TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз не племенных (товарных) коз из Германии Опции темы
IGrekI
Гость
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Ввоз не племенных (товарных) коз из Германии

Здравствуйте!
Кто-то любит собак, а я люблю коз. Нашла подходящих англо-нубийских коз в Германии. Можно привезти 10 штук. Разного возраста и разной цены. В реестре Минсельхоза они не числятся. Соответственно, можно ввозить как не племенных.
А таможня даст добро?
Какие нужны документы для такого ввоза? Какой именно документ это регламентирует? И что придётся заплатить?

С уважением, Ирина
IGrekI вне форума   Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( IGrekI » )
Здравствуйте!
Кто-то любит собак, а я люблю коз. Нашла подходящих англо-нубийских коз в Германии. Можно привезти 10 штук. Разного возраста и разной цены. В реестре Минсельхоза они не числятся. Соответственно, можно ввозить как не племенных.
А таможня даст добро?
Какие нужны документы для такого ввоза? Какой именно документ это регламентирует? И что придётся заплатить?

С уважением, Ирина

козы сами поедут или с сопровождением?
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
IGrekI
Гость
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Хотелось бы самолётом их отправить. Немцы могут отправить, а я бы встретила в Москве. Получается сами...
Последний раз редактировалось IGrekI; 02.09.2011 в 11:45..
IGrekI вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( IGrekI » )
Хотелось бы самолётом их отправить. Немцы могут отправить, а я бы встретила в Москве. Получается сами...

Вначале правила перевозки изучите. http://ec.europa.eu/food/animal/welf...t/index_en.htm Немцы просто так, типа: "Коз на самолет проводили, встречайте", ничего не отправят. Законодательство не позволит.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
IGrekI
Гость
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Вначале правила перевозки изучите. http://ec.europa.eu/food/animal/welf...t/index_en.htm Немцы просто так, типа: "Коз на самолет проводили, встречайте", ничего не отправят. Законодательство не позволит.

Никто не против их сопровождать! Если это упрощает их перевозку...
Документ изучу.
Кстати... У владельцев коз есть все необходимые документы на вывоз в любую цивильную страну.
IGrekI вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( IGrekI » )
Никто не против их сопровождать! Если это упрощает их перевозку...
Документ изучу.
Кстати... У владельцев коз есть все необходимые документы на вывоз в любую цивильную страну.

Вопрос в том, что для правильного вывоза нужен не только документ, но еще и обеспечить правильные условия транспортировки. По европейским правилам это означает, что обеспечить и едой, и питьем, и квалифицированным сопровождающим, и не нарушать время максимального пребывания в пути, и отдых на остановках... Без шуток. Хотя тема для пятницы благодатная.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
IGrekI
Гость
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Вопрос в том, что для правильного вывоза нужен не только документ, но еще и обеспечить правильные условия транспортировки. По европейским правилам это означает, что обеспечить и едой, и питьем, и не нарушать время максимального пребывания в пути, и отдых на остановках... Без шуток. Хотя тема для пятницы благодатная.

Ну там строгости начинаются, если время в пути превысит 8 часов, а я не думаю, что из Берлина в Москву это возможно. Не Руст повезёт, а уж точно Боинг какой-нибудь...
Про ящики всё ясно, про гарантии встречи - тоже. Немцы берут на себя эту часть хлопот. За отдельную плату, конечно. Зато можно не беспокоиться, что что-то не так будет. Им же это всё известно. Не первый раз отправляют.

Меня больше наша сторона интересует. С немцами всё ясно. Что нужно, чтобы их здесь правильно оформить?
Последний раз редактировалось IGrekI; 02.09.2011 в 12:16..
IGrekI вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( IGrekI » )
Ну там строгости начинаются, если время в пути превысит 8 часов, а я не думаю, что из Берлина в Москву это возможно. Не Руст повезёт, а уж точно Боинг какой-нибудь...
Про ящики всё ясно, про гарантии встречи - тоже. Немцы берут на себя эту часть хлопот. За отдельную плату, конечно. Зато можно не беспокоиться, что что-то не так будет. Им же это всё известно. Не первый раз отправляют.

Меня больше наша сторона интересует. С немцами всё ясно. Что нужно, чтобы их здесь правильно оформить?

При отсутствии опыта - дать объявление в разделе "Услуги требуются" и ждать, когда отзовется брокер, съевший собаку (фигурально выражаясь) на оформлении животных.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
IGrekI
Гость
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
В брокере тоже просто люди работают... Что же такого не подъёмного при оформлении ввоза 10 коз может быть?
Ладно сейчас размещусь...
IGrekI вне форума   Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( IGrekI » )
В брокере тоже просто люди работают... Что же такого не подъёмного при оформлении ввоза 10 коз может быть?
Ладно сейчас размещусь...

вы даже не представляете что
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru