TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : УЭО отзовитесь кто работает по данному статусу!!!! Опции темы
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( SvetaR » )
Машинка доходит до склада, и если у таможни не возникло желание ее досмотреть, груз считается выпущенным с момента проставления штампа на ТСД, правильно?

Правильно(если Вам такую процедуру разрешили ).Только потом не забудьте груз оформить.
Впрочем,вся процедура будет прописана в Вашем Соглашении с конкретной таможней(оно заключается после внесения в реестр).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vasyok
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: 37 регион
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 9
получено: 16/11
Цитата ( SvetaR » )
В свидетельстве прописываются посты, которые я обозначу. Мне непонятно конкретная ситуация - груз на Балтике, склад в центре города, где я должна оформлять? и по каким документам я забираю груз с Балтики? Должен ли перевозчик везти снятые пломбы обратно на пост (все то что обозначено в ст.87)???
Продать товар я могу только поставив его на учет, сделать это без номера ДТ я не могу.
Вроде не надо расписки. А что касается завершения процедуры транзита на складе? Как я могу использовать склад как СВХ????

Вы немного запутались. Давайте по порядку.

УЭО доступны упрощения:
1 Хранение товаров на своих площадях (необходимо заявление при завершении ТТ)
2 выпуск до подачи
3 завершение ТТ на своей территории (ст 87)
4 прочие упрощения, в том числе предварительные ДТ

Завершение транзита и все, что указано в ст. 87 (пломбы и т.д) Вы можете применить только если, за 3 часа до прибытия груза в таможенный орган было подано заявление на выпуск до подачи с полным комплектом документов или предвариловка с внесенными в нее полными сведениями.

Ваш груз уже пришел. Забудьте про ст. 87.

Транзит закрыт, груз на СВХ? - можно применить выпуск до подачи или растамаживать без применения упрощений.

Транзит не закрыт, груз в ожидании решения о хранении/декларировании - можете применить хранение на своих территориях. (как на свх, необходимо оформлять ДО1)

Так понятно?
Vasyok вне форума   Ответить с цитированием
Vasyok
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: 37 регион
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 9
получено: 16/11
Цитата ( SvetaR » )
Продать товар я могу только поставив его на учет, сделать это без номера ДТ я не могу.

В теории товар должен ставится на учет по номеру, который проставляется на заявлении при принятии решения о выпуске, т.к. именно в этот момент он преобретает статус товара ТС.
Vasyok вне форума   Ответить с цитированием
SvetaR
Активист
 
Аватар для SvetaR
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 230
Благодарности:
отдано: 19
получено: 8/7
Цитата ( Vasyok » )
Вы немного запутались. Давайте по порядку.

УЭО доступны упрощения:
1 Хранение товаров на своих площадях (необходимо заявление при завершении ТТ)
2 выпуск до подачи
3 завершение ТТ на своей территории (ст 87)
4 прочие упрощения, в том числе предварительные ДТ

Завершение транзита и все, что указано в ст. 87 (пломбы и т.д) Вы можете применить только если, за 3 часа до прибытия груза в таможенный орган было подано заявление на выпуск до подачи с полным комплектом документов или предвариловка с внесенными в нее полными сведениями.

Ваш груз уже пришел. Забудьте про ст. 87. - почему? я же могу сделать транзит с Балтики на склад? Кроме того именно так по-моему происходит при доставке с книжкой МПД или по ж/д??

Транзит закрыт, груз на СВХ? - можно применить выпуск до подачи или растамаживать без применения упрощений. Выпуск до подачи я подаю на Балтику?

Транзит не закрыт, груз в ожидании решения о хранении/декларировании - можете применить хранение на своих территориях. (как на свх, необходимо оформлять ДО1)

Так понятно?

Я действительно запуталась
SvetaR вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( SvetaR » )
Я действительно запуталась

Вообщем так.
Едет груз,за два часа до прибытия Вы в таможню бросаете уведомление,в течении пяти(кажется) часов таможня дает отмашку, будет досмотр или нет.Груз приходит на Ваш склад.Далее по Соглашению, или выпуск до подачи , или хранение на своей территории(как на СВХ), до выпуска.
Может ну его нафиг.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Vasyok
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: 37 регион
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 9
получено: 16/11
я же могу сделать транзит с Балтики на склад? Кроме того именно так по-моему происходит при доставке с книжкой МПД или по ж/д??

Да, Вы можете оформить транзит до своего поста, на котором имеете право применять упрощения. При транзите, если декларант УЭО - обеспечение транзита не вносится.

Дальше вилка:
1. Вам дано разрешение на завершение транзита на своей территории

Не менее чем за 3 часа до прибытия груза к Вам! необходимо подать на таможенный пост (куда открыт транзит) заявление с просьбой о выпуске до подачи.
В течении 5 часов после этого таможня принимает решение о запрете/разрешении на снятие стредств идентификации и т.д согласно ст. 87

2. Вам не дано разрешение на завершении ТТ на своей территории. ГРуз приходит на пост, с которым Вы работаете как УЭО.
После завершения ТТ Вы можете применить упрощения 1 или 2 или ни каких.
Vasyok вне форума   Ответить с цитированием
SvetaR
Активист
 
Аватар для SvetaR
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 230
Благодарности:
отдано: 19
получено: 8/7
Цитата ( Vasyok » )
я же могу сделать транзит с Балтики на склад? Кроме того именно так по-моему происходит при доставке с книжкой МПД или по ж/д??

Да, Вы можете оформить транзит до своего поста, на котором имеете право применять упрощения. При транзите, если декларант УЭО - обеспечение транзита не вносится.

Дальше вилка:
1. Вам дано разрешение на завершение транзита на своей территории

Не менее чем за 3 часа до прибытия груза к Вам! необходимо подать на таможенный пост (куда открыт транзит) заявление с просьбой о выпуске до подачи.
В течении 5 часов после этого таможня принимает решение о запрете/разрешении на снятие стредств идентификации и т.д согласно ст. 87

2. Вам не дано разрешение на завершении ТТ на своей территории. ГРуз приходит на пост, с которым Вы работаете как УЭО.
После завершения ТТ Вы можете применить упрощения 1 или 2 или ни каких.

И вот тут, главный вопрос - на кой черт морока с транзитами и хранениями, если проще всего сделать выпуск до подачи и в тупую оформить его на Балтике? Забрать груз к себе на склад и продать... Ведь москвичи к примеру могут сделать выпуск до подачи на Балтике??? и забрать груз в Москву?
SvetaR вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( SvetaR » )
И вот тут, главный вопрос - на кой черт морока с транзитами и хранениями, если проще всего сделать выпуск до подачи и в тупую оформить его на Балтике? Забрать груз к себе на склад и продать... Ведь москвичи к примеру могут сделать выпуск до подачи на Балтике??? и забрать груз в Москву?

Выпуск до подачи получить очень сложно. Возить нужно что-то очень большое и неделимое(я так думаю).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
STiger
Активист
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 218
Благодарности:
отдано: 6
получено: 45/43
Цитата ( SvetaR » )
И вот тут, главный вопрос - на кой черт морока с транзитами и хранениями, если проще всего сделать выпуск до подачи и в тупую оформить его на Балтике? Забрать груз к себе на склад и продать... Ведь москвичи к примеру могут сделать выпуск до подачи на Балтике??? и забрать груз в Москву?

Это не просто вопрос - это вопросище!
Потому как тут возникают разночтения в таможенном законодательстве, которые таможня готова попытаться использовать против УЭО...
Для примера, статья 209 ТК ТС - выпуск товаров для внутреннего потребления предполагает, что такие товары находятся и используются на таможенной территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению. То есть выпущенные товары могут продаваться, проедаться и т.д.
Но среди условий помещения товаров под такую процедуру (статья 210 ТК ТС) значится уплата ввозных таможенных пошлин и налогов.
НО при выпуске до подачи декларации на товары таможенные платежи не уплачиваются, а обеспечивается их уплата...
Так происходит ли помещение товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления в момент проставления отметки о выпуске товаров на обязательстве о подаче ДТ?
И становятся ли такие товары товарами Таможенного союза либо они остаются находящимися под таможенным контролем?
STiger вне форума   Ответить с цитированием
Vasyok
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: 37 регион
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 9
получено: 16/11
Цитата ( SvetaR » )
И вот тут, главный вопрос - на кой черт морока с транзитами и хранениями, если проще всего сделать выпуск до подачи и в тупую оформить его на Балтике? Забрать груз к себе на склад и продать... Ведь москвичи к примеру могут сделать выпуск до подачи на Балтике??? и забрать груз в Москву?

Выпуск до подачи можно оформить только в отношении товара из ст.178 ТК ТС или в рамках упрощения УЭО.

Упрощения УЭО можно применять только на том посту к которому приписан по свидетельству.

Следовательно, если Блтийского поста, в регионе деятельности которого хранится груз, нет в свидетельстве, то Заявление туда не понесешь.

Заявление необходимо тащить на "свой" пост. Если они смогут принять решение о выпуске для товара, который на хранении в регионе деятельности другого поста/таможни, то с этим решением можно попытаться получить груз.

Вопрос интересный, и ни где не прописан (по крайней мере я не наталкивался на такие случаи.)
Vasyok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru