TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Постановление по пошлинам приняли! Опции темы
biven
Гость
 
Цитата ( prosto » )
У любой палки есть, как общеизвестно, два конца.
Предложение ради возможности ездить жителям Сибири и ДВ на дешёвых японских автомобилях навечно захоронить российский автопром, думается, не отыщет поддержки у жителей Тольятти, например. А если вдуматься, что по цепочке "умрёт" ориентированное на производство автомобилей сталепрокатное производство, то к тольяттинцам присоединятся жители Новолипецка, Череповца, городов, где расположены горно-добывающие комбинаты, шахтёры Инты и Воркуты и ещё очень-очень многие.

В принципе, любой импорт идет во вред отечественному производству (ну может быть за исключением импорта высокотехнологичного оборудования). С этой точки зрения вполне разумна политика сокращения количества УЧВЭДов, занимающихся импортом, и переориентация на крупных импортеров (по образу и подобию Минвнешторга). Это позволит усилить контроль за количественным и качественным показателями импорта, и сделают их более прозрачными.
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( biven » )
В принципе, любой импорт идет во вред отечественному производству (ну может быть за исключением импорта высокотехнологичного оборудования). С этой точки зрения вполне разумна политика сокращения количества УЧВЭДов, занимающихся импортом, и переориентация на крупных импортеров (по образу и подобию Минвнешторга). Это позволит усилить контроль за количественным и качественным показателями импорта, и сделают их более прозрачными.

Согласен.С одной ма-а-аленькой поправкой.Импортёр должен быть вообще один.
Но. Этот вариант может быть осуществим исключительно в плановой модели экономики. В нынешней же постсоветской "экономике" России плану места нет. Соответственно, никто не рассчитывает количественные потребности населения в товарах, которые не производятся в России. Регулируется всё по принципу равновесной цены. И в настоящее время, если какого-либо товара недостаточно, его тут же привезут ещё 100 или 1000 торговцев. Пока не насытят рынок. А как только насытят - 1001-й торговец, решивший "войти в тему" уже останется "в прогаре".
Если при нынешнем бесплановом хозяйстве (точнее, бесхозяйстве ) ввести институт "единого импортёра" то вернётся дефицит. Всех товаров ввозить будут "внедодачу". Потому что "1001-м торговцем" государство быть не захочет.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Но. Этот вариант может быть осуществим исключительно в плановой модели экономики.

Мне кажется, нынешнее правительство расширит наши взгляды на "исключительность" плановой экономики для осуществления этого варианта.
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( biven » )
Мне кажется, нынешнее правительство расширит наши взгляды на "исключительность" плановой экономики для осуществления этого варианта.

Если Вас интересует моё мнение, то я считаю, что экономика должна быть плановой.
Современный уровень развития техники позволяет воспользоваться леонтьевской моделью "затраты-выпуск" с достаточной степенью точности.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Если Вас интересует моё мнение, то я считаю, что экономика должна быть плановой.
Современный уровень развития техники позволяет воспользоваться леонтьевской моделью "затраты-выпуск" с достаточной степенью точности.

Анализируя последние решения, сомневаюсь, что принимавшие их знакомы с "методом межотраслевых связей". Ну или успешно скрывают это "знакомство".
  Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Если Вас интересует моё мнение, то я считаю, что экономика должна быть плановой.
Современный уровень развития техники позволяет воспользоваться леонтьевской моделью "затраты-выпуск" с достаточной степенью точности.

Кстати, если мы затронули тему метода межотраслевых связей, то как раз высокие технологиии сильно (если не сказать отрицательно) повлияли на экономику. Проверка точности эконом. прогнозов по методу затраты-выпуск оказались мало эффективной. Да и настоящая динамическая модель еще не создана. Отсюда и вопросы о точности и надежности. Да и разразившийс кризис, на мой взгляд, поставит больше вопросов, чем мы найдем ответов. В интересное время мы с Вами живем.
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( biven » )
Кстати, если мы затронули тему метода межотраслевых связей, то как раз высокие технологиии сильно (если не сказать отрицательно) повлияли на экономику. Проверка точности эконом. прогнозов по методу затраты-выпуск оказались мало эффективной. Да и настоящая динамическая модель еще не создана. Отсюда и вопросы о точности и надежности. Да и разразившийс кризис, на мой взгляд, поставит больше вопросов, чем мы найдем ответов. В интересное время мы с Вами живем.

Думаю (говоря о себе) что мне в это "интересное время" ещё и помереть придётся.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Думаю (говоря о себе) что мне в это "интересное время" ещё и помереть придётся.

Не надо так мрачно. Что то мне подсказывает, что мы с Вами ровесники (ну или около того), и еще повоюем. Там, где ОНИ учились, МЫ преподавали.
  Ответить с цитированием
3-7-11
Гость
 
Цитата ( prosto » )
.

Вы лучше скажите. что мои объяснения Вам понятны, но неприятны. И Вы их не желаете ни слышать, ни слушать. Так будет честнее.



.Обьяснения,,-что ваши, что правительственные мне неприятны потому, что в них сплошная ложь. Путин 2 недели назад выступая по ТВ клятвенно обещал, что резких колебаний рубля не будет.( Помните Ельцин обещал лечь на рельсы?),а потом все обвалил.А что изменение курса рубля каждый день на "от 50 коп, до 1руб 7 коп ежедневно, -это лучше, чем сразу опустить на 5 рублеЙ??????..Там же он советовал людям хранить деньги в рублях, как самой надежной на этот момент валюты. И что в итоге.Представьте, что вы копите деньги на квартиру ,накопили уже 1 миллион руб. Поверили Путину и оставили эти деньги в рублях. За 2 недели курс евро изменился с 35,44 до 40руб. Человек потерял около 120тысяч руб,поверив путину и не переведя деньги в Евро.
А сколько было сказано слов о надежности нашей экономики против кризиса, так как у нас 3-й по обьему запас золотовалютных резервов. И поэтому рублю ничего не грозит.В Европе вообще нет золотовалютных запасов(все страны в долгах, как в шелках), но почему то валится не Евро а рубль. В общем ОДНО ВРАНьЁ. никакой правды своему народу не говорят.
__________________
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( 3-7-11 » )
.Обьяснения,,-что ваши, что правительственные мне неприятны потому, что в них сплошная ложь. Путин 2 недели назад выступая по ТВ клятвенно обещал, что резких колебаний рубля не будет.( Помните Ельцин обещал лечь на рельсы?),а потом все обвалил.

Вы думаете, если Путин ляжет на рельсы, то долаар/евро упадут, а рубль окрепнет?
Цитата
А что изменение курса рубля каждый день на "от 50 коп, до 1руб 7 коп ежедневно, -это лучше, чем сразу опустить на 5 рублеЙ??????..

Что значит "сразу опустить"? Если Вы не в курсе, то евро в июне стоил 37 рублей. И с того времени стоЯл до минувшей недели.
Идёт большая мировая игра, в которой ни до России, ни до Путина, ни уж тем более до нас с Вами основным игрокам дела нет.
Цитата
Там же он советовал людям хранить деньги в рублях, как самой надежной на этот момент валюты. И что в итоге.Представьте, что вы копите деньги на квартиру ,накопили уже 1 миллион руб. Поверили Путину и оставили эти деньги в рублях. За 2 недели курс евро изменился с 35,44 до 40руб. Человек потерял около 120тысяч руб,поверив путину и не переведя деньги в Евро.

Уже забыли, как в своё время люди избавлялись от падающих (с 28 до 23,50 руб) долларов?
А пару месяцев назад кинулись вновь их скупать?
Если человек игрок, то должен подразумевать, что может как выиграть, так и проиграть.
Когда доллар грохнется, опять будете обвинять "партию и правительство"?
Цитата
Cколько было сказано слов о надежности нашей экономики против кризиса, так как у нас 3-й по обьему запас золотовалютных резервов. И поэтому рублю ничего не грозит.В Европе вообще нет золотовалютных запасов(все страны в долгах, как в шелках), но почему то валится не Евро а рубль. В общем ОДНО ВРАНьЁ. никакой правды своему народу не говорят.

Один из вариантов правды, (прошу админитсрацию сайта не считать данную ссылку рекламой - просто у меня сейчас другой ссылки не имеется) можете прочесть, например, здесь.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
Последний раз редактировалось prosto; 19.12.2008 в 10:40..
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru