TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
wrunets
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Всё очень мутно, видно что к выборам АО Глонасс всячески пытается хоть как-то подосрать карму нынешнему президенту. Пол года прошло - бардак полный, перспективы туманные.
Особо забавляет тот факт что закон нас обязывает ИМЕТЬ кнопки УЭВОС. Но он никак нес не обязывает покупать их именно у АО глонасс (и партнеров). Но тем не менее, можно купить кнопку, активировать её, она будет работать - но СБКТС не получить. Очевидно (да и логично в общем), что задача тут не повысить безопасность путём внедрения УЭВОС, а именно рубануть бабла. И если бабло идет мимо кормушки - такие вещи пресекаются.
wrunets вне форума   Ответить с цитированием
sap_s
Новичок
 
Аватар для sap_s
 
Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Staseg » )
Всем привет!
Не ожидал, что когда-нибудь и меня коснется, но нужно перегнать отцовское авто из Казахстана (Зарегано там на нем - гражданине РК. Я гражданин РФ)
Перечитал всю ветку и множество соседних. Понял, что нет кнопки - нет ПТС. Но ввиду последних судебных разбирательств где доказывают, что сбктс для физ.лиц не обязательно возникают вопросы:
1. Получу ли я птс без этих сертификатов? Натыкался на сообщения форумчан, что авто, зарегистрированные в зоне ЕАЭС до 2017, спокойно получат ПТС и в РФ
и
2. Если без кнопки никак, то как долго я смогу ездить на казахстанских номерах по территории РФ - 6 месяцев? Что по истечении - снова пересекать границу? Гендоверенности отменили у нас и в РК. Какие документы для передвижения нужны и какие пошлины нужно будет оплатить?
Спасибо!

Приветствую! Я тоже на этот форум зашел с точно такой же целью как и ты и мне тоже тут "грамотные юристы" наплели что "нет кнопки, нет ПТС"! теперь вздохни спокойно, ЭТО БРЕД!
я сам покупаю машину у брата и изучив досконально законодательство могу сказать что важно только ЕВРО-4 и всё!
вот ссылка на первый источник, это своеобразная памятка тем кто ввозит авто из казахтана, белоруссии и армении http://cat.customs.ru/index.php?opti...-info&Itemid=8

ещё ты можешь открыть регламент таможенного союза и порыться в определениях
вот регламент http://www.eurasiancommission.org/ru...0KolesnTrS.pdf
там сказано: "выпуск в обращение" - разрешение заинтересованным лицам без
ограничений использовать и распоряжаться транспортным средством
(шасси) или партией компонентов на единой таможенной территории
Таможенного союза;


здесь речь о , опять же цитата:

Транспортное средство ввозимое на единую таможенную территорию Таможенного союза:
физическим лицом для собственных нужд; или
ранее участвовавшее в дорожном движении в государствах, не
являющихся членами Таможенного союза
, при условии, что с момента
изготовления транспортного средства прошло более трех лет;


почему я это привел? вот почему:
30 января 2013 года внесены изменения в технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011), которые определяют порядок оснащения транспортных средств терминалами «ЭРА-ГЛОНАСС»

в этом самом изменении сказано что:
ВСЕ транспортные средства вышеуказанных категорий, выпускаемые в обращение на территории стран Таможенного союза должны комплектоваться устройствами вызова экстренных оперативных служб

Идею понял? Это не распространяется на авто которые были куплены и эксплуатировались в Казахстане. ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ АВТО ВВОЗИМЫХ ИЗЗА ПРЕДЕЛОВ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА!!! Так что если по ЕВРО ты проходишь, езжай смело и оформляй ПТС!
Последний раз редактировалось sap_s; 30.05.2017 в 17:39..
sap_s вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IgorV
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: в лесу под Питером
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 18
получено: 13/12
Цитата ( sap_s » )
<cut off>

Вы правы. Только надо учесть, что руководитель таможни РФ (или как там его должность называется) и ещё начальник ГАИ РФ издали внутренние приказы, которыми руководствуются их сотрудники. Вот эти приказы ваше право нарушили. Так что, "гладко было на бумаге, да забыли про овраги..." (с) А.Суворов
IgorV вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( wrunets » )
Всё очень мутно, видно что к выборам АО Глонасс всячески пытается хоть как-то подосрать карму нынешнему президенту. Пол года прошло - бардак полный, перспективы туманные.
.

экий бред
E96 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Забавно наблюдать бурную псевдо-активность малограмотных троллей, зарегеных на форуме в 2017 году. Такое впечатление, что прыщавые недоросли понабежали покуражиться, а народ ведется.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
dred25
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: Надмосковье :)
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/3
Уж очень похоже на почерк Виктора Павловича... Видимо пытается найти себе клиентов, дав им "пару ценных советов"
dred25 вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( dred25 » )
Уж очень похоже на почерк Виктора Павловича... Видимо пытается найти себе клиентов, дав им "пару ценных советов"

Меня всуе не упоминать Тут клиентов моих нет, только Кащенко
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
AekseiNovosib
Гость
 
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( wrunets » )
Всё очень мутно, видно что к выборам АО Глонасс всячески пытается хоть как-то подосрать карму нынешнему президенту. Пол года прошло - бардак полный, перспективы туманные.
Особо забавляет тот факт что закон нас обязывает ИМЕТЬ кнопки УЭВОС. Но он никак нес не обязывает покупать их именно у АО глонасс (и партнеров). Но тем не менее, можно купить кнопку, активировать её, она будет работать - но СБКТС не получить. Очевидно (да и логично в общем), что задача тут не повысить безопасность путём внедрения УЭВОС, а именно рубануть бабла. И если бабло идет мимо кормушки - такие вещи пресекаются.

В продолжении темы:
Помогите составить грамотно для начала претензию , а потом и заявление в суд на то, что я купил авто ввезенное из Японии по договору ДКП с ПТС выданным 12 мая и являюсь правоприемником юридического лица заключившего договор по продаже и установке кнопки Эра-Глонасс от Ителмы №____ ( поставка была в конце апреля, около 1000 шт.), но так как у данной партии устройств Эра-Глонасс не подготовлено программное обеспечение моя машина находится на платной стоянке с ежедневной оплатой 150 рублей вместо того чтобы, в этот момент ( в течении не более 10 дней с момента получения ПТС) получить номера и эксплуатировать данное транспортное средство прошу Вас ( АО Глонасс или НПП "ИТЭЛМА" (http://www.itelma.ru/) оплатить мне затраты по этой платной стоянке, а также компенсацию за точто я не могу использовать свое транспортное средство по прямому назначению в размере 10,0 тыс руб...
Если все, примерно 1000 человек напишут такое заявление начнется хоть какое-то движение, а пока все ждут уже почти месяц и у всех машины стоят в ожидании чуда....
AekseiNovosib вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( AekseiNovosib » )
В продолжении темы:
Помогите составить грамотно для начала претензию , а потом и заявление в суд на то, что я купил авто ввезенное из Японии по договору ДКП с ПТС выданным 12 мая и являюсь правоприемником юридического лица заключившего договор по продаже и установке кнопки Эра-Глонасс от Ителмы №____ ( поставка была в конце апреля, около 1000 шт.), но так как у данной партии устройств Эра-Глонасс не подготовлено программное обеспечение моя машина находится на платной стоянке с ежедневной оплатой 150 рублей вместо того чтобы, в этот момент ( в течении не более 10 дней с момента получения ПТС) получить номера и эксплуатировать данное транспортное средство прошу Вас ( АО Глонасс или НПП "ИТЭЛМА" (http://www.itelma.ru/) оплатить мне затраты по этой платной стоянке, а также компенсацию за точто я не могу использовать свое транспортное средство по прямому назначению в размере 10,0 тыс руб...
Если все, примерно 1000 человек напишут такое заявление начнется хоть какое-то движение, а пока все ждут уже почти месяц и у всех машины стоят в ожидании чуда....

Вот на это правительство и рассчитывает - на вашу жадность. По 150 руб. в день за стоянку платите, а сходить к юристу и заплатить за иск - жаба душит. Ищите и дальше бесплатные способы решения проблемы.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( AekseiNovosib » )
у данной партии устройств Эра-Глонасс не подготовлено программное обеспечение моя машина находится на платной стоянке с ежедневной оплатой 150 рублей вместо того чтобы, в этот момент ( в течении не более 10 дней с момента получения ПТС)

ничего не понятно

"кнопка" приобретена , установлена и не функционирует ?
как тогда выдали птс ?

и пио поводу самого вопроса - в новосибе совсем плохо с юристами ? ну и на дроме весьма оперативно помогают своим ( имею ввиду праворучников )
там в правовой ветке юрист на юристе
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru