TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( kApitanso » )
Читал , в том то и дело что это теория, а вот на практике, все может быть по другому.

в таком случае нам поможет либо ожидание, либо личный опыт (лишь бы он не оказался горьким).
Даже оф. ответ таможни (у друга имеется,положительный кстати) не является юридически значимым. О чём, в последнем абзаце письма, они радостно и сообщают. Вот СЦУКИ....
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
Zakonnik
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( mikl-34 » )
У нас подбирается группа единомышленников, собираемся за Kia

цены сравнил, действительно разница существенная. Но не окажется ли это как у нас, типа "вы приезжайте, машины есть", а приедешь - "ой, закончились, но есть другие" и плюс 100 тыр.
Что брать будете, если не секрет?
__________________

С наилучшими, Сергей
Zakonnik вне форума   Ответить с цитированием
aarnet
Активист
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Благодарности:
отдано: 5
получено: 9/3
Цитата ( kApitanso » )
Читал , в том то и дело что это теория, а вот на практике, все может быть по другому. А рисковать чего то нет желания, хотя разница приличная получается по деньгам.

ребят это ж про б/у обсуждают...

По новым автомобилям, если они растаможены по правилам ТС немного другая история должна быть...

читать лучше тут: http://www.tks.ru/practicum/2010/08/02/02

на "словах" все очень гладко получается, это правильно заметили...
aarnet вне форума   Ответить с цитированием
kApitanso
Гость
 
Цитата ( aarnet » )
ребят это ж про б/у обсуждают...

Я вообще то про новую
  Ответить с цитированием
aarnet
Активист
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Благодарности:
отдано: 5
получено: 9/3
Цитата ( kApitanso » )
Я вообще то про новую

я имел ввиду что по приведенной ссылке б/у обсуждают.
А так я тоже про новую
aarnet вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( aarnet » )
я имел ввиду что по приведенной ссылке б/у обсуждают.
А так я тоже про новую

Просто я там постил про примерную формулу и сумму ратаможки нового авто( лень было здесь переписывать).
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
aarnet
Активист
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Благодарности:
отдано: 5
получено: 9/3
у меня на самом деле один вопрос возникает:

при условии что автомобиль растаможен в РБ по новым ставкам, надо ли будет доплачивать в РФ ?

дело в том что таможенное оформление новых автомобилей диллерами в РБ обходится дешевле чем дилерам в РФ. В РБ дилеры платят пошлину не с таможенной стоимости (которая может вклюбчать в себя и транспорт и прочие расходы), а с отпускной цены завода. Так же дилеры не платят НДС при ввозе. (Наши платят, но он идет в зачет им при продажах). соответственно разница в ОБЩЕМ платеже (пошлина+НДС+сборы) при таможенном оформлении в РФ и в РБ есть, и достаточно существенная. Но при этом автомобили и там и там растаможенны по новым ставкам пошлины для ТС.
aarnet вне форума   Ответить с цитированием
kApitanso
Гость
 
Цитата ( aarnet » )
у меня на самом деле один вопрос возникает:

при условии что автомобиль растаможен в РБ по новым ставкам, надо ли будет доплачивать в РФ ?

дело в том что таможенное оформление новых автомобилей диллерами в РБ обходится дешевле чем дилерам в РФ. В РБ дилеры платят пошлину не с таможенной стоимости (которая может вклюбчать в себя и транспорт и прочие расходы), а с отпускной цены завода. Так же дилеры не платят НДС при ввозе. (Наши платят, но он идет в зачет им при продажах). соответственно разница в ОБЩЕМ платеже (пошлина+НДС+сборы) при таможенном оформлении в РФ и в РБ есть, и достаточно существенная. Но при этом автомобили и там и там растаможенны по новым ставкам пошлины для ТС.

Вчера писал на kia.by вопрос как растаможены машины
вот что ответили:


"Здравствуйте, Евгений. Да, автомобили у нас растаможены по единым ставкам. Только НДС у нас разный, и вероятнее всего, на российской таможне Вам придется уплатить разницу в НДС.

С уважением,
Андрей Мазалевский,
специалист отдела продаж.
Автоцентр Kia "Атлант-М Боровая",
официальный дистрибьютор марки Kia в РБ,
223053, Беларусь, Минская обл., Минский р-н, район д. Боровая, 2
тел./факс: +375(17) 266 40 20
моб.: +375(29) 643 97 37 begin_of_the_skype_highlighting +375(29) 643 97 37 end_of_the_skype_highlighting
e-mail: Andrei_Mazalevskii@atlantm.com
www.kia.by "
  Ответить с цитированием
p-30-30
Гость
 
Цитата ( aarnet » )
у меня на самом деле один вопрос возникает:

при условии что автомобиль растаможен в РБ по новым ставкам, надо ли будет доплачивать в РФ ?

дело в том что таможенное оформление новых автомобилей диллерами в РБ обходится дешевле чем дилерам в РФ. В РБ дилеры платят пошлину не с таможенной стоимости (которая может вклюбчать в себя и транспорт и прочие расходы), а с отпускной цены завода. Так же дилеры не платят НДС при ввозе. (Наши платят, но он идет в зачет им при продажах). соответственно разница в ОБЩЕМ платеже (пошлина+НДС+сборы) при таможенном оформлении в РФ и в РБ есть, и достаточно существенная. Но при этом автомобили и там и там растаможенны по новым ставкам пошлины для ТС.

Вы точно не бухгалтер )
Про НДС у Вас как в Алладине про сон:
- Сон не сон, а сон про не сон, а сон про не сон - сон!!

)
  Ответить с цитированием
aarnet
Активист
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Благодарности:
отдано: 5
получено: 9/3
частные лица, вобще-то, не являются плательщиками НДС

есть конечно оговорка:

Цитата
1. Налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются:
организации;
индивидуальные предприниматели;
лица, признаваемые налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (далее в настоящей главе - налог) в связи с перемещением товаров через таможенную границу Российской Федерации, определяемые в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации.

вопрос по НДС очень и очень интересный... надо бы его в ЦАТ задавать...

Цитата
Если в отношении автомобилей, указанных в пункте 1 статьи 17 Соглашения (за исключением случая, когда таможенные пошлины не уплачиваются), разница уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 к Соглашению, не уплачена в бюджет Республики Беларусь или Республики Казахстан до ввоза на территорию Российской Федерации, эти таможенные пошлины, налоги уплачиваются в федеральный бюджет Российской Федерации при их таможенном декларировании таможенному органу Российской Федерации.

но в Соглашении речь идет ТОЛЬКО о пошлинах !!!

про НДС нет ни слова...
Последний раз редактировалось aarnet; 31.08.2010 в 13:50..
aarnet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru