TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите разобраться с акцизами на табаком! Опции темы
valin.mihail
Старожил
 
Аватар для valin.mihail
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 446
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/6
.
Последний раз редактировалось valin.mihail; 17.04.2011 в 11:39..
valin.mihail вне форума   Ответить с цитированием
valin.mihail
Старожил
 
Аватар для valin.mihail
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 446
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/6
Цитата ( Woodza » )
А в чём заключается трудность вывезти марки официально? Какие могут возникнуть проблемы и какие-то ещё пошлины? Если я их отправлю по DHL? ) Это вариант?
Есть возможность доставить товар из страны ЕС в Финляндию (правда в ней этот табак запрещён) и наклеить акцизы, а затем ввести в Россию... И если у меня всего 3000 единиц товара (2-3 палета) для этого необходима целая фура опечатаная? Разве нет системы залога? ввёз товар N кол-ва единиц в страну и столько же вывез и залог вернули? (такое было для физических лиц, как для юр. - не в курсе) Просто фабрика не хочет замарачиваться на наклейке акцизов. А в этой стране нет возоможности найти людей для совершения данной операции)

трудности вывезти марки оф. нет трудности, по DHL да вариант. В Финляндии можете наклеить и потом ввезти в РФ. да любая машина подойдет, хоть на своей легковой везите
valin.mihail вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
valin.mihail
Старожил
 
Аватар для valin.mihail
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 446
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/6
Цитата ( megalight » )
Если на большой коробке-согласен(допустим)...На пачку-как
Ты их ОФИЦИАЛЬНО должен вывезти из страны,предварительно ОФИЦИАЛЬНО купив у гос-ва.Если ты их ввозишь-это как будет выглядеть-марки отпечатанные в Доминикане?
БРЕД...В фуре-КАК?Сорвав пломбу(обеспечение импортное)?И что за марки Вы в Москве наклеивали-я тоже преставляюХватит бухать
Это тебе не в Котке доки поменять

да причем тут марки отпечатанные в Доминикане, если у Вас сигары или табак идут и производятся в Доминикане или Никарагуа вы что туда повезете акцизные марки. Если так то флаг вам в руки. Марки получаются оф. в Цате, экспедитор оф. их вывозит из РФ в рюкзаке, и за пределами РФ клеит всеравно где, что касаемо фуры это гепотетически возможно. В Москве клеили оф. марки полученные в ЦАТе, просто негры которые их должны были наклеить в прибалтике забыли про две паллеты. Что касаемо упаковки табака она сделана из полиэтилена ее можно открыть наклеить марку на бумажную упаковку и закрыть не нарушая упаковки.
Теперь что касаемо бухать, бухнуть конечно можно, но предпочитаю это делать на природе за хорошим столом в присутствии друзей и единомышленников, обычно в теплое время года. Дома не бухаю.
valin.mihail вне форума   Ответить с цитированием
valin.mihail
Старожил
 
Аватар для valin.mihail
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 446
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/6
Цитата ( megalight » )
Если на большой коробке-согласен(допустим)...На пачку-как
Ты их ОФИЦИАЛЬНО должен вывезти из страны,предварительно ОФИЦИАЛЬНО купив у гос-ва.Если ты их ввозишь-это как будет выглядеть-марки отпечатанные в Доминикане?
БРЕД...В фуре-КАК?Сорвав пломбу(обеспечение импортное)?И что за марки Вы в Москве наклеивали-я тоже преставляюХватит бухать
Это тебе не в Котке доки поменять


а если хотите я вас могу и пломбы научить снимать вернее не снимать но при этом иметь доступ к товару и с фуры и с контейнера, что касаемо контейнера сложнее нужны тех.средства. Удачи.
valin.mihail вне форума   Ответить с цитированием
Wooodza
Гость
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Как их вывести я понял) Спасибо! А как их приобрести? Прихожу в центр акцизной таможни, и как дальше? ) Какие документы, что придётся доказывать? Спасибо! И как долго это займёт по времени? )
Wooodza вне форума   Ответить с цитированием
valin.mihail
Старожил
 
Аватар для valin.mihail
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 446
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/6
Цитата ( Wooodza » )
Как их вывести я понял) Спасибо! А как их приобрести? Прихожу в центр акцизной таможни, и как дальше? ) Какие документы, что придётся доказывать? Спасибо! И как долго это займёт по времени? )

документы на поставку. вы сходите туда вам там все расскажут. вам по любому туда идти. и не один раз.сначала получаете марки потом отчитываесть об использовании данных марок
valin.mihail вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Wooodza » )
Как их вывести я понял) Спасибо! А как их приобрести? Прихожу в центр акцизной таможни, и как дальше? ) Какие документы, что придётся доказывать? Спасибо! И как долго это займёт по времени? )

Контракт+(возможно)договор с акцизным свх+договор(возможно)с перевозчиком.
Не все перевозчики могут возить табак.А вообще алгоритм действий я уже описАл:
http://www.tks.ru/forum/showpost.php...91&postcount=5
НЕНАДА ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД!
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( valin.mihail » )
документы на поставку. вы сходите туда вам там все расскажут. вам по любому туда идти. и не один раз.сначала получаете марки потом отчитываесть об использовании данных марок

http://www.tks.ru/forum/showpost.php...91&postcount=5
Мля!Я не тоже самое написал
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
valin.mihail
Старожил
 
Аватар для valin.mihail
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 446
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/6
.
valin.mihail вне форума   Ответить с цитированием
valin.mihail
Старожил
 
Аватар для valin.mihail
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 446
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/6
Цитата ( megalight » )
http://www.tks.ru/forum/showpost.php...91&postcount=5
Мля!Я не тоже самое написал


в правовом отделе акцизки ему особенно ничего не скажут почитают кодекс откроют почитают приказик,расскажут где икакие есть посты, и направят в отдел акцизных марок. в итоге ни какой конкретики одни вопросы. знаю о чем говорю сам работал в этом отделе.
valin.mihail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru