TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сложносоставной груз из Китая. Опции темы
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( Тимофеич » )
Так у меня и получается всего 6 групп: МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ИЗДЕЛИЯ,ИЗДЕЛИЯ ИЗ КОЖ,ЗАМА,ПРЕДМЕТЫ ОДЕЖДЫ,ПЕЧАТНАЯ ПРОДУКЦИЯ, плюшевые игрушки и фигурки из ПВХ. Тут проблема еще в том что товар очень специфичный и либо весь ассортимент везти надо, либо вообще ничего. заплатить здесь не особая проблема. Другой вопрос в том, чтобы товар не попал под риск, здесь как я понимаю нужно знать нижние пределы и их уже указывать поставщику для декларирования товара при отправке, а попадя под риск товар неменуемо проведет на оформлении не менее месяца, при этом я понесу коллосальные потери, начиная с ценника за оформления, заканчивая простоем торговых точек и связнных с ним издержек. Металлические изделия= бижутерия здесь мне сказали что все это через некую акцизную таможню проходит и платежи просто фантастические будут+ сроки оформления соответственные. Вообще, конечно, хочется понять 3 основных вопроса
1. Можно ли под каждую группу подобрать свой код ТНВЭД соответсвенно оформление проходить по 6 кодам.
2. Получить сертификаты соответсвия и заключения СЭС на производителя и впоследствии платить только за оформление брокеру и пошлины+НДС государству
3. Часть товара поедет на акцизную таможню ? Это вообще как понимать ? Можно хотябы ссылку где почитать на счет этого и почему там такое дорогое оформление ? И вообще причем здесь акцизная таможня я же не сигареты везу....

P.s. В таможенном деле я дилетант, поэтому не ругайте строго, за месяц изучения темы вы единственные, кто смогли мне помочь, поэтому огромное вам спасибо !!!

Да, если у вас есть группа товаров, то под каждую группу будет один код ТН ВЭД, но если внутри группы будут несколько производителей, то для каждого производителя будет отдельный "товар" (понятие, применяемое при заполнении ГТД).

Да, вы можете сделать серт на каждого производителя, в котором будет несколько кодов ТН ВЭД и сколько угодно наименований, каждый раз будете прикладывать его нотариально заверенную копию.

Попадёте/не попадёте на акцизную таможню - зависит от кода товара, попадает ли он под акциз (в вашем случае это могут быть изделия из драг.металлов)
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
komersent
Гость
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Собирайте всю информацию по грузу и начинайте долбить перевозчиков, кого-нибудь в любом случае заинтересуете и кто-нибудь Вам даст адекватную цену перевозки и растаможки под ключ.
В любом случае Вам это дело необходимо везти на чужой контракт, ищите кого это заинтересует.
Так же это дело можно везти не напрямую, а через Финку, тоже есть свои плюсы.
komersent вне форума   Ответить с цитированием
Тимофеич
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Grim_Reaper » )
Попадёте/не попадёте на акцизную таможню - зависит от кода товара, попадает ли он под акциз (в вашем случае это могут быть изделия из драг.металлов)

Никаких драг металлов, 3-х копеешная бижутерия из низкокачественного металла, однако как мне говорили, если ТНВЭД - бижутерия товар автоматически попадает на акцизную таможню. Видимо информация ложная ?
Тимофеич вне форума   Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( Тимофеич » )
Никаких драг металлов, 3-х копеешная бижутерия из низкокачественного металла, однако как мне говорили, если ТНВЭД - бижутерия товар автоматически попадает на акцизную таможню. Видимо информация ложная ?

никогда не касался этой группы, не хочу вводить в заблуждение своими домыслами. подождём пока подтянутся более авторитетные форумчане
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
чёто я посмотрел, ничего про места оформления и акцизы у меня не написано для 71179
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 94
получено: 68/52
Цитата ( Grim_Reaper » )
Да, если у вас есть группа товаров, то под каждую группу будет один код ТН ВЭД, но если внутри группы будут несколько производителей, то для каждого производителя будет отдельный "товар" (понятие, применяемое при заполнении ГТД).

Не вводите в заблуждение. Это правило применяется только для товаров, указанных в Приложении к настоящей Инструкции в редакции приказа ФТС № 1114 от 10.09.2009г. Для всех остальных товаров читаем п.7 Инструкции:
Цитата
7. Комплект ТД1 или ТД3 используется для заявления сведений об одном товаре.
При этом как один товар декларируются товары одного наименования (торгового, коммерческого наименования), содержащиеся в одной товарной партии, отнесенные к одному классификационному коду по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Российской Федерации (ТН ВЭД России) и к одному коду по классификатору дополнительной таможенной информации (если в отношении декларируемого товара такой код установлен), происходящие из одной страны или с территории одного экономического союза или сообщества, или страна происхождения которых неизвестна, к которым применяются одинаковые условия таможенно-тарифного регулирования и применения запретов и ограничений, размеры ставок пошлин, налогов.

Нет там ничего про то, что одинаковый товар разных производителей должен декларироваться "отдельным товаром".
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( БОЛЬШОЙ вопрос » )
Не вводите в заблуждение. Это правило применяется только для товаров, указанных в Приложении к настоящей Инструкции в редакции приказа ФТС № 1114 от 10.09.2009г. Для всех остальных товаров читаем п.7 Инструкции:

Нет там ничего про то, что одинаковый товар разных производителей должен декларироваться "отдельным товаром".

я дико извиняюсь, но сталкивался с обратной ситуацией - заставляли однородные товары от разных производителей с соответствующими сертами выносить в отдельные товары, пусть даже с одинаковым кодом. Место действия - МЮТ.
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
Филосoф
Гость
 
Цитата ( Grim_Reaper » )
я дико извиняюсь, но сталкивался с обратной ситуацией - заставляли однородные товары от разных производителей с соответствующими сертами выносить в отдельные товары, пусть даже с одинаковым кодом. Место действия - МЮТ.

Жизнь полна несправедливостей и беззакония.
  Ответить с цитированием
Тимофеич
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Пожалуйста помогите понять. Это и есть сертификат производителя который должен вместе с партией идти ? http://ifolder.ru/14526608
Прошу прощения за ссылку но по другому не знаю как вам его показать.
Тимофеич вне форума   Ответить с цитированием
S.T.A.
Аналитик
 
Аватар для S.T.A.
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 606
Благодарности:
отдано: 85
получено: 108/71
Цитата ( Тимофеич » )
Пожалуйста помогите понять. Это и есть сертификат производителя который должен вместе с партией идти ? http://ifolder.ru/14526608
Прошу прощения за ссылку но по другому не знаю как вам его показать.

Это сертификат происхождения. Нужен, чтобы показать, что товар произведен именно в Китае, а не в Гонконге, например, для которого пошлина двойная. По моему опыту, если в документах отрузочных и так везде Китай (грузоотправитель, продавец, место отгрузки), то этот сертификат происхождения особо и не нужен.
__________________

All generalizations are false, including this one (C) Mark Twain
Все обобщения ошибочны, включая и это (С) Марк Твен
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru