TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таблички в составе оборудования Опции темы
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( NCLogistic » )
Есть еще таблички не из картона. Есть из пластмассы. Есть стальные. Есть из дюралюминия. Много чего есть. Вы предлагаете всё пихать в 49 группу?

9701
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Цитата ( att77 » )
9701

Есть и 9405. Сияющие магическим светом.
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 4,653
Благодарности:
отдано: 131
получено: 116/102
касательно данного случая, выше я написала собственно свое мнение:
"..а вот то что у вас получено ПКР без комплекта, то да, думается мне что это основание для инспектора чтобы настоять на раздельном декларировании..
тем более при 0% ставке .."

однако, господа, затем наш спор вышел уже за рамки заявленного конкретного случая. на общий - вообще о возможности декларировании табличек/ярлычков поставляемых совместно с оборудованием. и вот тут наши мнения разошлись на трактовках правил.
__________________

Love Will Tear Us Apart
armatura вне форума   Ответить с цитированием
В кустах
Эксперт
 
Аватар для В кустах
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,404
Благодарности:
отдано: 27
получено: 170/142
Цитата ( NCLogistic » )
Бред гоните Вы, коллега. Отвлекитесь от спора и почитайте ОПИ. Иногда полезно освежать в памяти основы.
И не приводите в качестве противовеса ОПИ некие придуманные Вам факторы, наделенные волшебными свойствами влиять на правила классификации.

Вот Вам не придуманное.

Недавно я приобрёл компьютер-моноблок iMac. В коробке с моноблоком лежал лист с 2 наклейками надкусанного яблочка белого цвета.
как, по Вашему, должны декларироваться наклейки - своим кодом или совместно с моноблоком?
В кустах вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( В кустах » )
Вот Вам не придуманное.

Недавно я приобрёл компьютер-моноблок iMac. В коробке с моноблоком лежал лист с 2 наклейками надкусанного яблочка белого цвета.
как, по Вашему, должны декларироваться наклейки - своим кодом или совместно с моноблоком?


Цитата ( баллон » )
Набор для розничной продажи - это отдельная тема, к обсуждаемой ситуации вряд ли имеет отношение.

__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Цитата ( armatura » )
касательно данного случая, выше я написала собственно свое мнение:
"..а вот то что у вас получено ПКР без комплекта, то да, думается мне что это основание для инспектора чтобы настоять на раздельном декларировании..
тем более при 0% ставке .."

однако, господа, затем наш спор вышел уже за рамки заявленного конкретного случая. на общий - вообще о возможности декларировании табличек/ярлычков поставляемых совместно с оборудованием. и вот тут наши мнения разошлись на трактовках правил.

Скажите, мне пожалуйста. Табличка, поставляемая в комплекте с токарным станком ( комплект в Вашем понимании), имеющая 4 крепежных отверстия, соответствующих ответным отверстиям в корпусе станка, с надписью "Единая Россия - партия жуликов и воров"© является частью станка и декларируется тем, же кодом?
Без нее станок некомплектен, да? Без такой таблички он работает ограниченно?
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,488
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
короч, код табличек определяется наглостью декларанта.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,488
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( NCLogistic » )
Скажите, мне пожалуйста. Табличка, поставляемая в комплекте с токарным станком ( комплект в Вашем понимании), имеющая 4 крепежных отверстия, соответствующих ответным отверстиям в корпусе станка, с надписью "Единая Россия - партия жуликов и воров"© является частью станка и декларируется тем, же кодом?
Без нее станок некомплектен, да? Без такой таблички он работает ограниченно?

и воздушный шарик-туда же

все определяется разумным подходом

да, кстати, такая табличка к станку разве поможет увеличить производительность труда?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
maxameid
Эксперт
 
Аватар для maxameid
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1,191
Благодарности:
отдано: 61
получено: 190/172
Цитата ( NCLogistic » )
Есть еще таблички не из картона. Есть из пластмассы. Есть стальные. Есть из дюралюминия. Много чего есть. Вы предлагаете всё пихать в 49 группу?

Это не я, это Пояснения. Вы вообще самостоятельно декларации делаете?

49. Группа. Товары данной группы выполняются в основном на бумаге, но могут быть выполнены и на других материалах при условии, что они соответствуют характеристикам, описанным в первом абзаце данных общих положений (За некоторыми исключениями, приведенными ниже, в данную группу включается вся печатная продукция, основной характер и назначение которой определяются наличием напечатанных узоров, букв или изображений)
maxameid вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,488
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( NCLogistic » )
Скажите, мне пожалуйста. Табличка, поставляемая в комплекте с токарным станком ( комплект в Вашем понимании), имеющая 4 крепежных отверстия, соответствующих ответным отверстиям в корпусе станка, с надписью "Единая Россия - партия жуликов и воров"© является частью станка и декларируется тем, же кодом?
Без нее станок некомплектен, да? Без такой таблички он работает ограниченно?

пожалуйста
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru