TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : посылка из ОАЭ Опции темы
maaxks
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
посылка из ОАЭ

Здравствуйте.собираюсь купить мотор лодочный в ОАЭ.вес мотора 37кг. стоимость до 65000р.перевезти самому в самолёте не получится.хочу послать посылкой.подскажите сколько будет стоить пересылка?нужна ли растоможка? если можно ссылочку на какой нибудь сайтик компании(надёжной) занимающейся такими посылками.можно в личку.ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.
maaxks вне форума   Ответить с цитированием
Versender
Аналитик
 
Аватар для Versender
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: то тут то там
Сообщений: 712
Благодарности:
отдано: 25
получено: 32/24
Цитата ( maaxks » )
Здравствуйте.собираюсь купить мотор лодочный в ОАЭ.вес мотора 37кг. стоимость до 65000р.перевезти самому в самолёте не получится.хочу послать посылкой.подскажите сколько будет стоить пересылка?нужна ли растоможка? если можно ссылочку на какой нибудь сайтик компании(надёжной) занимающейся такими посылками.можно в личку.ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.



Посылкой думаю не выйдет. За свою практику ни разу не встречал, чтобы почтовые операторы да и курьерские службы принимали к интернациональной доставке посылки весом больше 31,5 кг. а по размеру 120х60х60 см. Но пусть ваш отправитель в ОАЭ, узнает на местной почте. Да и для пересылки действуют другие правила нежели для груза в сопровождаемом багаже.
Беспошлино до 10 тыров для пересылки с международными почтовыми операторами и до 5 тыров с курьерскими службами. Поэтому если и найдете с кем переслать, нужно будет платить таможенные платежи.
__________________

Ну вот как то так
Versender вне форума   Ответить с цитированием
maaxks
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Спасибо.не подскажите как же тогда мне поступить? в самолёт более 32кг груза не берут даже за деньги. посылкой тоже нельзя,плюс опять же растоможка почему то.но люди же как то возят?а посылкой друг хотел отправить сам себе или мне. т.е. друг едет отдыхать туда.хочет там купить мотор и отправить его к нам в питер посылкой,или ещё как.вот только как?!?!?!?
maaxks вне форума   Ответить с цитированием
Versender
Аналитик
 
Аватар для Versender
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: то тут то там
Сообщений: 712
Благодарности:
отдано: 25
получено: 32/24
Цитата ( maaxks » )
Спасибо.не подскажите как же тогда мне поступить? в самолёт более 32кг груза не берут даже за деньги. посылкой тоже нельзя,плюс опять же растоможка почему то.но люди же как то возят?а посылкой друг хотел отправить сам себе или мне. т.е. друг едет отдыхать туда.хочет там купить мотор и отправить его к нам в питер посылкой,или ещё как.вот только как?!?!?!?


Если ваш приятель едет туда отдыхать, то пусть перед этим найдет агента или напрямую обратится в грузовой отдел той авиакомпании с которой он летит обратно и заключит договор на доставку. по прилёту в РФ, заполняет декларацию, в которой указывает этот мотор (сопровождаемый или несопровождаемый багаж) и идёт через красный коридор. При этом он не должен покупать всякую хрень в ОАЭ, чтобы не переступить разрешенный барьер. После оформления всех документов идёт и забирает "ваш" мотор. Дайте объявление на этом сайте в разделе ТРЕБУЮТСЯ и вам дадут цену на доставку, а вы уж для себя определите есть или нет смысла. Вы же из Питера, найдите компанию, которая доставит мотор до Финки, ну а вы сами съездите его и заберёте.

П.С. А спасибо в крайнем правом углу
__________________

Ну вот как то так
Versender вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Framer
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 320
Благодарности:
отдано: 3
получено: 24/24
Цитата ( maaxks » )
но люди же как то возят?

В ОАЭ существуют так называемые КАРГО компании, которые занимаются доставкой грузов в Россию и сразу их таможат.
Сейчас стоимость перевозки не объемного груза например в Екатеринбург порядка $8 за кг, самолет - раз в неделю. В Москву тоже должны возить, про Питер не знаю, но по России отправить не проблема.

Склады по приему грузов обычно находятся в г.Шарджа, точное расположение можно узнать практически у любого оптового торговца-индуса (торгуют китайским ширпотребом) в одном из районов Дубаи.
Последний раз редактировалось Framer; 10.02.2010 в 19:58..
Framer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru