TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перепродажа товаров в пути Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( пенсионер » )
Нет. Это " здравствуй будущее России"

Вы в России срок по приговору суда отбываете?
Насколько помню, возможность "отгрести в сторону" имеется, что ж мучаете и себя и окружающих, которым приходится с Вами контактировать?
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,516
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( Quantum satis » )
Вы в России срок по приговору суда отбываете?
Насколько помню, возможность "отгрести в сторону" имеется, что ж мучаете и себя и окружающих, которым приходится с Вами контактировать?

Лично Вы можете со мной не контактировать, в том числе могли не писать комментарий на мои шутливый но обоснованный прогноз. При этом если Вам так нравится все происходящее в России, то не ...я торчать на форуме, вперед в окопы добровольцем
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
acilon
Постоялец
 
Аватар для acilon
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( пенсионер » )
Возможно я не понял, но где в ситуации контракт ЕС-РФ применима и зачем схема " прерванного" транзита ?
Прерванный транзит имеет место когда имеется контракт ЕС- страна ЕАЭС и РФ покупает товара у фирмы страны ЕАЭС на таможенном складе и ей же платит.

Дополню. Если оставаться в рамках контракта ЕС-РФ, то возможно надо проработать следующую схему. 1. Узнать у продавца готов ли он отгрузить товар указав грузополучателем казахов и найти себе такую фирму. 2. Если продавец согласен изучить НПА по теме изменение места доставки в пути, то есть как уже в РФ изменить с согласия таможни место доставки и грузополучателя с КЗ на РФ

Возможно я не понял, но где в ситуации контракт ЕС-РФ применима и зачем схема " прерванного" транзита ? - да, не поняли, но вторым абзацам сами к ней пришли (схеме), я не стал это описывать, поскольку описано у топикстартера, иначе открыл бы новую тему, наверно.
Вопрос по закрытию переводов за товар (РФ-ЕС) перед валютным контролем остается при такой "схеме", да и кредитора-дебитора новая тоже возникает рф-еаэс-ес. Мы к 90-м годам пока возвращаться не готовы.
acilon вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,516
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( acilon » )
Возможно я не понял, но где в ситуации контракт ЕС-РФ применима и зачем схема " прерванного" транзита ? - да, не поняли, но вторым абзацам сами к ней пришли (схеме), я не стал это описывать, поскольку описано у топикстартера, иначе открыл бы новую тему, наверно.
Вопрос по закрытию переводов за товар (РФ-ЕС) перед валютным контролем остается при такой "схеме", да и кредитора-дебитора новая тоже возникает рф-еаэс-ес. Мы к 90-м годам пока возвращаться не готовы.

.

То есть предполагается такая схема ?

Цитата ( пенсионер » )
.....

Дополню. Если оставаться в рамках контракта ЕС-РФ, то возможно надо проработать следующую схему. 1. Узнать у продавца готов ли он отгрузить товар указав грузополучателем казахов и найти себе такую фирму. 2. Если продавец согласен изучить НПА по теме изменение места доставки в пути, то есть как уже в РФ изменить с согласия таможни место доставки и грузополучателя с КЗ на РФ

__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
acilon
Постоялец
 
Аватар для acilon
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( пенсионер » )
.

То есть предполагается такая схема ?

рассматривается, но валютному контролю как закрыться не понятно, поэтому и вопрос задал, может кто сталкивался...
acilon вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,516
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( acilon » )
рассматривается, но валютному контролю как закрыться не понятно, поэтому и вопрос задал, может кто сталкивался...

Я точно не сталкивался. Но если схема такая как я написал ранее:

Дополню. Если оставаться в рамках контракта ЕС-РФ, то возможно надо проработать следующую схему. 1. Узнать у продавца готов ли он отгрузить товар указав грузополучателем казахов и найти себе такую фирму. 2. Если продавец согласен изучить НПА по теме изменение места доставки в пути, то есть как уже в РФ изменить с согласия таможни место доставки и грузополучателя с КЗ на РФ

То я не пойму где тут проблема с ВК так как покупатель ( РФ ) в этой схеме не меняется в пути, меняется только грузополучатель с КЗ на РФ. РФ декларант и своей ДТ закрывает авансовый платеж.

Или опишите другую схему
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
acilon
Постоялец
 
Аватар для acilon
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( пенсионер » )
Я точно не сталкивался. Но если схема такая как я написал ранее:

Дополню. Если оставаться в рамках контракта ЕС-РФ, то возможно надо проработать следующую схему. 1. Узнать у продавца готов ли он отгрузить товар указав грузополучателем казахов и найти себе такую фирму. 2. Если продавец согласен изучить НПА по теме изменение места доставки в пути, то есть как уже в РФ изменить с согласия таможни место доставки и грузополучателя с КЗ на РФ

То я не пойму где тут проблема с ВК так как покупатель ( РФ ) в этой схеме не меняется в пути, меняется только грузополучатель с КЗ на РФ. РФ декларант и своей ДТ закрывает авансовый платеж.

Или опишите другую схему

То я не пойму где тут проблема с ВК так как покупатель ( РФ ) в этой схеме не меняется в пути, меняется только грузополучатель с КЗ на РФ. РФ декларант и своей ДТ закрывает авансовый платеж. - вопрос в покупателе и продавце, а не грузополучателе. Я не беру в расчет некие письма по переуступке права собственности авганцам или церкви, для нас важна прозрачность, и остаться в рамках правового поля. Переуступить можно, например цессией, но это возмездная сделка, что тянет за собой новые взаимные обязательства рф-еаэс-ес (как минимум юридически) это первое, второй вопрос выпускаться мы как будем по какому договору? У нас контракт изначальный РФ-ЕС на учете стоит, просто декларацией не закрыть - унк, номер договора какие в дт будут указаны?
acilon вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,516
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( acilon » )
То я не пойму где тут проблема с ВК так как покупатель ( РФ ) в этой схеме не меняется в пути, меняется только грузополучатель с КЗ на РФ. РФ декларант и своей ДТ закрывает авансовый платеж. - вопрос в покупателе и продавце, а не грузополучателе. Я не беру в расчет некие письма по переуступке права собственности авганцам или церкви, для нас важна прозрачность, и остаться в рамках правового поля. Переуступить можно, например цессией, но это возмездная сделка, что тянет за собой новые взаимные обязательства рф-еаэс-ес (как минимум юридически) это первое, второй вопрос выпускаться мы как будем по какому договору? У нас контракт изначальный РФ-ЕС на учете стоит, просто декларацией не закрыть - унк, номер договора какие в дт будут указаны?

Еще раз. Сейчас работают ( или говорят что работают ) в том числе так. Договор ЕС -КЗ ( РК,АР ) они же и платят ЕС. Выехали из ЕС , заехали в РФ, " сломались", поместили товар на ТС ( Им 70 ), с него же КЗ продали товар фирме РФ, транзит по новым документам на СВХ, ДТ по договору и инвойсу КЗ ( РК, ар ) - РФ. И у РФ никаких проблем по ВК так как платят КЗ.

Но Вы уплатили аванс. Возвращайте деньги и реализуйте описанную выше или иную схему, например через Армению ( НАПРИМЕР ЧЕРЕЗ растаможку или ТС) или Турцию.
Если же Вы хотите остаться в схеме ЕС-РФ и продавец готов Вам содействовать в этом, то никаких новых покупателей не появляется, никакой цессии. а тем более писем и поэтому нет никаких проблем с ВК. Кто был покупателем у ЕС, тот и остался ( РФ ).
ДТ по договору ЕС-РФ , инвойс от ЕС. В этой схеме происходит только замена в пути грузополучателя.
Да есть вопросы. Готовность ЕС указать в накладной например КЗ, инвойс на РФ .
Нужно быть уверенным, что удастся изменить в пути по РФ место доставки с КЗ на РФ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13.12.2017 N 170 "О некоторых вопросах применения таможенной процедуры таможенного транзита" (вместе с "Порядком совершения таможенных операций, связанных с продлением срока таможенного транзита", "Порядком совершения таможенных операций, связанных с получением разрешения таможенного органа на изменение места доставки товаров", "Порядком совершения таможенных операций, связанных с получением разрешения таможенного органа на разгрузку, перегрузку (перевалку) и иные грузовые операции с товарами, перевозимыми (транспортируемыми) в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита по таможенной территории Евразийского экономического союза, а также на замену транспортных средств, перевозящих (транспортирующих) такие товары, или с уведомлением таможенного органа о совершении таких операций", "Порядком совершения таможенных операций, связанных с получением разрешения таможенного органа на осуществление разгрузки, перегрузки (перевалки) и иных грузовых операций с товарами Евразийского экономического союза, перевозимыми (транспортируемыми) с одной части таможенной территории Союза на другую часть таможенной территории Союза через территории государств, не являющихся членами Союза, и (или) морем, а также на замену транспортных средств, перевозящих (транспортирующих) такие товары, на территориях государств, не являющихся членами Союза, или с уведомлением таможенного органа о совершении таких операций", "Порядком совершения таможенных операций при аварии, действии непреодолимой силы или иных обстоятельствах, возникших при перевозке (транспортировке) товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита", "Порядком совершения таможенных операций, связанных с завершением и прекращением действия таможенной процедуры таможенного транзита")


Не возвращая деньги от ЕС на мой взгляд дугой схемы не реализовать. Или только совсем сложную, через цессию согласовав с банком
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 25.11.2022 в 16:32..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
acilon
Постоялец
 
Аватар для acilon
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( пенсионер » )
Еще раз. Сейчас работают ( или говорят что работают ) в том числе так. Договор ЕС -КЗ ( РК,АР ) они же и платят ЕС. Выехали из ЕС , заехали в РФ, " сломались", поместили товар на ТС ( Им 70 ), с него же КЗ продали товар фирме РФ, транзит по новым документам на СВХ, ДТ по договору и инвойсу КЗ ( РК, ар ) - РФ. И у РФ никаких проблем по ВК так как платят КЗ.

Но Вы уплатили аванс. Возвращайте деньги и реализуйте описанную выше или иную схему, например через Армению ( НАПРИМЕР ЧЕРЕЗ растаможку или ТС) или Турцию.
Если же Вы хотите остаться в схеме ЕС-РФ и продавец готов Вам содействовать в этом, то никаких новых покупателей не появляется, никакой цессии. а тем более писем и поэтому нет никаких проблем с ВК. Кто был покупателем у ЕС, тот и остался ( РФ ).
ДТ по договору ЕС-РФ , инвойс от ЕС. В этой схеме происходит только замена в пути грузополучателя.
Да есть вопросы. Готовность ЕС указать в накладной например КЗ, инвойс на РФ .
Нужно быть уверенным, что удастся изменить в пути по РФ место доставки с КЗ на РФ.

Не возвращая деньги от ЕС на мой взгляд дугой схемы не реализовать. Или только совсем сложную, через цессию согласовав с банком

Если же Вы хотите остаться в схеме ЕС-РФ и продавец готов Вам содействовать в этом, то никаких новых покупателей не появляется, никакой цессии. а тем более писем и поэтому нет никаких проблем с ВК. Кто был покупателем у ЕС, тот и остался ( РФ ).
ДТ по договору ЕС-РФ , инвойс от ЕС
- экспорт-то они как оформят на санкционный товар для России....

Не возвращая деньги от ЕС на мой взгляд дугой схемы не реализовать. - вернуть деньги из ЕС в Россию? Это уже что-то из прошлой жизни, после известных событий нашему контрагенту в ЕС месяц деньги на р/с не зачислял банк - за уже поставленный товар, проверяли, что за деньги из России... А Вы говорите вернуть из ЕС деньги в Россию, это уже всё в прошлом.
acilon вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,516
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( acilon » )
Если же Вы хотите остаться в схеме ЕС-РФ и продавец готов Вам содействовать в этом, то никаких новых покупателей не появляется, никакой цессии. а тем более писем и поэтому нет никаких проблем с ВК. Кто был покупателем у ЕС, тот и остался ( РФ ).
ДТ по договору ЕС-РФ , инвойс от ЕС
- экспорт-то они как оформят на санкционный товар для России....

Не возвращая деньги от ЕС на мой взгляд дугой схемы не реализовать. - вернуть деньги из ЕС в Россию? Это уже что-то из прошлой жизни, после известных событий нашему контрагенту в ЕС месяц деньги на р/с не зачислял банк - за уже поставленный товар, проверяли, что за деньги из России... А Вы говорите вернуть из ЕС деньги в Россию, это уже всё в прошлом.

Мне кажется мы топчемся на месте. Вы пишите аванс вернуть нельзя, покупателя по договору с ЕС менять не хотите, ЕС не оформит вывоз на грузополучателя из КЗ(РК, АР ) В рамках договора ЕС-РФ.
То есть получается, что отгрузить товар из ЕС не получится. Тогда о каком закрытии ВК идет речь я не пойму. .
Правда есть один способ. Измените условия поставки на EXW или FCA, уберите из контракта все указывающее на ввоз в ЕАЭС, подпишите акт приема передачи с ЕС и несите его в банк.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 26.11.2022 в 10:15..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru