TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вступление Крыма в состав Росийской Федерации
Я за включение Крыма в состав РФ 82 70.09%
Я против включения Крыма в состав РФ 28 23.93%
Мне всё равно 7 5.98%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Беркуту Слава! Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( I-P » )
Вот именно подчёркнуто. Насадить можно всё, что угодно, в том числе, и толерантность. Например, установив наказание за неподчинение. Но кто заглядывал в душу всем этим толерантным? Они, может, внешне и таковы, а за спиной фигу держат...

У меня дочь заканчивает учёбу в Испании. Прожила там 5 лет. Кстати, лингвистике обучалась
Ни одного маленького разочка она не почувствовала следы какого-то пренебрежительного отношения к себе на основании того, что она - славянка. И к приехавшим из Бразилии, Италии и Алжира отношение точно такое же. И это молодежь. Они дружат взахлёб, вусмерть ругаются и делятся самым сокровенным... Может, конечно, и есть фига за спиной. Но я очень и очень сомневаюсь.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Vovez » )
Вот-вот!
Толерантность вытащили как икону дабы воспитать человека безвольным, не имеющим ни о чём собственного суждения и критически не оценивающим окружающую действительность. Для того её быстро преобразовали в безразличие. Это путь в овощи. Мне так кажется.

Не Вам одному так (или почти так) кажется. Во всяком случае, я это читаю/слышу далеко не в первый раз.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,016
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( I-P » )
Вот именно подчёркнуто. Насадить можно всё, что угодно, в том числе, и толерантность. Например, установив наказание за неподчинение. Но кто заглядывал в душу всем этим толерантным? Они, может, внешне и таковы, а за спиной фигу держат...

и что плохого в том, что никто черножопого не обзывает прилюдно черножопым?
Пусть внутри себя думает что угодно (ага, в душе... которой нет... ) - но ведёт себя прилично.
Или лучше как у нас, у алкашей - что на уме, то и на языке?
Цитата ( I-P » )
Видишь ли, свято место, как известно, пусто не бывает. На место отсутствующей религии (в хорошем её смысле) легко внедрить язычество, например. Нужно просто методично "промывать мозги". И мы это наглядно созерцаем по соседству от нас...

Н-да.... А мозги-то тебе "православная пропаганда" уже промыла...

Язычество - такая же религия, как и христианство, ислам или буддизм. Такой же опиум.

//

а вот кстати. Почему наказание "за оскорбление чувств верующих" есть, а "за оскорбление разума атеистов" нету?
Что за дискриминация такая?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Чучмек » )
а вот кстати. Почему наказание "за оскорбление чувств верующих" есть, а "за оскорбление разума атеистов" нету?
Что за дискриминация такая?

Создай храм атеизма. Возглавь его. Инициируй законопроект.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,016
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Vovez » )
Создай храм атеизма. Возглавь его. Инициируй законопроект.

он уже давно создан. У меня в башке. Священный елей кажный день во имя его возлияю.

А на вопрос-то ты не ответил. Отшутился.


//

кстати. Заболтался я с вами. Время молитв!
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( баллон » )
У меня дочь заканчивает учёбу в Испании. Прожила там 5 лет. Кстати, лингвистике обучалась
Ни одного маленького разочка она не почувствовала следы какого-то пренебрежительного отношения к себе на основании того, что она - славянка. И к приехавшим из Бразилии, Италии и Алжира отношение точно такое же. И это молодежь. Они дружат взахлёб, вусмерть ругаются и делятся самым сокровенным... Может, конечно, и есть фига за спиной. Но я очень и очень сомневаюсь.

Я думала, мы о "толерантности" в широком смысле слова... А если сводить всё только к этнической терпимости, то обитателям нашей страны её не занимать. Сколько у нас народностей? Множество! И мы не просто терпимы друг к другу, мы неотъемлемы друг от друга. И это не красное словцо.
А что касается "пришлых", тут всё гораздо сложнее.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Чучмек » )
Другая из них - вот эти вот интернетские сайты-помойки с псевдонаучноаналитическими "материалами".
А чем меньше причин - тем меньше тупости. Просто эти две устранить легче всего.

Слушай, ну во все времена псевдонаучноаналитические материалы были))
Какая разница, где эти материалы будут опубликованы - на бумаге или в интернете?
К тому же то, что академическая наука считала за истину пяток столетий назад, и то, что считает сейчас - две большие разницы. А через пару столетий и наши знания будут казаться потомкам дурацким набором заблуждений и поверхностных суждений).
А тупость (ИМХО) никак не соотносится с количеством информации (ложной и правдивой).
Особенно учитывая то, что истина - это всего лишь то, что считают истиной)) Абсолютной истины не существует, по всей видимости).
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Чучмек » )
он уже давно создан. У меня в башке. Священный елей кажный день во имя его возлияю.

А на вопрос-то ты не ответил. Отшутился.


//

кстати. Заболтался я с вами. Время молитв!

Ну, к тебе же в храм никто с крестным ходом не врывался. Ты волен присутствовать или отсутствовать на оном.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,515
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Чучмек » )
и что плохого в том, что никто черножопого не обзывает прилюдно черножопым?
Пусть внутри себя думает что угодно (ага, в душе... которой нет... ) - но ведёт себя прилично.
Или лучше как у нас, у алкашей - что на уме, то и на языке?


Н-да.... А мозги-то тебе "православная пропаганда" уже промыла...

Язычество - такая же религия, как и христианство, ислам или буддизм. Такой же опиум.

//

а вот кстати. Почему наказание "за оскорбление чувств верующих" есть, а "за оскорбление разума атеистов" нету?
Что за дискриминация такая?

Прости, если и тебя ввела в заблуждение своим сообщением про толерантность. Чуть выше Баллону ответила. Я больше не про этническую толерантность вещала, посему и выпала из контекста обсуждения.

Как и ты, я дитя "атеистического века" в нашей истории. По понятным причинам... И по научному атеизму твёрдую пятёрку в институте заслужила . Равно как и по научному коммунизму. Но это не мешает мне как минимум сочувствовать православным. Не в смысле "жалеть", а в смысле "испытывать те же или подобные чувства" при думах о Боге, как о высшем начале, скажем так. Нет, Бог для меня - не дядька с бородой, который должен всех покарать за отступничество в той или иной мере. Для меня это другое (без (С)). И вот в это другое я верю. Кстати, крещение приняла в возрасте 24-х лет, уже будучи матерью. На Украине, в Харькове... Тогда меня вдруг "торкнуло"... Без всякой, знаешь ли, пропаганды.
И нет никакой дискриминации атеистов, не сочиняй, пожалуйста. Ты волен верить или не верить.
Да, про язычество забыла. Язычество, как правило, требует жертвоприношения. В том числе, и человеческого. Разве в православии такое есть? Уже поэтому православие лучше язычества.
Последний раз редактировалось I-P; 05.05.2022 в 12:20..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( I-P » )
Я думала, мы о "толерантности" в широком смысле слова... А если сводить всё только к этнической терпимости, то обитателям нашей страны её не занимать. Сколько у нас народностей? Множество! И мы не просто терпимы друг к другу, мы неотъемлемы друг от друга. И это не красное словцо.
А что касается "пришлых", тут всё гораздо сложнее.

Вот-вот. Отец мой, 90 лет в этом году исполнилось. Рассказывал такой анекдот времён его молодости. Где-то в 53 он техникуме учился. Тех времён. Дочка приехала в деревню, рассказывает родителям про свою жизнь в городе, про свою учёбу, досуг. И говорит: "Увлеклась пинг-понгом. Отдаюсь ему всё свободное время". Отец: "Доця, это ничего, что китаец. Лишь бы человек был хороший!"
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru