TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Классификация подгузников и женских прокладок. Опции темы
tyranosaur
Активист
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 235
Благодарности:
отдано: 128
получено: 81/55
правда это проект старого (26.07.2016) Решения....новый не могу найти
tyranosaur вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Чучмек » )

в тексте товарной подсубпозиции 9619008101 "распушенная целлюлоза" не упомянута. Нет возможности включить ОПИ 3 б) и 3 в).

Коллега, в тексте товарной позиции(субпозиции) могут быть обобщающие определения. Распушенная целлюлоза это частный случай, возможно включаемый либо в вату, либо в полотна из целлюлозы.
Ровно так же, как, например, кашкорсе или меланж. Вы видели кашкорсе в текстах товарных позиций? Не видели. Я тоже не видел. А это просто разновидности трикотажа. Вот так.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Шестой лесничий » )
Так для этого ОПИ 6 и создано. И применяется в чистом виде, применительно к рассматриваемому товару, а не ОПИ 3в). Товарная позиция уже определена изначально. Я вот к чему речь веду.

Коллега, мне еще раз пояснить свою мысль?
Субпозиция не определена. И определяется она по ОПИ 3(в). А применимость ОПИ 3(в) для определения субпозиции возможно согласно ОПИ 6.
ОПИ 3(в) потому, что неприменимы 3(а) и 3(б). Потому, что есть два материала,- целлюлоза и абсорбент. И оба этих материала придают основное свойство. И какое из них главнее - никто не знает. Для этого и написано правило 3(в)
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Легат » )
Коллега, мне еще раз пояснить свою мысль?

ТяжОлым подгузником и зашибить недолго
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Тибет » )
ТяжОлым подгузником и зашибить недолго

Я добрый. Как сок.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Легат » )
Коллега, в тексте товарной позиции(субпозиции) могут быть обобщающие определения. ...

Конечно, могут.
Но в данном случае (в подсубпозиции 9619008101) никаких обобщений нет - есть законченный перечень. В который "распушенная целлюлоза" не входит.


Цитата ( Легат » )
... Распушенная целлюлоза это частный случай, возможно включаемый либо в вату, либо в полотна из целлюлозы....

Возможно? Хм. Это, простите, Ваш домысел.

Возможно(с) "афторы" нового РКЕЭК 156 под термином "распушенная целлюлоза" и на самом деле имели в виду "всё, что угодно, сделанное из целлюлозы" - но получилось у них совсем не так. Впрочем -это уже мой домысел.
Может быть, на самом деле они имели в виду именно 4706.
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 28.11.2017 в 09:41.. Причина: 4706
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( Чучмек » )
Конечно, могут.
Но в данном случае (в подсубпозиции 9619008101) никаких обобщений нет - есть законченный перечень. В который "распушенная целлюлоза" не входит.

Еще раз. Пример. 8708803509 ----- прочие. Это законченный перечень. Но он широк. Заметьте, что подвеска Макферсона не написана в тексте данной товарной субпозиции. Следуя Вашей логике, раз не написана, то данный код ей не соответствует. То же и в позиции 9619008101.
Цитата ( Чучмек » )
Возможно? Хм. Это, простите, Ваш домысел.

Как домысел, но уже Ваш, не относить распушенную целлюлозу к целлюлозным ватам или полотнам из волокон целлюлозы.
Но только мой домысел "укладывается" в логику Решения. Даже двух. И я не вижу в этой логике изъянов.
У Вас немного не так.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Это ГОСТ: http://docs.cntd.ru/document/1200102090.
Это выдержка из него:
"5.7 Для изготовления подгузников применяют следующие материалы:
....
- для абсорбирующего слоя: волокнистые полуфабрикаты преимущественно древесного происхождения (целлюлозные волокна, целлюлозная вата, целлюлозное полотно с добавлением химических волокон или без них) и суперабсорбент на основе полимеров акриловой кислоты".
Не вижу в выделенном "распушенной целлюлозы". Но вряд ли при изготовлении использовали материал, который не допускается ГОСТом. Даже учитывая тот факт, что ГОСТ наш, а подгузники импортные. Все-таки мировые стандарты на такие серьезные товары, как подгузники, существуют. Значит, "распушенная целлюлоза" должна укладываться а одно из приведенных понятий.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,440
Благодарности:
отдано: 1,077
получено: 1,388/1,221
Вот передо мною одно из изделий товарной позиции 9619. Я его раздербанила, чтобы посмотреть, как оно устроено. Вижу именно пушистый материал белого цвета в виде полотна из ваты, я бы так сказала. По внешнему виду очень тянет на определение "распушенной целлюлозы".
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Легат » )
Еще раз. Пример. 8708803509 ----- прочие. Это законченный перечень. Но он широк. Заметьте, что подвеска Макферсона не написана в тексте данной товарной субпозиции. Следуя Вашей логике, раз не написана, то данный код ей не соответствует. То же и в позиции 9619008101.
Как домысел, но уже Ваш, не относить распушенную целлюлозу к целлюлозным ватам или полотнам из волокон целлюлозы.
Но только мой домысел "укладывается" в логику Решения. Даже двух. И я не вижу в этой логике изъянов.
У Вас немного не так.

да, 8708803509 - "очень широк". Он вообще не предусматривает разделение по видам конструкции "амортизаторов".

В подсубпозиции 9619008101 - наоборот. Есть ограниченный список материалов, подгузники из которых в неё включаются.

Относить "распушенные целлюлозные волокна" к "целлюлозной вате" - это Ваш домысел. Вата - это вата. Распушенные волокна - это что-то иное.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru