TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Балтика Опции темы
PYRZIK
Гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Везет им в Мурманске, ни тебе 232, ни 471! Туда хочу))))))))))))))
__________________

Работа у меня такая - помогать чайникам и сочувствовать веникам))))))))))
PYRZIK вне форума   Ответить с цитированием
ioff
Завсегдатай
 
Аватар для ioff
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 92
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/6
Цитата ( РИДДИК » )
учись...Балтика...учись:... 100% деклараций обрабатываются и выпускаются таможней в течение первого дня после принятия.

Прежде чем учить их, неплохо было бы принять во внимание следующее:
1) Содержимое надписи на заборе зачастую не соответствует тому, что находится за самим забором.
2) По методике расчета в данный показатель (выпуск в один день) не включаются ГТД, по которым выявлены любые профили рисков, или выставлены требования (документы, сведения и т.п.).

Так что звучит красиво..., а сколько ГТД стопорнулись профилями и др. бумагами - не известно. А оставшиеся ГТД (...я думаю это не более 20% от общего количества...), может и выпускаются в один день... А вот если взять абсолютные цифры ГТД выпущенных в один день.., то я думаю большинство таможен, в сравнении с Балтикой будут тихо "курить" в стороне...
__________________

...жизнь такова, какова она есть..., и больше не какова...
ioff вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( ioff » )
Прежде чем учить их, неплохо было бы принять во внимание следующее:
1) Содержимое надписи на заборе зачастую не соответствует тому, что находится за самим забором.
2) По методике расчета в данный показатель (выпуск в один день) не включаются ГТД, по которым выявлены любые профили рисков, или выставлены требования (документы, сведения и т.п.).

Так что звучит красиво..., а сколько ГТД стопорнулись профилями и др. бумагами - не известно. А оставшиеся ГТД (...я думаю это не более 20% от общего количества...), может и выпускаются в один день... А вот если взять абсолютные цифры ГТД выпущенных в один день.., то я думаю большинство таможен, в сравнении с Балтикой будут тихо "курить" в стороне...

естественно....такого количества арбитражных дел как на Балтике....точно нет ни в одной таможне...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
ioff
Завсегдатай
 
Аватар для ioff
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 92
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/6
Цитата ( Veteran22 » )
Или об этом: "Уважаемые УчВЭДы, с 1 августа, в связи с углублением кризиса и непрекращающимися проверками, повышаются тарифы на оформление ГТД, ВТТ, проведение досмотров и иные услуги сотрудников Балтийской таможни"

Старая это тема, обнако хочу задать вопрос: а за что собственно платите? За скорость?, - тогда идите быстрее в прокуратуру с жалобой на волокиту; попадете в категорию безбашенных участников и больше с вами ни кто связываться не будет = никому головняк не нужен.. А если рыло в таком пуху, что даже ушей не видно, то лучше платите.., и тихо-тихо вытаскивайте свои грузы..; бизнес ДАВНО за воздух не платит.., если только это не простой развод лохов...
__________________

...жизнь такова, какова она есть..., и больше не какова...
Последний раз редактировалось ioff; 17.07.2009 в 22:30..
ioff вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( ioff » )
Старая это тема, обнако хочу задать вопрос: а за что собственно платите? За скорость?, - тогда идите быстрее в прокуратуру с жалобой на волокиту; попадете в категорию безбашенных участников и больше с вами ни кто связываться не будет = никому голоняк не нужен.. А если рыло в таком пуху, что даже ушей не видно, то лучше платите.., и тихо-тихо вытаскивайте свои грузы..; бизне ДАВНО за воздух не платит.., если только это не простой развод лохов...

да задолбались...уже балтику...прокуратурой утюжить...одних снимают...других ставят....и всё по новой....(ментальность...это не болезнь....а диагноз)...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
ioff
Завсегдатай
 
Аватар для ioff
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 92
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/6
Цитата ( РИДДИК » )
да задолбались...уже балтику...прокуратурой утюжить...одних снимают...других ставят......

...понятно.. Ну что ж, тогда потерпите еще немного...., и будете платить СанПиту (большему и всепоглатившему), или и такие перспективы не радуют?
__________________

...жизнь такова, какова она есть..., и больше не какова...
ioff вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( ioff » )
...понятно.. Ну что ж, тогда потерпите еще немного...., и будете платить СанПиту (большему и всепоглатившему), или и такие перспективы не радуют?

а чё санпит...ну был Турков оттудова....подали на него заяву....он сначала в Выборг соскочил....а потом уволился.....ЗАКОН быстрее нужен....шо б они за нарушения баблосы платили...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( ioff » )
Старая это тема, обнако хочу задать вопрос: а за что собственно платите? За скорость?, - тогда идите быстрее в прокуратуру с жалобой на волокиту; попадете в категорию безбашенных участников и больше с вами ни кто связываться не будет = никому головняк не нужен.. А если рыло в таком пуху, что даже ушей не видно, то лучше платите.., и тихо-тихо вытаскивайте свои грузы..; бизнес ДАВНО за воздух не платит.., если только это не простой развод лохов...

Спасибо за ценные советы. Обязательно ими воспользуюсь.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Тисс
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/6
Цитата ( РИДДИК » )
а чё санпит...ну был Турков оттудова....подали на него заяву....он сначала в Выборг соскочил....а потом уволился.....ЗАКОН быстрее нужен....шо б они за нарушения баблосы платили...

Так бабосы и сейчас за нарушения взыскивать можно через суд.
Другое дело, что к этому надо готовиться и каждый свой шаг обкладывать бумагами для будущего суда. К тому же попадешь в нелюбимый список тех кто судится и тут придется попотеть и побегать. Но если навалиться всем миром, и года не пройдет как одумаются. Наша беда в одном, кувыркаемся каждый со своим по одиночке, а они нас массой давят планомерно и по отдельности. У них организация, плохая ли хорошая, но есть и в этом их сила. А у нас собственные проблемы у каждого свои и форум tks чтобы пары выпустить.
Тисс вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Тисс » )
Так бабосы и сейчас за нарушения взыскивать можно через суд.
Другое дело, что к этому надо готовиться и каждый свой шаг обкладывать бумагами для будущего суда. К тому же попадешь в нелюбимый список тех кто судится и тут придется попотеть и побегать. Но если навалиться всем миром, и года не пройдет как одумаются. Наша беда в одном, кувыркаемся каждый со своим по одиночке, а они нас массой давят планомерно и по отдельности. У них организация, плохая ли хорошая, но есть и в этом их сила. А у нас собственные проблемы у каждого свои и форум tks чтобы пары выпустить.

поэтому....и предлагаю....учредить Ассоциацию уч вэд-ов....
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru