сумма превышает 500 Евро или списывают потом (если сумма менее 500 Евро), в случае неподтверждения стоимости. В случае условного выпуска, Вам дается определенное время на предоставление документов для подтверждения стоимости: экспортная декларация, перевод экспортной; прайс-лист изготовителя; бухгалтерские документы по учету и реализации предыдущих поставок (вкл. договора поставки); оплаты продавцу по предыдущим поставкам; оплата по текущей поставке (если предоплата) либо гарантийное письмо; ценовая информация внутреннего/внешнего рынков; калькуляция цены.
Если по результатам доп проверки Вы не предоставили в таможню никакие стоимостные документы, тогда вполне логично, что Вас откорректировали)

на все остальные доп проверки я уже вроде как все отвечала и все запрошенное предоставляла. Надеюсь что корректировки не будет. А если я подам 6 методом, предыдущий декларант так и делал. Нам все равно платить обеспечение?или вы не в курсе?
Елена707 вне форума   Ответить с цитированием
Энн86
Эксперт
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 1,487
Благодарности:
отдано: 999
получено: 314/269
Цитата ( Елена707 » )
на все остальные доп проверки я уже вроде как все отвечала и все запрошенное предоставляла. Надеюсь что корректировки не будет. А если я подам 6 методом, предыдущий декларант так и делал. Нам все равно платить обеспечение?или вы не в курсе?

Если на предыдущие доп. проверки отвечали, таможня должна была вынести решение (в электронике должно было прийти уведомление).
Метод 6(3) подразумевает, что Вы уже подаетесь по той цене, которая нужна таможне. Т.е. 42 графа ДТ = инвойс, а 45 и 46 = цена, по которой корректируетесь. Это значит, что дополнительно корректировать ДТ не будут. Вы уверены, что предыдущий декларант подавал ДТ сразу по методу 6(3), а не в процессе оформления делал корректировку?
Энн86 вне форума   Ответить с цитированием
Елена707
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Энн86 » )
Если на предыдущие доп. проверки отвечали, таможня должна была вынести решение (в электронике должно было прийти уведомление).
Метод 6(3) подразумевает, что Вы уже подаетесь по той цене, которая нужна таможне. Т.е. 42 графа ДТ = инвойс, а 45 и 46 = цена, по которой корректируетесь. Это значит, что дополнительно корректировать ДТ не будут. Вы уверены, что предыдущий декларант подавал ДТ сразу по методу 6(3), а не в процессе оформления делал корректировку?

скорее всего делал корректеровку в процессе, потому что на ДТ стоит отметка о корректировки, правда 44гр. Т.е. мне в любом случае подавать нужно 1 метод. Я права?
Елена707 вне форума   Ответить с цитированием
Елена707
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Энн86 » )
Если на предыдущие доп. проверки отвечали, таможня должна была вынести решение (в электронике должно было прийти уведомление).
Метод 6(3) подразумевает, что Вы уже подаетесь по той цене, которая нужна таможне. Т.е. 42 графа ДТ = инвойс, а 45 и 46 = цена, по которой корректируетесь. Это значит, что дополнительно корректировать ДТ не будут. Вы уверены, что предыдущий декларант подавал ДТ сразу по методу 6(3), а не в процессе оформления делал корректировку?

И тем не менее декларанта выпускали предыдущего быстра и ни какой доп проверки у него не было. по крайне мере начальник ни каких денег не уплачивал и доки дополнительные не предоставлял.
Елена707 вне форума   Ответить с цитированием
Surgal
Эксперт
 
Аватар для Surgal
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Северо-Западный ФО
Сообщений: 1,210
Благодарности:
отдано: 194
получено: 270/240
Цитата ( Елена707 » )
Добрый день! Нам постоянно выставляют доп. проверку. Как можно правильно сделать и на какой действующий закон основываться, что бы доп проверку нам не выставляли. Заранее благодарна!

1. Подаете ДТ по 1му методу
2. Таможня присылает решение о проведении доп.проверки и расчет суммы обеспечения. Если сумма обеспечения менее 500 евро, пишете заявление на выпуск без предоставления обеспечения, если более 500 евро-просите оформить таможенную расписку на сумму обеспеспечения с указанием платежного поручения, с которого надо списать деньги по ТР (эта сумма "зависает" до принятия там.органом решения о там.стоимости по результатам доп.проверки).
3. В срок, указанный таможней, собираете пакет требуемых документов и сведений (или отписываетесь, почему не можете предоставить) и отсылаете их в таможню.
4. Если таможня принимает заявленную Вами первоначально таможенную стоимость на основе анализа представленных Вами документов, то пишете заявление на возврат денежного залога, а во всех последующих ДТ на данный товар (по данному контракту, такой же цене и оформляемый в том же таможенном органе) в течение 6 месяцев с даты принятия таможенной стоимости в 44й графе под кодом 09031 указываете номер этой ДТ.
5. если таможню не устроят представленные Вами документы, и она откорректирует окончательно там.стоимость, то см. предыдущие посты о действиях после окончательной КТС.
Surgal вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Елена707
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Энн86 » )
Если на предыдущие доп. проверки отвечали, таможня должна была вынести решение (в электронике должно было прийти уведомление).
Метод 6(3) подразумевает, что Вы уже подаетесь по той цене, которая нужна таможне. Т.е. 42 графа ДТ = инвойс, а 45 и 46 = цена, по которой корректируетесь. Это значит, что дополнительно корректировать ДТ не будут. Вы уверены, что предыдущий декларант подавал ДТ сразу по методу 6(3), а не в процессе оформления делал корректировку?

И еще вопросик (я Вас наверно уже достала) я могу сразу подать такую корректировку,правда я же не знаю сумму на какую они меня откорректируют.
В общем я в панике и незнаю что бы по быстрее сделать что бы не было этого обеспечения.
Елена707 вне форума   Ответить с цитированием
Энн86
Эксперт
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 1,487
Благодарности:
отдано: 999
получено: 314/269
Цитата ( Елена707 » )
И еще вопросик (я Вас наверно уже достала) я могу сразу подать такую корректировку,правда я же не знаю сумму на какую они меня откорректируют.
В общем я в панике и незнаю что бы по быстрее сделать что бы не было этого обеспечения.

можете подать сразу такую корректировку, т.е. по методу 6(3). Это значит, что вместо ДТС-1 у Вас сразу будет ДТС-2 метод 2,3,6 и ставим галочки на 3 и 6. За основу можно взять ценовую информацию, по которой откорректировали последнюю декларацию.
Энн86 вне форума   Ответить с цитированием
Елена707
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Энн86 » )
можете подать сразу такую корректировку, т.е. по методу 6(3). Это значит, что вместо ДТС-1 у Вас сразу будет ДТС-2 метод 2,3,6 и ставим галочки на 3 и 6. За основу можно взять ценовую информацию, по которой откорректировали последнюю декларацию.

итак, закрепляю информацию... Делаю ДТ с 1 методом и ДТС-2, и сразу делаю кдт 44гр где я добавляю документ с предыдущей декларацией и меняю на 6(3) метод и только потом все это отправляю на таможню??? я правильно поняла?
Елена707 вне форума   Ответить с цитированием
Елена707
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
спасибо! а как об этом узнать откорректировали окончательно или нет. и как мне потом подаваться на тот же пост? сразу подавать дт с 6 методом и другой откорректированной суммой или так же подаваться с 1 методом и дтс -1 а потом корректировать на дтс-2 и 6 метод. что-то я запуталась
Елена707 вне форума   Ответить с цитированием
Энн86
Эксперт
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 1,487
Благодарности:
отдано: 999
получено: 314/269
Цитата ( Елена707 » )
итак, закрепляю информацию... Делаю ДТ с 1 методом и ДТС-2, и сразу делаю кдт 44гр где я добавляю документ с предыдущей декларацией и меняю на 6(3) метод и только потом все это отправляю на таможню??? я правильно поняла?

нет, Вы сразу подаете по 6-му методу, т.е. сразу ДТС-2, в которой на доп. листе в графе 11 указывается таможенная стоимость ДТ, на которую ссылаетесь + в графе 17 (а) указываете вес нетто из ДТ, на которую ссылаетесь.
Что касается корректировок: если стоимость не подтвердили, то уведомление об должно прийти в электронном виде. Если не пришло, то можно узнать на посту о судьбе ранее выпущенной ДТ.
Энн86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru