TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Германии в РФ ( дорога и таможня) Опции темы
Consta
Постоялец
 
Аватар для Consta
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: То там, то здесь.....
Сообщений: 192
Благодарности:
отдано: 3
получено: 11/11
Цитата ( al1981ma » )
Всем добрый день!

У меня паспорт ЕС и у меня попросил друг привезти из Германии для него авто.
Я хотел заезжать через Vaalimaa/Торфяновку.
Я уже завозил на территорию РФ авто, но по временному ввозу.

Вопрос:

Что нужно от российского покупателя, чтобы я без проблем проехал финскую таможню и он получил позже НДС от немецкого продавца?

Спасибо заранее.

Кто покупатель в кауфертраге и на кого оформляются транзитные номера?
Consta вне форума   Ответить с цитированием
al1981ma
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2022
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Consta » )
Кто покупатель в кауфертраге и на кого оформляются транзитные номера?

В Кауффертраге будет стоять мой друг, россиянин, а номера мне предложил продавец сделать на меня (гражданин Германии)
al1981ma вне форума   Ответить с цитированием
Consta
Постоялец
 
Аватар для Consta
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: То там, то здесь.....
Сообщений: 192
Благодарности:
отдано: 3
получено: 11/11
Цитата ( al1981ma » )
В Кауффертраге будет стоять мой друг, россиянин, а номера мне предложил продавец сделать на меня (гражданин Германии)

Кто плательщик?
Consta вне форума   Ответить с цитированием
Инженер
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2022
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
[QUOTE=Kit0b0y;3305232]
Цитата ( Юрий Ураганов » )

Нет, платеж был один, безналичный со счета в Сбере на счет таможни. Просто друг приехал на таможню (Донской терминал) и сделал от моего имени сертификат, как будто бы я внес эти деньги лично там на счет. Так я перестраховался.
Вы когда сделаете перевод (если для вас сложно, постучитесь в личку, я скину вам копию своего платежа, чтобы не напутали что-то с реквизитами), распечатайте квитанцию, там будет код УИП (22 цифры). По идее, этого достаточно для таможни, чтобы оформить вам транзитку.
Из Германии я перемещался на пароме (Киль - Клайпеда). Из Клайпеды доехал и переночевал в Паневежисе, оттуда до границы. От границы 7 часов до Москвы.
Внимательно смотрите, что там оформляют, таможенники наши злые, до любой запятой докапываются.

Подскажите, пожалуйста, какую правильно рассчитать сумму для перечисления в качестве аванса за растаможку, если платежи считаются в евро, а его курс на дату внесения платежи и на дату пересечения границы может измениться. Если курс вырастет пропустят на границе с авансовым платежом, расчитанным по курсу на дату внесения?
Инженер вне форума   Ответить с цитированием
Consta
Постоялец
 
Аватар для Consta
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: То там, то здесь.....
Сообщений: 192
Благодарности:
отдано: 3
получено: 11/11
[QUOTE=Инженер;3305843]
Цитата ( Kit0b0y » )

Подскажите, пожалуйста, какую правильно рассчитать сумму для перечисления в качестве аванса за растаможку, если платежи считаются в евро, а его курс на дату внесения платежи и на дату пересечения границы может измениться. Если курс вырастет пропустят на границе с авансовым платежом, расчитанным по курсу на дату внесения?

У вас деньги на лицевом счёте или таможенная расписка?
Consta вне форума   Ответить с цитированием
Orangepilot
Гость
 
Регистрация: 14.11.2022
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=Инженер;3305843]
Цитата ( Kit0b0y » )

Подскажите, пожалуйста, какую правильно рассчитать сумму для перечисления в качестве аванса за растаможку, если платежи считаются в евро, а его курс на дату внесения платежи и на дату пересечения границы может измениться. Если курс вырастет пропустят на границе с авансовым платежом, расчитанным по курсу на дату внесения?

По бумажному (оригинал) таможенному обеспечению, то есть при внесении средств лично и получении расписки на конкретного перегонщика, машину и пункт пропуска, пропускают без проблем, даже если курс на момент пересечения границы изменился. А доплатить надо при росте курса, если на момент растаможки не хватает денег.
Orangepilot вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kit0b0y
Завсегдатай
 
Аватар для Kit0b0y
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/16
[QUOTE=Инженер;3305843]
Цитата ( Kit0b0y » )

Подскажите, пожалуйста, какую правильно рассчитать сумму для перечисления в качестве аванса за растаможку, если платежи считаются в евро, а его курс на дату внесения платежи и на дату пересечения границы может измениться. Если курс вырастет пропустят на границе с авансовым платежом, расчитанным по курсу на дату внесения?

Чтобы не было вопросов и беготни с доплатой, я просто округлил платеж в большую сторону на случай роста курса. В моем случае это было плюс 2 тр.
Kit0b0y вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Инженер
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2022
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
[QUOTE=Consta;3305845]
Цитата ( Инженер » )
У вас деньги на лицевом счёте или таможенная расписка?

Я деньги пока еще не вносил, собираюсь ехать в начале декабря. Если с сертификатом все более или менее понятно, то авансом через edata customs до конца не понял, везде ли его принимают. Планирую въезжать через Торфяновку, там не будет проблем с зачетом аванса через edata, есть ли у кого такой опыт?
Инженер вне форума   Ответить с цитированием
Инженер
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2022
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
[QUOTE=Kit0b0y;3305877]
Цитата ( Инженер » )

Чтобы не было вопросов и беготни с доплатой, я просто округлил платеж в большую сторону на случай роста курса. В моем случае это было плюс 2 тр.

Вы вносили только сумму равную таможенной пошлине по единой ставке или надо ещё 12000руб за таможенное оформление и утилизационный сбор сразу внести авансом?
Инженер вне форума   Ответить с цитированием
Kit0b0y
Завсегдатай
 
Аватар для Kit0b0y
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/16
[QUOTE=Инженер;3305905]
Цитата ( Kit0b0y » )

Вы вносили только сумму равную таможенной пошлине по единой ставке или надо ещё 12000руб за таможенное оформление и утилизационный сбор сразу внести авансом?

Вот вы на этом сайте, зайдите в калькулятор. Он вам рассчитает всю сумму, округлите в плюс и будет вам счастье. Я, к примеру, за 2л дизель при расчете в 338 тр оплатил 340 тр.
Kit0b0y вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru