TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Выставка ювелирных изделий в Германии Опции темы
Лосяш
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Выставка ювелирных изделий в Германии

Добрый день! Я являюсь дизайнером ювелирных изделий. По моему заказу (как физического лица) ювелир произвёл 15 комплектов изделий (общая стоимость примерно 3000 евро), и теперь мне предлагают сделать частную выставку моих изделий в Германии. Возможно, галерея предложит заключить со мной договор и выставить изделия на продажу, а возможно - нет. Имею ли я право провезти такое количество ювелирных издений как физическое лицо? Имею ли я право не вывезти обратно часть коллекции? Каковы в моём случае правила декларирования? Заранее благодарен!
Лосяш вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Лосяш » )
Добрый день! Я являюсь дизайнером ювелирных изделий. По моему заказу (как физического лица) ювелир произвёл 15 комплектов изделий (общая стоимость примерно 3000 евро), и теперь мне предлагают сделать частную выставку моих изделий в Германии. Возможно, галерея предложит заключить со мной договор и выставить изделия на продажу, а возможно - нет. Имею ли я право провезти такое количество ювелирных издений как физическое лицо? Имею ли я право не вывезти обратно часть коллекции? Каковы в моём случае правила декларирования? Заранее благодарен!

На данный момент предложить могу следующее.
Запаситесь товарными чеками, накладными и т.п. от ювелира, которые подтверждают, что это Ваша собственность, как физ. лица.
Затем, при выезде за границу сделайте фотографии изделий на всякий случай, на обратной стороне подпишите где что.
Затем заполняете ТД-6 (пассажирскую декларацию), где четко описываете , что именно вы временно вывозите. Один экземпляр у Вас (с отметкой таможни), второй у таможни остается... Ваш экземпляр терять нельзя ни в коем разе.
На обратной дороге делаете все то же самое, только в декларашке пишите то, что осталось и пишите "обратный ввоз". Если вы что-то там продали, то соотв. наши не вправе потребовать с Вас что-то типа куда дели и зачем, потому как деньги вы получили на территории стороннего государства, собственно там и заплатили налоги...

Только если деньги, которые за украшения получите - не забудьте так же внести в декларацию.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( legotar » )
На данный момент предложить могу следующее.
Запаситесь товарными чеками, накладными и т.п. от ювелира, которые подтверждают, что это Ваша собственность, как физ. лица.
Затем, при выезде за границу сделайте фотографии изделий на всякий случай, на обратной стороне подпишите где что.
Затем заполняете ТД-6 (пассажирскую декларацию), где четко описываете , что именно вы временно вывозите. Один экземпляр у Вас (с отметкой таможни), второй у таможни остается... Ваш экземпляр терять нельзя ни в коем разе.
На обратной дороге делаете все то же самое, только в декларашке пишите то, что осталось и пишите "обратный ввоз". Если вы что-то там продали, то соотв. наши не вправе потребовать с Вас что-то типа куда дели и зачем, потому как деньги вы получили на территории стороннего государства, собственно там и заплатили налоги...

Только если деньги, которые за украшения получите - не забудьте так же внести в декларацию.

И налоговая
Если продали дороже, чем купили, то налог на прибыльпри одновременном возврате НДС. Но могут и незаконную предпринимательскую деятельность усмотреть.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Лосяш
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Спасибо!

>Затем заполняете ТД-6 (пассажирскую декларацию), где четко описываете , что >именно вы временно вывозите.
А то, что я заполнил декларацию на _временный_ вывоз, а обратно не ввёз часть - оно не наказуемо?
Лосяш вне форума   Ответить с цитированием
Лосяш
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
>Если продали дороже, чем купили, то налог на прибыльпри одновременном возврате
>НДС. Но могут и незаконную предпринимательскую деятельность усмотреть.
Так для российской налоговой выходит, что я только купил. А для немецкой - что только продал Причём даже не я сам, а галерея. Вопрос, кажется, только в возможных неприятностях на границе.


И собственно: облагаются ли пошлиной провозимые по ТД-6 изделия?
Лосяш вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
момент... причем здесь налоговая, если человек получил прибыль на территории другого государства???? он там 100 раз может быть предпринимателем (в германии)... нашим пофиг сколько он там получил и заплатил ли он там налоги!!!!! а в от уж местные немецкие законы - это к бундасам за консультацией!!!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( Лосяш » )
...Причём даже не я сам, а галерея. Вопрос, кажется, только в возможных неприятностях на границе...

Лучше определитесь сначала кто везёт - Вы или галерея.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Versender
Аналитик
 
Аватар для Versender
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: то тут то там
Сообщений: 712
Благодарности:
отдано: 25
получено: 32/24
Цитата ( Лосяш » )
Добрый день! Я являюсь дизайнером ювелирных изделий. По моему заказу (как физического лица) ювелир произвёл 15 комплектов изделий (общая стоимость примерно 3000 евро), и теперь мне предлагают сделать частную выставку моих изделий в Германии. Возможно, галерея предложит заключить со мной договор и выставить изделия на продажу, а возможно - нет. Имею ли я право провезти такое количество ювелирных издений как физическое лицо? Имею ли я право не вывезти обратно часть коллекции? Каковы в моём случае правила декларирования? Заранее благодарен!

Стоимость товара от 0 до 999,99 евро устная регистрация ввозимых товаров в таможенных органах ФРГ на внешней границе, в вашем случае это аэропорт прибытия в Германии.

Стоимость товара от 1000 до 2999,99 евро письменная регистрация (Декларация) ввозимых товаров таможенных органах ФРГ на внешней границе, там же в аэропорту.

Стоимость товара от 3000 евро и выше регистрацию ввозимых товаров вы можете сделать в таможенных органах в том городе, где будут выставляться ваши украшения, но перед этим необходимо будет сделать (Zolltechnische Voranmeldung/ Vorabvertigung), это за вас могут сделать организаторы выставки.

Это в том случае если вы продадите что то и будет необходимо уплатить таможенную пошлину в зависимости от того что за ювелирные украшения и ндс 19%, независимо от того частное вы лицо или предприниматель.
__________________

Ну вот как то так
Versender вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru