TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СУР риски Опции темы
Елена707
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
СУР риски

Добрый день! Нам постоянно выставляют доп. проверку. Как можно правильно сделать и на какой действующий закон основываться, что бы доп проверку нам не выставляли. Заранее благодарна!
Елена707 вне форума   Ответить с цитированием
Энн86
Эксперт
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 1,487
Благодарности:
отдано: 999
получено: 314/269
Цитата ( Елена707 » )
Добрый день! Нам постоянно выставляют доп. проверку. Как можно правильно сделать и на какой действующий закон основываться, что бы доп проверку нам не выставляли. Заранее благодарна!

Доп. проверку по стоимости или классификации товара?
Цена меняется от поставки к поставке?

Если стоимость в предыдущий раз подтвердили, то:
Решением Коллегии ЕЭК от 03.11.2015 № 139 внесены изменения в Инструкцию о заполнении декларации на товары, утвержденную решением Комиссии ТС от 20.05.2010 № 257. Также изменения вносятся в Порядок контроля и корректировки таможенной стоимости товаров, утвержденный решением Комиссии ТС от 20.09.2010 № 376 и раздел 9 классификатора видов и сведений, используемых при таможенном декларировании (Приложение 8), утвержденный в решении КТС от 20.09.2010 № 378.

Изменения направлены на упрощение механизма контроля таможенной стоимости идентичных товаров, ввозимых более чем одной партией в рамках одного контракта.

В частности, документом предусмотрена возможность непроведения дополнительной проверки таможенной стоимости товаров в случае, если по ранее ввезенным идентичным товарам такая проверка уже проводилась. При этом декларантом должны быть соблюдены все остальные условия, при которых дополнительная проверка таможенным органом не проводится.
Энн86 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Елена707
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Энн86 » )
Доп. проверку по стоимости или классификации товара?
Цена меняется от поставки к поставке?

По стоимости. И цена одна и та же. Семена подсолнечника
Елена707 вне форума   Ответить с цитированием
Энн86
Эксперт
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 1,487
Благодарности:
отдано: 999
получено: 314/269
Цитата ( Елена707 » )
По стоимости. И цена одна и та же. Семена подсолнечника

Значит, ссылайтесь на Решение Коллегии ЕЭК от 03.11.2015 № 139 и в 44 графе ДТ под кодом 09031 указывайте № выпущенной ДТ, по которой уже была назначена доп. проверка и стоимость подтвердили.
А вообще, если стоимость низкая, то в момент подачи декларации должны быть подвязаны все стоимостные документы.
Энн86 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Елена707
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Энн86 » )
Значит, ссылайтесь на Решение Коллегии ЕЭК от 03.11.2015 № 139 и в 44 графе ДТ под кодом 09031 указывайте № выпущенной ДТ, по которой уже была назначена доп. проверка и стоимость подтвердили.
А вообще, если стоимость низкая, то в момент подачи декларации должны быть подвязаны все стоимостные документы.

я в этом деле новичек, и мою первую ДТ откорретировали. было много других но ответа по ним я не знаю. А какие именно стоимостные документы? Я написала заявление что бы убрали нас из этих рисков и указала
Приказ ФТС РФ от 29.12.2007 года № 1653 "Об утверждении Порядка исключения лиц, перемещающих товары, из области действия отдельных профилей риска" на что мне сказали что приказ утратил силу. А кокой тогда другой есть? вот это решение коллегии ЕЭК? спасибо за помощь)))
Елена707 вне форума   Ответить с цитированием
Red-cat
Активист
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 215
Благодарности:
отдано: 61
получено: 9/9
Цитата ( Елена707 » )
По стоимости. И цена одна и та же. Семена подсолнечника

Энн86 дело говорить. мы иногда еще привязываем доки по прошлой поставке (если цена такая же): ДТ, спецификацию, инвойс, оплату
Red-cat вне форума   Ответить с цитированием
Red-cat
Активист
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 215
Благодарности:
отдано: 61
получено: 9/9
Цитата ( Елена707 » )
А кокой тогда другой есть? вот это решение коллегии ЕЭК? спасибо за помощь)))

решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 03.11.2015 N 139 - устанавливает, что теперь есть код 09031 для Декларация на товары в отношении ранее ввезенных товаров, идентичных декларируемым товарам, заявленная таможенная стоимость которых принята таможенным органом по результатам дополнительной проверки
Red-cat вне форума   Ответить с цитированием
Энн86
Эксперт
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 1,487
Благодарности:
отдано: 999
получено: 314/269
Цитата ( Елена707 » )
я в этом деле новичек, и мою первую ДТ откорретировали. было много других но ответа по ним я не знаю. А какие именно стоимостные документы? Я написала заявление что бы убрали нас из этих рисков и указала
Приказ ФТС РФ от 29.12.2007 года № 1653 "Об утверждении Порядка исключения лиц, перемещающих товары, из области действия отдельных профилей риска" на что мне сказали что приказ утратил силу. А кокой тогда другой есть? вот это решение коллегии ЕЭК? спасибо за помощь)))

Откорректировали?! Это меняет дело) Если с корректировкой Вы согласны и судиться не собираетесь, тогда лучше подавать ДТ сразу по методу 6(3) по уровню, до которого Вас откорректировала таможня, либо просто выше риска. Есть еще вариант податься по 1-му методу и выпуститься условно с запросом на завод-изготовитель (при наличии прямого контракта и если таможня пойдет на это), и, если стоимость подтвердят, будете подвязывать к ДТ уведомление из таможни об этом.
Из рисков по заявлению не убирают) Кому Вы писали подобного рода письмо и, если не секрет, с какой формулировкой?))
Последний раз редактировалось Энн86; 27.01.2016 в 16:03..
Энн86 вне форума   Ответить с цитированием
Елена707
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Энн86 » )
Откорректировали?! Это меняет дело) Если с корректировкой Вы согласны и судиться не собираетесь, тогда лучше подавать ДТ сразу по методу 6(3) по уровню, до которого Вас откорректировала таможня, либо просто выше риска. Есть еще вариант податься по 1-му методу и выпуститься условно с запросом на завод-изготовитель (при наличии прямого контракта и если таможня пойдет на это), и, если стоимость подтвердят, будете подвязывать к ДТ уведомление из таможни об этом.
Из рисков по заявлению не убирают) Кому Вы писали подобного рода письмо?))

на начальника поста, а там сказали что обращаться нужно к начальнику таможни. только какой- то другой приказ есть, этот уже устарел( о котором я писала выше). Я и подавала ДТ по 1 методу, нас выпускали условно под сумму обеспечения( и запрос таможня не делала я даже не знала что она может сделать запрос) Но суммы получаются огромнные. Начальник ругается, а я не знаю что делать. И меня кстати корректировали на 6 метод. Так а если я буду указывать 6 метод, мы обеспечение уплачивать не будем??? чет я не пойму, извиняюсь...
Елена707 вне форума   Ответить с цитированием
Энн86
Эксперт
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 1,487
Благодарности:
отдано: 999
получено: 314/269
Цитата ( Елена707 » )
на начальника поста, а там сказали что обращаться нужно к начальнику таможни. только какой- то другой приказ есть, этот уже устарел( о котором я писала выше). Я и подавала ДТ по 1 методу, нас выпускали условно под сумму обеспечения( и запрос таможня не делала я даже не знала что она может сделать запрос) Но суммы получаются огромнные. Начальник ругается, а я не знаю что делать. И меня кстати корректировали на 6 метод. Так а если я буду указывать 6 метод, мы обеспечение уплачивать не будем??? чет я не пойму, извиняюсь...

Если подавать ДТ по первому методу (т.е. по реальной инвойсной стоимости товара), то возможны 3 варианта развития событий:
1. стоимость принимают и Вас выпускают без корректировок
2. окончательно корректируют до уровня выше/ниже риска
3. выпускают условно, т.е. замораживают деньги по таможенной расписке, если сумма превышает 500 Евро или списывают потом (если сумма менее 500 Евро), в случае неподтверждения стоимости. В случае условного выпуска, Вам дается определенное время на предоставление документов для подтверждения стоимости: экспортная декларация, перевод экспортной; прайс-лист изготовителя; бухгалтерские документы по учету и реализации предыдущих поставок (вкл. договора поставки); оплаты продавцу по предыдущим поставкам; оплата по текущей поставке (если предоплата) либо гарантийное письмо; ценовая информация внутреннего/внешнего рынков; калькуляция цены.
Если по результатам доп. проверки Вы не предоставили в таможню никакие стоимостные документы, тогда вполне логично, что Вас откорректировали)
Мне все-таки не понятно: Вас откорректировали окончательно или условно?
Последний раз редактировалось Энн86; 27.01.2016 в 16:20..
Энн86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru