TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Шнуров.Мнение*:
"..между тем, что освещается на федеральных каналах и тем, как подается информация в интернете, существует большая разница...
«Включаешь телевизор, смотришь – в России все зашибись, залезаешь в интернет – в России жить невозможно. И между этих двух полюсов живет нормальное население страны, которое не участвует в телевизионных программах и не пишет в «Фейсбуке». Они где-то между»"(с)
Из: http://fedpress.ru/news/77/society/1781261
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Ротмистр » )
Вы избирательно читаете. Корректная формулировка такова: "За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд". Из Положения о медали ордена "За заслуги перед Отечеством" :
В формулировке Положения нет "за многолетний добросовестный труд", просто "многолетний добросовестный труд" приравнивается к "особым заслугам". Т.е., вообще говоря, можно проявить себя за две недели работы и совершить поступок, оцениваемый, как особая заслуга. А можно много лет добросовестно трудиться и это тоже будет считаться особой заслугой. Так понятно? Еще раз. Не Вам и не мне судить о том, совершил ли Иван Сечин поступок, расцениваемый как особая заслуга. Представление и обоснование сделал министр энергетики. Думаю, что он отдает себе отчет в том, что делает.
Вы можете подразумевать все, что угодно. Для меня Сечин - управленец, а не владелец компании Роснефть. Почему это так, я обосновал выше. Если Вы не воспринимаете фактуру, в данном случае состав акционеров, то это Ваши проблемы.
Мне совершенно безразлично, что Вы имели в виду. То, что имел в виду я, я перечислил в виде ссылок на судебные решения.
Я не знаком с материалами дела Белых. Я не знаю, какими доказательствами располагает следствие. И не имею права судить о них даже навскидку. Вам нравится домысливать, мне не нравится. Я нигде не сказал ни слова о том, что считаю Белых преступником. Будет приговор суда - скажу так, как решил суд. Я не Навальный, это ему пох оскорбляет ли он человека или нет, наносит ли своими высказываниями вред деловой репутации или не наносит. Я не хочу быть на месте Навального. Ни в миру, ни в суде, когда его обвиняют во лжи.

Превед писал так, как писал. Дословно.

Про Бельянинова. Вы лично заминали? Я поражаюсь Вашей "осведомленности". Или неудержным фантазиям. Коллега, обвинение неспроста отделено от обывателя. Потому, что обыватели типа Вас и Преведа многое домысливают и домыслы возводят в ранг неопровержимого доказательства.
Повторно рекомендую Вам каждое обвинительное слово примерять на самого себя. Будет ли Вам приятно, когда диванный демагог будет что-то бездоказательно домысливать и публиковать домыслы в сети про Вас. Вам понравится, если Вас назовут жуликом, а то, что Вы не сидите в тюрьме, обоснуют лишь тем, что "замяли"?

Забавно, однако))) Когда сказать нечего начинается агрессия. Ротмистр, вы бы себя что ли уважали, а то начинается мелкое подхамливание. Или опять надежда на то, что вам ответят, как стоит, оппонента забанят, а вас опять прикроют?
1. Да бог с ним с Иваном Сечиным, в конце концов повесили мальчики блестящую штучку. Пусть тешится.
2. Про Роснефть улыбнули, но как говорится, если сказать нечего, начинается разговор о том, кто там акционер.
3. Так и мне безразлично, что вы пишете. Вам несколько раз указывали на материалы дела по Кировлес и Ив Роше. Вы активно делаете вид, что вам этого не писали.
4. Так изучите, это про Белых. В интернете много что есть.
5. Так вас никто на его место, Навального, и не пустит, вы уж слишком власть любите.
6. Известно, что нет никаких уголовных дел по Бельянинову. Отсюда и делаются выводы.
Учитывая, что пишете вы, вы точно такой же обыватель, правда почему-то уверенный, что пишет истину в последней инстанции, а ваши простенькие мысли не доступны большинству для понимания (регулярные указания в комментах, что никто не может понять написанное вами).
Ну если под моим руководством, мои подчиненные, которых я же привел, у государства украдут деньги, а потом меня переведут на не менее важную государственную работу, то, наверное, люди будут иметь право так писать.
Насчет диванных демагогов. Как говорится смотрите первый абзац. Там ответ вам.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Ротмистр » )
Сын Джорджа Буша старшего стал Президентом США. Да и при папином президентстве не дворником работал и не кочегаром.
Жена 42-го Президента США Билла Клинтона Хиллари Клинтон стала Госсекретарем США. При муже Президенте успешно совмещала роли первой леди и сенатора от Нью-Йорка.
Про Роберта Байдена, сына вице-президента США Джо Байдена, Вы, думаю в курсе, да?
Сын Ким Чен Ира стал вождем Северной Кореи. Он вообще начальник всего, что есть в Северной Корее.
Про Саудовскую Аравию вообще говорить противно. Там все посты занимают родственники правящего короля.
Список можно продолжать очень-очень долго.
Все в этом мире одинаково.
Я бы Вам посоветовал не завидовать. И честно самому себе ответить на один единственный вопрос. Если бы у Вас была реальная Власть или давняя дружба с представителями высшей Власти, Вы бы воспользовались возможностью удачно пристроить своих детей? Я отвечаю предельно честно на этот вопрос. Я бы воспользовался непременно.

Ну попытайтесь наконец избавится от детской привычки ссылаться на то, что Мишка то же в носу ковыряет. Не пробовали отвечать за себя? Рекомендую.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
https://realty.mail.ru/news/38883/ce...ut_izza_kryma/


А что? Заплатим. Крым-то наш... И ЛНД/ДНР тоже вроде как наши.
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Rivercatt » )
https://realty.mail.ru/news/38883/ce...ut_izza_kryma/

А что? Заплатим. Крым-то наш... И ЛНД/ДНР тоже вроде как наши.

ЛНР/ДНР не наши точно. Присоединить их можно было б как и Крым (ещё проще) - на раз-два... Но оба этих "образования", как ни цинично это звучит, присоединять никто и не собирается. Они предназначены для решения совсем других задач...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Цитата ( ПреведЪ » )
ЛНР/ДНР не наши точно. Присоединить их можно было б как и Крым (ещё проще) - на раз-два... Но оба этих "образования", как ни цинично это звучит, присоединять никто и не собирается. Они предназначены для решения совсем других задач...

Видите ли... государство может решать любые задачи, посильные для себя. Я как гражданин, плачу трудовую копейку с каждого нажитого рубля (эээ... лично я, за других не скажу). Так вот. Почему очередные задачи решают за мой счет? Решили провернуть какой-то гешефтец - да вперед! Чо за наш счет-то? Чо не тряхнуть список форбс? Пусть скинутся по миллиардику. Один хрен не заметят. И так понятно, что у нас 2 страны-одну себе начальство придумало, в другой мы живем. Общаемся только по телефону (пардон-по телевизеру).
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Rivercatt » )
Видите ли... государство может решать любые задачи, посильные для себя. Я как гражданин, плачу трудовую копейку с каждого нажитого рубля (эээ... лично я, за других не скажу). Так вот. Почему очередные задачи решают за мой счет? Решили провернуть какой-то гешефтец - да вперед! Чо за наш счет-то? Чо не тряхнуть список форбс? Пусть скинутся по миллиардику. Один хрен не заметят. И так понятно, что у нас 2 страны-одну себе начальство придумало, в другой мы живем. Общаемся только по телефону (пардон-по телевизеру).

Полагаю, что у "списка" просто другие задачи, чем у простых граждан. Иной раз их (задачи) и их беспрекословное исполнение афишируют, в качестве рекламы себя, любимых в т.ч., иной раз всё тихо-мирно-спокойно делают вдали от чужих ушей-глаз...

А тут вот решили, что неплохо бы и обычным гражданам поручить такое ответственное дело... )))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( user's » )
Меня нисколько не интересует подхалимаж г-на Албина.
Меня беспокоит прогнозируемая агрессия относительно г-на Навального.

Навальный уже сейчас отлично выглядит как жертвенный баран. Ближе к выборам он будет просто идеален в роли Боинга.

Уппсссс... и ты опять промазал... )))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( ПреведЪ » )
Уппсссс... и ты опять промазал... )))

Впрочем как всегда Это уже даже становится скучным.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( frodo » )
Забавно, однако))) Когда сказать нечего начинается агрессия. Ротмистр, вы бы себя что ли уважали, а то начинается мелкое подхамливание. Или опять надежда на то, что вам ответят, как стоит, оппонента забанят, а вас опять прикроют?

Когда нет внятной аргументации начинается обвинение в агрессии и хамстве. Всегда. Это говорит не о том, что Ваш оппонент хамит, а о том, что Вы очень слабый полемист.
Цитата ( frodo » )
1. Да бог с ним с Иваном Сечиным, в конце концов повесили мальчики блестящую штучку. Пусть тешится.

Вы-то тешились, когда Вам вешали блестящие штучки? И, кстати, когда Вам их вешали, то Вы тоже еще были "мальчиком".
Цитата ( frodo » )
2. Про Роснефть улыбнули, но как говорится, если сказать нечего, начинается разговор о том, кто там акционер.

Улыбайтесь дпльше. Только улыбка несколько растерянно-бессмысленная. Потому, что про акционеров - факт, а утверждение, что Сечин и Роснефть одно и то же - глупость.
Цитата ( frodo » )
3. Так и мне безразлично, что вы пишете. Вам несколько раз указывали на материалы дела по Кировлес и Ив Роше. Вы активно делаете вид, что вам этого не писали.

Писали. Я читал. Я Вам ответил, что Я не писал про Кировлес. И про Ив Роше. Мне это неинтересно. Но, если Вы хотите еще раз обсудить это, то намекаю на последнюю новость. Кировский облсуд оставил в силе приговор оппозиционеру Алексею Навальному и бизнесмену Петру Офицерову по делу «Кировлеса». Им подтвердили условные сроки
Приговор суда понятен? Навальный обвинен в организации хищения и растраты имущества Кировлеса. Он жулик. Без какой-либо политической подоплеки.
Цитата ( frodo » )
4. Так изучите, это про Белых. В интернете много что есть.

Мне неинтересно изучать интернет-слухи. Я подожду публикацию решения суда по Белых.
Цитата ( frodo » )
5. Так вас никто на его место, Навального, и не пустит, вы уж слишком власть любите.

Вы повторяетесь. Я уже отвечал про любить/не любить, про нравится/не нравится. Многократные повторы не усиливают Вашу аргументацию.
Цитата ( frodo » )
6. Известно, что нет никаких уголовных дел по Бельянинову. Отсюда и делаются выводы.

Известно. И это означает, что Бельянинов не виновен. И ничего более. Уймите генерирование предположений.
Цитата ( frodo » )
Учитывая, что пишете вы, вы точно такой же обыватель, правда почему-то уверенный, что пишет истину в последней инстанции, а ваши простенькие мысли не доступны большинству для понимания (регулярные указания в комментах, что никто не может понять написанное вами).

Так я в отличие от Вас ничего не домысливаю. Я излагаю факты и даю на них ссылки. Решения судов, например. Я не раскрашиваю эти решения своими предположениями. Есть суд, есть обвинительный приговор - подсудимый виновен. Кем бы он не был. Нет суда и приговора - не виновен. Это очень простая мысль. И она является истиной. В отличие от Ваших придумок. Если Вы не можете понять эту простую мысль, то это Ваши проблемы. Тренируйте мозг на более простом чтении.
Цитата ( frodo » )
Ну если под моим руководством, мои подчиненные, которых я же привел, у государства украдут деньги, а потом меня переведут на не менее важную государственную работу, то, наверное, люди будут иметь право так писать.

Люди будут иметь право ТАК писать лишь в том случае, если Вы являетесь доказанным соучастником преступления. В остальных случаях нормальные люди ТАК писать не должны. Нет оснований.
Цитата ( frodo » )
Насчет диванных демагогов. Как говорится смотрите первый абзац. Там ответ вам.

У Вас нет и не может быть ответов мне. Вам нечему меня научить, коллега. Я не питаюсь слухами.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru