TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Шестой месяц заканчивается, а воз и ныне там
Пишу для умных, если такие здесь есть.
Вчера напал вот на такую хрень
8703402091 действует с 01.01.2017 ------ у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
физику я в школе учил, диплом инженера-электронщика имею, а по сему сижу и тихо офигеваю - таможенники умудрились скрестить кролика с табуреткой... то есть, они сравнивают мощность двигателя внутреннего сгорания с максимальной РАБОТОЙ, которую может сделать электродвигатель за 30 минут. А это разные единицы измерения. Далее, как инженер, я понимаю, что работа двигателя зависит от источника энергии. То есть, если я этот двигатель подключу к розетке (умудрюсь) я могу его гонять на максимальной мощности весь его ресурс. То есть, фактически таможня хочет иметь что-то про батарею.
Сие есть абсурд, этот абсурд оформлен актом, хрен знает какого статуса... (не как он-акт-называется, а статус его).
А теперь читать не интересно, но полезно. Хотя не до каждого дойдет.
Из
Постановление Конституционного суда Российской Федерации от 9 июля 2012 г.г.Санкт-Петербург "по делу о проверке конституционности не вступившего в силу международного договора Российской Федерации - Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации"

Кроме того, хотя проверка вступивших в силу международных договоров Российской Федерации Конституционным Судом Российской Федерации не производится, не исключается возможность проверки конституционности федерального закона о ратификации этого международного договора в случае его принятия - с учетом требования части четвертой статьи 3 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", согласно которой Конституционный Суд Российской Федерации решает исключительно вопросы права.
Так вот о чем я пытался рассказать хомо сапиенсам. Можно "похоронить" всё, включая договор о ТК ТС. А уж похоронить ЭРА-ГЛОНАСС, похоронив договор о КТС и последующей комиссии ЕАЭС (или как она там называется) вполне реально, но не просто. Могу и сам, но не хочу. Если кому-то интересно покончить с правовым беспределом, пишите в личку. Здесь я обсуждать ничего не буду.
Ну, не будет хирург на форуме обсуждать, как ему делать операцию.
И психиатр не будет спрашивать у сумасшедших советов по их лечению
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,463
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( Виктор Павлович » )
Шестой месяц заканчивается, а воз и ныне там
Пишу для умных, если такие здесь есть.
Вчера напал вот на такую хрень
8703402091 действует с 01.01.2017 ------ у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
физику я в школе учил, диплом инженера-электронщика имею, а по сему сижу и тихо офигеваю - таможенники умудрились скрестить кролика с табуреткой... то есть, они сравнивают мощность двигателя внутреннего сгорания с максимальной РАБОТОЙ, которую может сделать электродвигатель за 30 минут. А это разные единицы измерения. Далее, как инженер, я понимаю, что работа двигателя зависит от источника энергии. То есть, если я этот двигатель подключу к розетке (умудрюсь) я могу его гонять на максимальной мощности весь его ресурс. То есть, фактически таможня хочет иметь что-то про батарею.
Сие есть абсурд, этот абсурд оформлен актом, хрен знает какого статуса... (не как он-акт-называется, а статус его).
А теперь читать не интересно, но полезно. Хотя не до каждого дойдет.
Из
Постановление Конституционного суда Российской Федерации от 9 июля 2012 г.г.Санкт-Петербург "по делу о проверке конституционности не вступившего в силу международного договора Российской Федерации - Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации"

Кроме того, хотя проверка вступивших в силу международных договоров Российской Федерации Конституционным Судом Российской Федерации не производится, не исключается возможность проверки конституционности федерального закона о ратификации этого международного договора в случае его принятия - с учетом требования части четвертой статьи 3 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", согласно которой Конституционный Суд Российской Федерации решает исключительно вопросы права.
Так вот о чем я пытался рассказать хомо сапиенсам. Можно "похоронить" всё, включая договор о ТК ТС. А уж похоронить ЭРА-ГЛОНАСС, похоронив договор о КТС и последующей комиссии ЕАЭС (или как она там называется) вполне реально, но не просто. Могу и сам, но не хочу. Если кому-то интересно покончить с правовым беспределом, пишите в личку. Здесь я обсуждать ничего не буду.
Ну, не будет хирург на форуме обсуждать, как ему делать операцию.
И психиатр не будет спрашивать у сумасшедших советов по их лечению

это код для гибридов ,
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
IgorV
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: в лесу под Питером
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 18
получено: 13/12
Цитата ( Виктор Павлович » )
...
8703402091 действует с 01.01.2017 ------ у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
...

Виктор Павлович, как водится чел писавший эту норму не способен излагать свои мысли письменно. Поэтому тут требуется толкование на язык homo sapiens'a. Далее мои домыслы:
1. Это для гибридных авто. Таможня желает определить относить такое авто к бензиновому или к электрическому авто. Т.е. чего в силовой установке гибрида больше: бензиновой тяги или электрической.
2. Если электродвижок с батареей и\или конденсатором может поддерживать максимальную мощность в течение 30 минут, то и т.д.

Вот так я это понимаю.
IgorV вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( IgorV » )
Виктор Павлович, как водится чел писавший эту норму не способен излагать свои мысли письменно. Поэтому тут требуется толкование на язык homo sapiens'a. Далее мои домыслы:
1. Это для гибридных авто. Таможня желает определить относить такое авто к бензиновому или к электрическому авто. Т.е. чего в силовой установке гибрида больше: бензиновой тяги или электрической.
2. Если электродвижок с батареей и\или конденсатором может поддерживать максимальную мощность в течение 30 минут, то и т.д.

Вот так я это понимаю.

учебник физики не читали?
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
IgorV
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: в лесу под Питером
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 18
получено: 13/12
Цитата ( Виктор Павлович » )
учебник физики не читали?

Даавно это было
Но я не о физике выше писал, там вы правы, а о толковании кривого текста.

--
С уважением,
к.т.н Игорь
IgorV вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( IgorV » )
Даавно это было
Но я не о физике выше писал, там вы правы, а о толковании кривого текста.

--
С уважением,
к.т.н Игорь

а чтобы толковать, надо сначала с физикой разобраться.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
IgorV
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: в лесу под Питером
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 18
получено: 13/12
Цитата ( Виктор Павлович » )
а чтобы толковать, надо сначала с физикой разобраться.

Так вы разобрались. Мне тут нечего добавить. Но нам всем надо понимать, что хотел изложить нормописатель, вот и толкую и выношу на общий суд на проверку.
IgorV вне форума   Ответить с цитированием
Xenium
Постоялец
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 10
получено: 12/12
Аккредитация

За что купил за то и продаю.Сообщение с одного из авто-форумов.
Сегодня пришло наконец то подтверждение,о аккредитации Питерского отделения Эра-Глонасс.
С понедельника-наконец-то выпускаю машину..орфография сохранена.
Xenium вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Homjac-sa80
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2017
Адрес: Санк-Петербург
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Xenium » )
За что купил за то и продаю.Сообщение с одного из авто-форумов.
Сегодня пришло наконец то подтверждение,о аккредитации Питерского отделения Эра-Глонасс.
С понедельника-наконец-то выпускаю машину..орфография сохранена.

А подробности?
Homjac-sa80 вне форума   Ответить с цитированием
Xenium
Постоялец
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 10
получено: 12/12
Цитата ( Homjac-sa80 » )
А подробности?

Ну вот вы ведь в Питере,а я в Москве.Вам и карты в руки !
Потратил 3 мин. на поиск в сети- Питерское отделение находится в Шушарах,адрес не знаю ищите сами.
Последний раз редактировалось Xenium; 17.06.2017 в 12:10..
Xenium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru