TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Договор с таможенным представителем Опции темы
Jhuzha
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.09.2021
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( Морской чертяка » )
В 54 договор ТП с экспедитором
В 44 под 11005 договор экспедитора с декларантом

Спасибо за ответ, так и сделаю
Jhuzha вне форума   Ответить с цитированием
Jhuzha
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.09.2021
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( ddu » )
Так доверяете экспедитору в выборе тампреда?

я от лица тампреда
прямого договора с декларантом у нас нет, в причины этого меня не посвещали, сказали есть договор с экспедитором и всё.
Jhuzha вне форума   Ответить с цитированием
Jhuzha
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.09.2021
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( Jhuzha » )
я от лица тампреда
прямого договора с декларантом у нас нет, в причины этого меня не посвящали, сказали есть договор с экспедитором и всё.

Тройственного договора тоже нет, тоже не знаю почему, вот такая ситуация, что есть только наш договор с экспедитором, который нас нанял оформлять груз, который он экспедирует в адрес декларанта
Jhuzha вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,540
Благодарности:
отдано: 53
получено: 369/332
Цитата ( Jhuzha » )
Тройственного договора тоже нет, тоже не знаю почему, вот такая ситуация, что есть только наш договор с экспедитором, который нас нанял оформлять груз, который он экспедирует в адрес декларанта

Вы главное всю информацию через переписку выбивайте. Даже, если экспедитор и там. пред под одним крылом.

Ну и можете формализовать оба договора в тампредском документе. В одном окошке экспедитор-тампред. В другом окошке экспедитор-декларант. Мне такой трюк помог освободиться от запросов таможни по поводу договора там. преда и декларанта. А то они и на номер не хотели ставить. Правда это было на заре нового кодекса.

Можете, для вредности, еще запросить заявку на там. оформление, если это договором предусмотрено.


По моему опыту, такие поставки были самыми мерзопакостными, потому что везут всякую шнягу, договариваются через ваших начальников, а с вас требуют всё чётко оформить. А документов, обычно, хватает, чтобы понять, что лучше уйти на больняк и скинуть всё на коллег
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,440/2,879
Цитата ( Jhuzha » )
я от лица тампреда
прямого договора с декларантом у нас нет, в причины этого меня не посвещали, сказали есть договор с экспедитором и всё.

Простите, а мой скромный вопрос (#8) Вы не заметили?)
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,038
Благодарности:
отдано: 3,913
получено: 3,657/2,967
Цитата ( Quantum satis » )
Простите, а мой скромный вопрос (#8) Вы не заметили?)

Это стандартный случай, при прямом договоре.
Случай ТС в инструкции не описан. Был бы описан и вопросов бы не было. И пояснений ДВТУ и Минфина.

И да. В инструкции есть заголовок
15. Порядок заполнения граф декларантом:
Это что значит? Тампред не может заполнять ДТ по этой инструкции?
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Последний раз редактировалось Морской чертяка; 08.02.2024 в 10:38..
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,440/2,879
Цитата ( Морской чертяка » )
Это стандартный случай, при прямом договоре.
Случай ТС в инструкции не описан.

Отчего же?
Если есть договор между ТП и декларантом, то в графе 54 этот договор указывается.
Если есть договор между ТП и экспедитором, то в графе 54 этот договор не указывается.
Цитата
Случай ТС в инструкции не описан. Был бы описан и вопросов бы не было. И пояснений ДВТУ и Минфина.

Пояснения ДВТУ и Минфина касаются порядка заполнения графы 54? Не увидел в них такого.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,440/2,879
Цитата ( Морской чертяка » )
ЭИ да. В инструкции есть заголовок
15. Порядок заполнения граф декларантом:
Это что значит? Тампред не может заполнять ДТ по этой инструкции?

Может. Ибо в Инструкции есть пункт 1
Цитата
Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 5 статьи 105 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (далее - Кодекс) и определяет правила заполнения декларации на товары (далее - ДТ) в виде электронного документа и документа на бумажном носителе.

который не устанавливает круг лиц, обязанных этим Порядком руководствоваться.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,038
Благодарности:
отдано: 3,913
получено: 3,657/2,967
Цитата ( Quantum satis » )
Отчего же?
Если есть договор между ТП и декларантом, то в графе 54 этот договор указывается.
Если есть договор между ТП и экспедитором, то в графе 54 этот договор не указывается.

Пояснения ДВТУ и Минфина касаются порядка заполнения графы 54? Не увидел в них такого.

И как заполняется 54? Учитывая ст. 82 ТК
4. Декларанты, перевозчики, лица, обладающие полномочиями в отношении товаров, иные заинтересованные лица совершают таможенные операции непосредственно или через работников, состоящих в трудовых отношениях с такими лицами.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,440/2,879
Цитата ( Морской чертяка » )
И как заполняется 54? Учитывая ст. 82 ТК
4. Декларанты, перевозчики, лица, обладающие полномочиями в отношении товаров, иные заинтересованные лица совершают таможенные операции непосредственно или через работников, состоящих в трудовых отношениях с такими лицами.

В соответствии с порядком, установленным Решением КТС № 257, ясное дело.)
код свидетельства о включении лица в реестр таможенных представителей или регистрационного номера лица в реестре таможенных представителей в соответствии с классификатором видов документов и сведений, а также (через запятую для ДТ в виде документа на бумажном носителе) номер свидетельства о включении лица в реестр таможенных представителей или регистрационный номер лица в реестре таможенных представителей;
под номером 2:
...
...
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru