TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( Skywalker1970 » )
а насчет конверсии в бел.рубли не уточняли? и где спрашивали - в отделении или в центральном офисе на Вавилова?

Я спрашивал в нашем центральном оффисе( г. Волгоград). Сказали: Перевод только в рус.рублях, баксах, евро. Так что и тут-попадос...
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
APACH
Постоялец
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Кто-нить знает автомобильный белоруский портал типа нашего auto.ru
APACH вне форума   Ответить с цитированием
TURBO_DI
Активист
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 289
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
www.av.by
TURBO_DI вне форума   Ответить с цитированием
alex_7171
Гость
 
нерастаможенный авто в рб

как приобрести через минскую компанию нерастаможенный новый авто или с прбегом с целью его дальнейшей нормальной растаможеми в рф?
  Ответить с цитированием
Harizm
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Россиянин » )
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Магнитогорской таможни Элина Куликова со ссылкой на исполняющего обязанности начальника таможни Андрея Шишкина, только в августе количество перемещённых из Казахстана в Россию через таможенный пост ДАПП Николаевка транспортных средств увеличилось на 38 процентов. Легковые автомобили с регистрационными номерами Казахстана и Беларуси по новому законодательству могут свободно находиться на территории России без ограничения срока. При этом россияне могут по доверенности управлять такими автомобилями на территории России. Это от 2 сентября. По ГК мне же не могут запретить дать доверенность на авто другому челу, работают же водителями на дипломат. авто гр.России

А не в курсе как ТС коснулся коммерческого транспорта, а именн грузовиков и седельных тягачей?
Может быть кто знает? Можно ли поставить тягач на учет в Белараша а использовать его без временной регистрации в России?
Harizm вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( alex_7171 » )
как приобрести через минскую компанию нерастаможенный новый авто или с прбегом с целью его дальнейшей нормальной растаможеми в рф?

Авто должно быть растаможено и иметь белорусский ПТС.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
alex7171
Гость
 
Цитата ( Kaiser » )
Авто должно быть растаможено и иметь белорусский ПТС.

могу у минской компании заказать покупку и доставку в минск а/м из сша на мое имя и транзитом забрать машину с целью таможки в рф не таможа в рб?
  Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Kaiser » )
Авто должно быть растаможено и иметь белорусский ПТС.

Ну, во-первых, растаможенная в РБ машина может не иметь белорусского техпаспорта (у них разрешено предпринимателям сразу продавать свежерастаможенную тачку, не ставя ее на учет, в этом случае у машины имеется ГТД и иностранный техпаспорт).
Во-вторых, можно запросто заказать машину через белорусскую компанию с получением машины на таможенном терминале в Минске (их там вроде два - Ждановичи и Колядичи). Машина на терминале будет нерастаможенная и надо будет в своей местной таможне оформлять гарантийный сертификат на доставку машины с этого терминала в местную российскую таможню. В принципе процедура оформления гарантийки и самой доставки такая же как, например, с российско-финской границы.
Кстати, это вариант, с покупкой в РБ нерастаможенного авто был возможен и до образования таможенного союза. А теперь я думаю, он стал еще проще.
Последний раз редактировалось Georgiy; 11.09.2010 в 00:10..
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( alex7171 » )
могу у минской компании заказать покупку и доставку в минск а/м из сша на мое имя и транзитом забрать машину с целью таможки в рф не таможа в рб?

Конечно. Это так и будет называться-таможенный транзит... И ставить его на учёт в Р.Б. нет необходимости
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
alex7171
Гость
 
Цитата ( mikl-34 » )
Конечно. Это так и будет называться-таможенный транзит... И ставить его на учёт в Р.Б. нет необходимости

а что думаете по поводу ввоза ьез пошлин НОВОГО а/м и беларуси растаможенного ТАМ по новым правилам?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru