TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( sk_xp » )
Николай мастер, вы обновляете старые посты после ответа на предыдущую версию. никарасё...

вы мне вот что скажите:
нафига БОГУ, который всемогущ, являться в образе человечьем и сдохнуть на земле, пытаясь что-то изменить, если он вне земли обладает безграничной властью и может сделать всё, что угодно... пофантазируйте на эту тему.

нормальный админ всегда старается решить все траблы удалённо. только если хардвареные грабли появляются - приходится выползать в люди.
а тут - офигеть какая многоходовочка... а итог?
как жрали друг друга, так и жрём.
только чуваки в рясах нормально так откусили себе на карман и занимались зомбированием населения, чтоб к другим сектам не примкнули и бабло не понесли мимо кассы.

ага, обновляю - где запятую пропустил, где мысль выразил туманно - подправляю, люблю грамотность
ну про чуваков в рясах - в основном кто выступает против христианства заряжены именно этой идеей. Не на НТВ ли зарядили, показав парочку роликов про чувака в рясе с золотыми часами и сказав что все чуваки в рясе такие. По поводу моего объяснения про попов - почитайте если интересно, предыдущие посты назад пару страниц...

по поводу зачем Бог на землю пришел сама Библия отвечает, мне фантазировать не приходится

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
Послание к Евреям 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/2/#14
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( sk_xp » )
давайте пруф бессмертности души и прочего.
пощупать хочу.

а то вот на днях ушёл знакомый из жизни... 50 лет... месяц до 51 не дотянул.
жизнерадостный, любящий муж и отличный отец. сиял позитивом и заряжал всех вокруг добротой... но не стало.. в момент... мы скорбим...
и поскорбим, конечно, ещё немного... как все.. как обычно... но горечь данной утраты со временим притупится и мы пойдём дальше...

для меня вся вера и религия - способ контроля и наживы. а книжки, труды и творения всякие, которые рекомендуют настойчиво всем изучать - есть ересь, напрямую связанная с некоторыми статьями УК.. в частности - мошенничество хорошо подходит...

Да, очень жаль! Сейчас рано люди умирать стали, также замечаю, что очень прискорбно!

Для вас вера и религия - способ контроля и наживы: протестируйте честно самого себя, кто вам навязал такой взгляд, кто слепил в вашем разуме этот образ веры? Ведь с предметом вы похоже знакомы только по-наслышке. А как можно что-то комментировать, не зная о предмете практически ничего, или только то, что кто-то в телевизоре хотел чтобы вы о вере узнали: сектанты отбирают квартиры, попы ездят на лимузинах и носят дорогие часы и т.д.

Я в так называемом "мирском" обществе вращаюсь, в монастыре не заперт, все вижу и слышу и могу анализировать и комментировать происходящее. Т.е. мирской подход к жизни для меня не новость, как и для вас. Но подход к жизни христианина для вас потемки, т.к. вы никогда не были христианином и не изучали глубоко сей предмет (если я правильно вас понял, извините, если ошибся)
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 05.12.2019 в 17:46..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( sk_xp » )
вот вы серьёзно, да?
да я лучше буду на компе танчики гонять и порнуху смотреть.
результат тот же итоговый будет.
деревянный макинтош, червячки... ну или крематорий.

а вот как вариант - мона взять в лапы вилы и пройтись как по чинушам, так и по попам на майбахах.. вот это будет не тупое времяпрепровождение, а очень даже полезное.. с моей точки зрения, конечно.

Ваша логика понятна, именно так и ведут себя те, кто не верит в жизнь после смерти. Посему и на танчики полпланеты подсажены (супер популярная игра насколько я знаю) и порнуха супер популярна также.

ап. Павел как раз пишет об этом - под каким девизом живут не верующие в бессмертие души люди:
32 По рассуждению человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!
1-е послание Коринфянам 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/15/#32

по поводу вил: уже вилы брали и не раз, итог - море крови и еще более тупые и жестокие правители и более нищее население. Вилами ничего никто не изменил у нас в России, только в худшую сторону - вся интеллигенция под топор, лучшие из лучших на Колыму или за границу...
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Николай мастер » )
по поводу вил: уже вилы брали и не раз, итог - море крови и еще более тупые и жестокие правители и более нищее население. Вилами ничего никто не изменил у нас в России, только в худшую сторону - вся интеллигенция под топор, лучшие из лучших на Колыму или за границу...

Есть вполне себе противоположные примеры в иных государствах. Если в памяти "руководителей" вилы исчезают, надо их проявлять каждый раз, ибо страха перед народом лишаются...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Харон » )
"Возраст Земли составляет 4,54 миллиарда лет (4,54⋅109 лет ±1%). Эти данные базируются на радиоизотопной датировке метеоритных образцов (хондритов), образовавшихся до начала формирования планет. Они получены в первую очередь с помощью свинец-свинцового метода, разработанного Клэром Паттерсоном. Эта оценка почти не менялась с 1956 года, она соответствует возрасту старейших земных и лунных образцов и оценке возраста Солнечной системы."(с)
Я знал,что Вы купитесь на эту аксиому.

Вооот, мы с Вами и доказали..., залезь я в Википедию и исправь 4.54 миллиарда лет на 5.55 миллиарда, Вы бы ничего не заметили
А вот теперь идите и попробуйте, что нибудь изменить в Библии.)
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Последний раз редактировалось Декл; 05.12.2019 в 21:59..
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Хотелось бы услышать мнения по поводу этого
"шоу проекта" https://m.youtube.com/watch?v=X8X0Hl_bj4E
*два дня назад сми сообщили, что с, емки будут проходить на Соловках, а не в Ниловой пустыни....
Из коммментариев:"Корчевников берегов не видит". Соглашусь
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,252
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Харри Холе » )
Хотелось бы услышать мнения по поводу этого
"шоу проекта" https://m.youtube.com/watch?v=X8X0Hl_bj4E
*два дня назад сми сообщили, что с, емки будут проходить на Соловках, а не в Ниловой пустыни....
Из коммментариев:"Корчевников берегов не видит". Соглашусь

... мой коммент таков: остановите землю, я сойду.

данный проект одобрен священослужителями...
реклама, бабло, рейтинги - вот всё, что тут будет (возможно).
пропаганда православия? хз.. врядли.
а вот вопрос - не обидят ли они этим всем ислам и прочие веры? )))

короч, РПЦ с катушек слетела.
бабки не пахнут..
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,252
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Декл » )
Вооот, мы с Вами и доказали..., залезь я в Википедию и исправь 4.54 миллиарда лет на 5.55 миллиарда, Вы бы ничего не заметили
А вот теперь идите и попробуйте, что нибудь изменить в Библии.)

уважаемый Декл,
библия написана как и всякие прочие законы.
трактовать один и тот же текст можно по-разному.
порой, в абсолютно противоположных смыслах.
а если ещё меж строк начать читать - то ваще тушите свет.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,252
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Николай мастер, хочу немного вопросов вам задать
про чуваков в рясах на майбахах, с золотыми часами, не облагаемыми налогами бизнесами и тд - я ни разу нигде не слышал осуждения и по покаяния со стороны РПЦ за действия указанных выше ряженых.
а что считаете вы? это нормальная ситуация?
- - -
ваша выдержка про зачем бог на землю сошёл - мне ответа не дала. по нескольким причинам:
1. написана таким образом, что мозг сломается, пока прочитаешь.
2. описанные деяния - не дают ответа. возможно только, если прально понял, сдохнув на земле и воскреснув можно подарить надежду человечкам, что они смогут также. только никто не смог с тех пор
библия = сказка для детей и взрослых. её суть - контроль и смирение.
рпц вовсю пропагандирует смирение, чтоб не дай бог к вилам не потянулись.
а ещё - все беды, нищета, гнёт и прочие неприятности - это ж всё бог испытывает вашу веру на прочность
сдохнете - значит миловал и к себе взял.. охренеть логика )))
или я опять что-то не так понял в этом всём?
но признаю, что благодаря библии народ не рвал друг друга на части за кусок мяса. немного отдалились законы животного мира, где выживает сильнейший.
по факту - возникла паразитирующая секта ряженых, которые контролировали и собирали материальные ценности с паствы...

кстати, а расскажите мне, почему в церкви крещение ребятёнка нынче есть услуга платная?
даж у наркош первая доза бесплатная.. а тут... несмотря на то, что РПЦ просто условно клеймит своего нового "раба божьего", которого потом будет доить всю жизнь, уже с первого дня требует финансового участия. и не по принципу - сколько не жалко пожертвуйте, а с конкретным прейскурантом...

при это моём негативном отношении к церкви я вполне допускаю и оправдываю её наличие и существование, когда вижу, что вокруг много потерянных людей (благодаря другим людям, среди которых и вы, и я), которые запутались или потеряли ориентиры и ценности в этой бренной жизни на шарике. священослужители, порой, выступают как психотерапевты, которые помогают "не утонуть" и найти оправдания и цели существования на земле.
допускаю, если фантазировать далее, что церковь имела какие-то экстрасенсорные знания, которые позволяли реально решать человеческие проблемы и т.д., но это всё либо частично, либо полностью похерено и не проявляется в нашей жизни...

но сегодняшняя церковь ничего общего с верой не имеет. есть какие-то отголоски и осколки того, о чём пишете и во что верите вы, но... ) как-то крайне слабенько всё.

мне больше нравится верить в людей, в их честность, бескорыстность, сочувствие и помощь.
уверен, все из нас сталкивались с такими людьми. общение с ними приносило/приносит облегчение и радость. и самим хочется быть такими же для других. радоваться и радовать.

только не надо находить здесь божественное и каким-то образом связывать с различными религиозными течениями.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( sk_xp » )
Николай мастер, хочу немного вопросов вам задать
про чуваков в рясах на майбахах, с золотыми часами, не облагаемыми налогами бизнесами и тд - я ни разу нигде не слышал осуждения и по покаяния со стороны РПЦ за действия указанных выше ряженых.
а что считаете вы? это нормальная ситуация?
- - -
ваша выдержка про зачем бог на землю сошёл - мне ответа не дала. по нескольким причинам:
1. написана таким образом, что мозг сломается, пока прочитаешь.
2. описанные деяния - не дают ответа. возможно только, если прально понял, сдохнув на земле и воскреснув можно подарить надежду человечкам, что они смогут также. только никто не смог с тех пор
библия = сказка для детей и взрослых. её суть - контроль и смирение.
рпц вовсю пропагандирует смирение, чтоб не дай бог к вилам не потянулись.
а ещё - все беды, нищета, гнёт и прочие неприятности - это ж всё бог испытывает вашу веру на прочность
сдохнете - значит миловал и к себе взял.. охренеть логика )))
или я опять что-то не так понял в этом всём?
но признаю, что благодаря библии народ не рвал друг друга на части за кусок мяса. немного отдалились законы животного мира, где выживает сильнейший.
по факту - возникла паразитирующая секта ряженых, которые контролировали и собирали материальные ценности с паствы...

кстати, а расскажите мне, почему в церкви крещение ребятёнка нынче есть услуга платная?
даж у наркош первая доза бесплатная.. а тут... несмотря на то, что РПЦ просто условно клеймит своего нового "раба божьего", которого потом будет доить всю жизнь, уже с первого дня требует финансового участия. и не по принципу - сколько не жалко пожертвуйте, а с конкретным прейскурантом...

при это моём негативном отношении к церкви я вполне допускаю и оправдываю её наличие и существование, когда вижу, что вокруг много потерянных людей (благодаря другим людям, среди которых и вы, и я), которые запутались или потеряли ориентиры и ценности в этой бренной жизни на шарике. священослужители, порой, выступают как психотерапевты, которые помогают "не утонуть" и найти оправдания и цели существования на земле.
допускаю, если фантазировать далее, что церковь имела какие-то экстрасенсорные знания, которые позволяли реально решать человеческие проблемы и т.д., но это всё либо частично, либо полностью похерено и не проявляется в нашей жизни...

но сегодняшняя церковь ничего общего с верой не имеет. есть какие-то отголоски и осколки того, о чём пишете и во что верите вы, но... ) как-то крайне слабенько всё.

мне больше нравится верить в людей, в их честность, бескорыстность, сочувствие и помощь.
уверен, все из нас сталкивались с такими людьми. общение с ними приносило/приносит облегчение и радость. и самим хочется быть такими же для других. радоваться и радовать.

только не надо находить здесь божественное и каким-то образом связывать с различными религиозными течениями.

Я верующий в Бога человек очень долгое время. РПЦ от меня не получило ни копейки И это не мешает моей вере Я верующий не благодаря РПЦ и не назло ей, я верующий благодаря Библии и мудрым людям, которые были вокруг меня.

Я не лезу в дела РПЦ (какой смысл?))), я не слежу, покаялся ли кто из священников за обдиралово народа (если он этим занимался). Но я также точно знаю, что про таких священников и про таких сектантов узнают с экранов НТВ. А почему узнают - потому что кому-то выгодно, чтобы в таком свете представить все, касающееся Бога и веры. Но Иисус Христос и Библия не ставит Своего одобрения на этом, понимаете? Иуда был вор, таскал деньги из сокровищницы, и он закончил очень печально. Представляю если бы телевизионщики были в то время и они были конечно же под контролем фарисеев, чего б они там наснимали))) Не беспокойтесь, Бог с этими вещами разберется и уж точно похлеще вашего...

Вам бы переориентировать свои беспокойства с РПЦ и власти на внутренний ваш мир. Плевать что РПЦ берет деньги за крещение, я крещен бесплатно и не в РПЦ. Абстрагируйтесь от церквей, попов, депутатов - зачем вам это? что изменится от вашей или моей оценки происходящего во власти или РПЦ? допусти нас до кормушки, воткни куда нибудь депутатом - будем ли мы с вами чисты на руку - большоооой воооопрос!!! Дело не в поганых попах и поганых депутатах. Дело в том что любой человек такой и в определенных условиях даже милые и хорошие люди могут кинуть очень жестко ради денег или еще какой выгоды...

Библия призывает в первую очередь разобраться именно с самим собой, исследовать самого себя! такова цель Иисуса - вылечить нас от греха, от недовольства, от зла, зависти, ненависти и т.д. А то что в некоторый церквах есть абсолютно неверующие и сидящие там ради наживы - это Иисус Христос также знает, и с этим разберется:
10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
Послание к Титу 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/63/1/#11
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 06.12.2019 в 11:23..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru