TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПРужины на авто Опции темы
smilespb
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
ПРужины на авто

Добрый вечер! Почитал форум, пошарил. Но понял, что вопросы у большинства немного да и разнятся .ПОэтому решил тему запостить. ВОпрос такой.
Купил через немецкий ибэй другу пружины на авто. Цена - 171 евро.(~ 7600) Продавец доставляет только по Германии ,поэтому в качестве получателя указал адрес проживающего в Мюнхене друга. Он всё получил ,всё гуд. Я хочу, чтобы он мне эти пружины выслал. Пришёл сегодня в DHL( живу в СПБ), поговорил с ними, они порасспрашивали меня про посылку, дали какой-то номер телефона, сказали звонить, мол, этот отдел у них занимается таможенной очисткой. Возникает вопрос - что мне делать?))) Я прочитал информацию для физич лиц по доставке товаров через почту (из правил раздела), но понял , что если на коробке будет написано 200 евро ( сумма вместе с доставкой) - то товар точно проверят и могут запросить копию ПТС того автомобиля, на который я везу пружины (???), а это время ( как я понял, до 15 дней). А если я напишу, скажем, 101 евро на коробке, то товар пропустят так просто. Может попросить друга написать "gift?"
В общем, нужен хелп. В понедельник надо уже заняться вопросом доставки(.
smilespb вне форума   Ответить с цитированием
Versender
Аналитик
 
Аватар для Versender
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: то тут то там
Сообщений: 712
Благодарности:
отдано: 25
получено: 32/24
Цитата ( smilespb » )
Добрый вечер! Почитал форум, пошарил. Но понял, что вопросы у большинства немного да и разнятся .ПОэтому решил тему запостить. ВОпрос такой.
Купил через немецкий ибэй другу пружины на авто. Цена - 171 евро.(~ 7600) Продавец доставляет только по Германии ,поэтому в качестве получателя указал адрес проживающего в Мюнхене друга. Он всё получил ,всё гуд. Я хочу, чтобы он мне эти пружины выслал. Пришёл сегодня в DHL( живу в СПБ), поговорил с ними, они порасспрашивали меня про посылку, дали какой-то номер телефона, сказали звонить, мол, этот отдел у них занимается таможенной очисткой. Возникает вопрос - что мне делать?))) Я прочитал информацию для физич лиц по доставке товаров через почту (из правил раздела), но понял , что если на коробке будет написано 200 евро ( сумма вместе с доставкой) - то товар точно проверят и могут запросить копию ПТС того автомобиля, на который я везу пружины (???), а это время ( как я понял, до 15 дней). А если я напишу, скажем, 101 евро на коробке, то товар пропустят так просто. Может попросить друга написать "gift?"
В общем, нужен хелп. В понедельник надо уже заняться вопросом доставки(.


в вашем случае нужно отправлять с ЕМС, но проблема в том, что немецкая почта (читай ДХЛ) не является почтовым оператором ЕМС, по крайней мере Германия отсутствует в списке тех стран на сайте ЕМС

http://emspost.ru/contacts/ipa-sites

Ближайшая страна Австрия http://www.post.at/382.php

и с австрийской почтой можно отправлять с общей стоимостью до 10 тыров. если есть кто то там попросите его отправить, в этом случае пусть прикладывает счёт об оплате к заполненной декларации CN23
А какой вес пружин?
__________________

Ну вот как то так
Versender вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
smilespb
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Versender » )
в вашем случае нужно отправлять с ЕМС, но проблема в том, что немецкая почта (читай ДХЛ) не является почтовым оператором ЕМС, по крайней мере Германия отсутствует в списке тех стран на сайте ЕМС

http://emspost.ru/contacts/ipa-sites

Ближайшая страна Австрия http://www.post.at/382.php

и с австрийской почтой можно отправлять с общей стоимостью до 10 тыров. если есть кто то там попросите его отправить, в этом случае пусть прикладывает счёт об оплате к заполненной декларации CN23
А какой вес пружин?

Спасибо Вам за ответ)

Вес - 10 кг. Да,я тоже был удивлён ,когда не нашёл в списке стран ЕМС Германию.
С Австрией похуже, там никого нет(
А просто немецкой почтой возможно отправить посылку? Понимаю, что таможня всё равно будет досматривать посылку.
И ещё, что Вы скажете про FedEx и TNT. Они с такой задачей могут справиться?
smilespb вне форума   Ответить с цитированием
Finpost Oy
Активист
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Lappeenranta Finland
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Написал в личку.
Finpost Oy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Versender
Аналитик
 
Аватар для Versender
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: то тут то там
Сообщений: 712
Благодарности:
отдано: 25
получено: 32/24
Цитата ( smilespb » )
Спасибо Вам за ответ)

Вес - 10 кг. Да,я тоже был удивлён ,когда не нашёл в списке стран ЕМС Германию.
С Австрией похуже, там никого нет(
А просто немецкой почтой возможно отправить посылку? Понимаю, что таможня всё равно будет досматривать посылку.
И ещё, что Вы скажете про FedEx и TNT. Они с такой задачей могут справиться?


В личку отписал вам телефон фирмы международного почтового оператора. Пусть ваш приятель созвонится с ними и узнает можно ли с этой фирмой отправлять автомобильное железо.
__________________

Ну вот как то так
Versender вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru