TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Президент Ассоциации морских агентов Санкт-Петербурга: о конкурентоспособности россий Опции темы
soursee
Гость
 
[QUOTE=Владимир из Москвы;2166358]Эх, не могу не процитировать комментарий по этой же теме с портала Sea News . Как говорится, картина маслом:

Все правильно. Видать автор сам побегал по палубам и трюмам. Добавлю, что собрать эту публику агенту стоит и время и денег. На хрена это все надо, понятно видимо только тем, кто законы наши пишет
  Ответить с цитированием
Имею отношение
Гость
 
Сам работал в таможне на разных должностях и сейчас имею отношение к оформлению судов с "другой стороны барьера". И говорю о том, как сейчас происходит оформление судов на Дальнем Востоке - Находка, Восточный, Владивосток, Славянка... Наверное, я очень сильно обобщил, забывая, что "на каждом болоте свои кулики".В силу характера нынешней работы, в прошлом году пришлось побывать в разных портах западной части нашей "необъятной" - Высоцк, Усть-Луга, Кавказ, Новороссийск. Как там работают комиссии - не скажу - не видел, но то, что люди в таможенной форме (конечно, не все, но большая часть) н очень сильно отличаются от дальневосточных коллег в худшую сторону - это прямо бросилось в глаза...
  Ответить с цитированием
Andrei as agent only
Гость
 
Проблема есть.

Однако подобными эмоциональными письмами решить её не получится. Нужен системный подход.

О том, что комиссионный порядок оформления судов морально устарел и является "рудиментарной практикой" (с) говорится представителями морского сообщества очень давно.
Определенные подвижки уже есть, но как справедливо замечено в комментариях выше - эти "подвижки" не затронули порядок работы пограничной службы. Очень часто получается что так называемая комиссия состоит исключительно из пограничников.

Разоблачая и обличая, необходимо знать и помнить об уже проделанной работе, чтобы одним махом не перечеркнуть уже достигнутое и не пришлось начинать с нуля.
  Ответить с цитированием
Владимир из Москвы
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 53
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ПРО ПРОБЛЕМУ В ЦЕЛОМ

Я ВЧЕРА ПОЛУЧИЛ ПИСЬМО ПРО ПРОБЛЕМУ В ЦЕЛОМ. ПИШЕТ ЧЕЛОВЕК УРОВНЯ ЗАМ.МИНИСТРА Я ГОВОРЮ - ДАВАЙТЕ ОПУБЛИКУЮ БЕЗ ПОДПИСИ. ОН ГОВОРИТ - ПУБЛИКУЙТЕ, НО КРОМЕ ОЗЛОБЛЕНИЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЕ. РЕЧЬ ИДЕТ ОБ АНКЕТИРОВАНИИ МОРСКИХ ПУНКТОВ ПРОПУСКА. ЧИТАЙТЕ:
"
Уважаемый Владимир Юрьевич, добрый день,

Моё глубокое убеждение, что предлагаемое направление через анкетирование и создание некого звена, которое бы по результатам анкетирования дало оценку работы пункта пропуска и государственных контрольных органов, это процедура похорон хорошей идеи в плане облегчения и сокращения процедуры оформления пересечения российской государственной границы.


Эффективность работы государственных контрольных органов может дать только государство, если оно того захочет. Глупо пытаться разобраться в хитросплетениях ведомственных нормативных актов определяющих и доказывающих необходимость существующего беспорядка в пунктах пропуска. Плюс к этому желание самого государства максимально возможным образом унизить и гражданина своего государства и приезжающего гостя своим недоверием в виде надуманных предлогов по предоставлению бесконечного количества различных документов.


Самое страшное в этом явлении - это глубокое осознание руководителей государственных контрольных органов, что пункт пропуска - это бесподобная кормушка во многих отношениях при более чем комфортных условиях выполнения своих обязанностей в этой кормушке.

Извиняюсь за столь нелестные комментарии, но для меня Вы являетесь человеком, который очень старается приоткрыть красоты этой кормушки, возможно ещё чего то не дозрело поэтому предложено слить в анкетирование.

С уважением,

"
Владимир из Москвы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru