TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( sk_xp » )
люди бояться сдохнуть
вот и вся вера.

Нееет Ведь кто не верит также боится сдохнуть, но это не ведет его к вере
Погрузитесь в вопрос, почитайте Библию, посмотрите пророчества и сверьте с историческими фактами. Изучите аргументы атеистов и аргументы верующих (на аргументы верующих я могу ссылку дать), аргументы эволюционистов и креационистов. Это труд, но ставки очень высоки!
Настолько высоки, что любое дело и любой риск касающийся жизни на этой земле - просто чушь и смех, по сравнению с тем, кто ошибется по поводу вечной жизни...

"Чем больше я изучаю мир, тем крепче моя вера в Бога". А. Эйнштейн
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 05.12.2019 в 16:05..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
А можно ссылки на серьезных ученых, что они не верят про миллиарды лет? Или опять инфа из ютуба, от тех кто считает, что потоп был в 18 веке, а античность совсем недавно, а в Питере было метро до 19 века и дома закопаны.

Ну вы передергиваете, это очевидно! Раз вы так искажаете информацию, которую я скидывал, значит вы очевидно предвзяты, это тоже факт!
- я не скидывал инфу из ютуба про тех, кто считает что потоп был в 18 веке.
я скидывал инфу из ютуба которые считают что потоп был около 4400 лет назад. (Библейский взгляд)
- про метро в Питере инфу я не скидывал, видимо перепутали меня с кем-то
Вы как бы хотите мне приписать некий бред, на который я якобы скидывал ссылку. Я этого не делал, и согласен что бреда в ютубе куча, информации от всяких чудаков уйма, горы просто. Но поэтому я и скинул проверенную ссылку адекватно логически рассуждающего о поднятых на форуме вопросах человека.

ссылку на серьезных ученых: да хотя бы Эйнштейн:

"Несмотря на всю гармонию космоса, которую я, с моим ограниченным разумом, всё же способен воспринимать, находятся те, кто утверждают, что Бога нет. Но больше всего меня раздражает, что в поддержку своих взглядов они цитируют меня". Эйнштейн (Цит. по: Clark 1973, 400; Jammer 2002, 97).

Библия кстати тоже говорит в таком ключе:
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Послание к Римлянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/1/#20

О фанатичных атеистах Эйнштейн писал:

"Есть и фанатичные атеисты, чья нетерпимость сродни нетерпимости религиозных фанатиков, - и происходит она из того же источника. Они похожи на рабов, по-прежнему чувствующих гнёт цепей, сброшенных после тяжелой борьбы. Они бунтуют против "опиума для народа" - для них невыносима музыка сфер. Чудо природы не становится меньше оттого, что его можно измерить человеческой моралью и человеческими целями". (Цит. по: Max Jammer, Einstein and Religion: Physics and Theology, Princeton University Press, 2002, 97).

Если хотите, я сделаю для вас подборку, поверьте, там будет очень много знакомых всему миру имен из разных периодов истории, разных сфер науки, разных национальностей и разного социального уровня. Оочень и очень многие образовеннейшие умы всех эпох были верующими людьми.
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 05.12.2019 в 16:14..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Декл » )
Докажите, что сие есть продукт Вашего кропотливого исследования, а не слепая ВЕРА) в иные чем Библия авторитеты, но все-же ВЕРА....

"Возраст Земли составляет 4,54 миллиарда лет (4,54⋅109 лет ±1%). Эти данные базируются на радиоизотопной датировке метеоритных образцов (хондритов), образовавшихся до начала формирования планет. Они получены в первую очередь с помощью свинец-свинцового метода, разработанного Клэром Паттерсоном. Эта оценка почти не менялась с 1956 года, она соответствует возрасту старейших земных и лунных образцов и оценке возраста Солнечной системы."(с)
Я знал,что Вы купитесь на эту аксиому.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Николай мастер » )
Нееет Ведь кто не верит также боится сдохнуть, но это не ведет его к вере
Погрузитесь в вопрос, почитайте Библию, посмотрите пророчества и сверьте с историческими фактами. Изучите аргументы атеистов и аргументы верующих (на аргументы верующих я могу ссылку дать), аргументы эволюционистов и креационистов. Это труд, но ставки очень высоки!
Настолько высоки, что любое дело и любой риск касающийся жизни на этой земле - просто чушь и смех, по сравнению с тем, кто ошибется по поводу вечной жизни...

"Чем больше я изучаю мир, тем крепче моя вера в Бога". А. Эйнштейн

В мире много необъяснимого.Те же рисунки древних людей с динозаврами или людей в скафандрах. Много чего загадочного.Ну что?Неужели Вы думаете,что за последний миллиард лет,наша планета не создала какие-то цивилизации,которые либо сами себя уничтожили,либо просто надоели нашей планете.А Вы вещаете о последних двух,ну максимум о 12 тыс. лет..
Это прикольно.
Миллион лет,наша планета восстанавливалась,только после падения астероида 66 млн. лет назад.
Последний раз редактировалось Харон; 05.12.2019 в 17:00..
Харон вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,258
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Николай мастер » )
Нееет Ведь кто не верит также боится сдохнуть, но это не ведет его к вере
Погрузитесь в вопрос, почитайте Библию, посмотрите пророчества и сверьте с историческими фактами. Изучите аргументы атеистов и аргументы верующих (на аргументы верующих я могу ссылку дать), аргументы эволюционистов и креационистов. Это труд, но ставки очень высоки!
Настолько высоки, что любое дело и любой риск касающийся жизни на этой земле - просто чушь и смех, по сравнению с тем, кто ошибется по поводу вечной жизни...

"Чем больше я изучаю мир, тем крепче моя вера в Бога". А. Эйнштейн

а зачем? что мне дадут эти знания, кроме возможности аргументированно парировать вам на форуме?
указанные знания никому жизнь не продлили, но заняли мозг на какое-то время - это да.
остальное всё ерунда полнейшая )

всё-равно мы все сдохнем.

живым отседова ишо никто не сбежал.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
В мире много необъяснимого.Те же рисунки древних людей с динозаврами или людей в скафандрах. Много чего загадочного.Ну что?Неужели Вы думаете,что за последний миллиард лет,наша планета не создала какие-то цивилизации,которые либо сами себя уничтожили,либо просто надоели нашей планете.А Вы вещаете о последних двух,ну максимум о 12 тыс. лет..
Это прикольно.
Миллион лет,наша планета восстанавливалась,только после падения астероида 66 млн. лет назад.

Ваша вера несравненно намного больше базируется на фантазии, чем моя
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( sk_xp » )
а зачем? что мне дадут эти знания, кроме возможности аргументированно парировать вам на форуме?
указанные знания никому жизнь не продлили, но заняли мозг на какое-то время - это да.
остальное всё ерунда полнейшая )

всё-равно мы все сдохнем.

живым отседова ишо никто не сбежал.

Да вот именно, если эти знания только для дискуссий на подобного рода форумах - то это не стоит того, с этим согласен абсолютно полностью!!

А если в процессе вера придет - в корне измененная жизнь в положительную сторону и вечная жизнь в раю (ну для скептиков сформулирую по другому - шанс оказаться в раю, а не в аду). Да вы только представьте себе жизнь в поиске и познании Бога, если Он есть, просто пофантазируйте на минутку - допустим Бог есть, Он любит меня, Он пришел на эту землю в теле чтобы умереть вместо меня за мои грехи!
Он создал всю вселенную Словом и все держит под Своим контролем в каждую секунду времени:

Исаия 40:10-26
10 Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицом Его. 11 Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных.

12 Кто исчерпал воды горстью своею и пядью измерил небеса, и вместил в меру прах земли, и взвесил на весах горы и на чашах весовых холмы? 13 Кто уразумел дух Господа, и был советником у Него и учил Его? 14 С кем советуется Он, и кто вразумляет Его и наставляет Его на путь правды, и учит Его знанию, и указывает Ему путь мудрости?

15 Вот народы — как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он. 16 И Ливана недостаточно для жертвенного огня, и животных на нем — для всесожжения. 17 Все народы пред Ним как ничто, — менее ничтожества и пустоты считаются у Него.

18 Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему? 19 Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки. 20 А кто беден для такого приношения, выбирает негниющее дерево, приискивает себе искусного художника, чтобы сделать идола, который стоял бы твердо.

21 Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли? 22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. 23 Он обращает князей в ничто, делает чем‐то пустым судей земли. 24 Едва они посажены, едва посеяны, едва укоренился в земле ствол их, и как только Он дохнул на них, они высохли, и вихрь унес их, как солому.

25 Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой. 26 Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.

Русский синодальный перевод
https://www.bibleonline.ru/bible/rst66/isa-40.10-26/

Знания приводят к вере, вера продляет жизнь на миллионы лет, душа ведь бессмертна, и вы это знаете!)

Что вы теряете, если попробуете пойти в этом направлении - ничего! (вы скажете - время теряю.. но посмотрите сколько времени мы прожигаем на гораздо более тупые вещи которые ничего не стоят - типа просмотра голлиудской чуши, слушания вранья от политиков и споры о некасающихся нас вещах на которые мы не можем повлиять не коим образом, но о которых с удовольствием судачим на работах...).

А что приобретаете если вдруг сие есть правда об Иисусе Христе - вы приобретаете всё!!
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 05.12.2019 в 17:20..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,258
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Николай мастер » )
Да вот именно, если эти знания только для дискуссий на подобного рода форумах - то это не стоит того, с этим согласен абсолютно полностью!!

А если в процессе вера придет - в корне измененная жизнь в положительную сторону и вечная жизнь в раю (ну для скептиков сформулирую по другому - шанс оказаться в раю, а не в аду).
Знания приводят к вере, вера продляет жизнь на миллионы лет, душа ведь бессмертна, и вы это знаете!)

Что вы теряете, если попробуете пойти в этом направлении - ничего! (вы скажете - время теряю.. но посмотрите сколько времени мы прожигаем на гораздо более тупые вещи которые ничего не стоят - типа просмотра голлиудской чуши, слушания вранья от политиков и споры о некасающихся нас вещах...).
А что приобретаете если вдруг сие есть правда об Иисусе Христе - вы приобретаете все!!

давайте пруф бессмертности души и прочего.
пощупать хочу.

а то вот на днях ушёл знакомый из жизни... 50 лет... месяц до 51 не дотянул.
жизнерадостный, любящий муж и отличный отец. сиял позитивом и заряжал всех вокруг добротой... но не стало.. в момент... мы скорбим...
и поскорбим, конечно, ещё немного... как все.. как обычно... но горечь данной утраты со временим притупится и мы пойдём дальше...

для меня вся вера и религия - способ контроля и наживы. а книжки, труды и творения всякие, которые рекомендуют настойчиво всем изучать - есть ересь, напрямую связанная с некоторыми статьями УК.. в частности - мошенничество хорошо подходит...
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,258
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Николай мастер » )
Что вы теряете, если попробуете пойти в этом направлении - ничего! (вы скажете - время теряю.. но посмотрите сколько времени мы прожигаем на гораздо более тупые вещи которые ничего не стоят - типа просмотра голлиудской чуши, слушания вранья от политиков и споры о некасающихся нас вещах на которые мы не можем повлиять не коим образом, но о которых с удовольствием судачим на работах...).

А что приобретаете если вдруг сие есть правда об Иисусе Христе - вы приобретаете всё!!

вот вы серьёзно, да?
да я лучше буду на компе танчики гонять и порнуху смотреть.
результат тот же итоговый будет.
деревянный макинтош, червячки... ну или крематорий.

а вот как вариант - мона взять в лапы вилы и пройтись как по чинушам, так и по попам на майбахах.. вот это будет не тупое времяпрепровождение, а очень даже полезное.. с моей точки зрения, конечно.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,258
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Николай мастер, вы обновляете старые посты после ответа на предыдущую версию. никарасё...

вы мне вот что скажите:
нафига БОГУ, который всемогущ, являться в образе человечьем и сдохнуть на земле, пытаясь что-то изменить, если он вне земли обладает безграничной властью и может сделать всё, что угодно... пофантазируйте на эту тему.

нормальный админ всегда старается решить все траблы удалённо. только если хардвареные грабли появляются - приходится выползать в люди.
а тут - офигеть какая многоходовочка... а итог?
как жрали друг друга, так и жрём.
только чуваки в рясах нормально так откусили себе на карман и занимались зомбированием населения, чтоб к другим сектам не примкнули и бабло не понесли мимо кассы.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru