TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Поставки через Украину/Одесса Опции темы
e-motion
Постоялец
 
Аватар для e-motion
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 9
получено: 27/21
Поставки через Украину/Одесса

Все, доброго дня!

Информация от нашего партнера В Одессе.

С 16.09.2010 в ИМТП и ОМТП работает специальная комиссия ДМСУ. 20.09.2010 в 11-00 состоялась импровизированная
пресс-конференция нач.отдела таможенного оформления №5(импорт) г-на Негрешного А.В. с экспедиторами.
На ней было озвучено следующее:

Все грузы Импорт, ПП, ПД, Транзит-проходят через ИМТП только с индивидуальнього рассмотрения спец.комиссии ДМСУ.
Ни один контейнер не выйдет без досмотра с полной либо частичной выгрузкой.

При жалобах конкретной фирмы на «Телефон доверия» будут применяться предвзято-репрессивные методы при досмотре
и рассмотрении документов.

Со слов Негрешного А.В. одной из целей спец.комиссии является увольнение как можно большего количества работников Таможни.
Документы на все погруженные контейнера находятся на руках у «комиссионеров». Если комиссия потребует какой либо
контейнер предоставить к осмотру и в течение 15 минут его не предоставят ,то досмотровая группа будет отстранена
от работы как не справляющаяся со своими обязанностями.

Если грузовладельцы или экспедиторы сомневаются в правильности сопроводительных документов то советуют временно
воздержаться от попыток вывоза из порта.

Визировка нарядов по Импорту, ПП, ПД, Транзиту на данный момент не производится, до особого распоряжения Комиссии.
Контейнера готовые к «растаможке» на ЗАЗ ИВТ, «Бонд» из порта не выпускаются до особого распоряжения комиссии.

За трое суток в ИМТП было досмотрено 19 контейнеров. Из них выехали из порта 9.
Порт переполнен. В связи с этим запуск порожних а/м в порт под погрузку прекращен до нормализации обстановки.

Представители таможни предполагают, что при таких темпах работы комиссии за сутки будет выпускаться не более 8-10 контейнеров.
__________________

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. Александр Пушкин
e-motion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru