TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авиационный ЦЭД Опции темы
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Если неправомерный запрос, всегда шлю лесом. И каких именно цэдов?

Как минимум авиа. У меня ни разу не получалось выиграть споры с таможней. Результатом было только потерянное время и деньги. Это же корпорация, которая сама себя защищает.
Но через суд Я всегда выигрывал, но через год и приличный труд.

Теперь я прежде чем начать спорить с таможней оцениваю- стоит ли.
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Сергей1970 » )
Как минимум авиа. У меня ни разу не получалось выиграть споры с таможней. Результатом было только потерянное время и деньги. Это же корпорация, которая сама себя защищает.
Но через суд Я всегда выигрывал, но через год и приличный труд.

Теперь я прежде чем начать спорить с таможней оцениваю- стоит ли.

конечно стоит, не будешь спорить, тебя сомнут.

и как говорил, один мой хороший знакомый, первый зам по ТК
-нет жалоб, значить всех все устраивает
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
конечно стоит, не будешь спорить, тебя сомнут.

и как говорил, один мой хороший знакомый, первый зам по ТК
-нет жалоб, значить всех все устраивает

Жалобы как раз есть, но они не удовлетворяются никогда. А написать жалобу-это труд и время. Лучше сразу в суд. Но суд это тоже деньги время.
Вот у меня есть выбор: заплатить дополнительно около двух тысяч рублей пошлины в год, приняв неправильное класс решение, или подавать на это решение в суд и т.д. Я подумал и согласился с этим дурным решением, хотя через суд бы выиграл.
Или ответить на дурацкий запрос с выпуском в этот и максимум на следующий день, или демонстративно не отвечать и после этого ждать , например продления выпуска на десять дней, потом многомесячных споров с таможней в судах, потерю денег на хранение, на суды и т.д.
Или Вы предлагаете играть роль честного и неподкупного? Эта роль тоже имеет смысл в определенных случаях , но НЕ ВО ВСЕХ.
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
jokertnt
Старожил
 
Регистрация: 05.03.2022
Сообщений: 318
Благодарности:
отдано: 42
получено: 10/9
Цитата ( Сергей1970 » )
Жалобы как раз есть, но они не удовлетворяются никогда. А написать жалобу-это труд и время. Лучше сразу в суд. Но суд это тоже деньги время.
Вот у меня есть выбор: заплатить дополнительно около двух тысяч рублей пошлины в год, приняв неправильное класс решение, или подавать на это решение в суд и т.д. Я подумал и согласился с этим дурным решением, хотя через суд бы выиграл.
Или ответить на дурацкий запрос с выпуском в этот и максимум на следующий день, или демонстративно не отвечать и после этого ждать , например продления выпуска на десять дней, потом многомесячных споров с таможней в судах, потерю денег на хранение, на суды и т.д.
Или Вы предлагаете играть роль честного и неподкупного? Эта роль тоже имеет смысл в определенных случаях , но НЕ ВО ВСЕХ.

Ну я вот недавно ругался. Увеличили таможенную стоимость, подал жалобу на сайте фтс. Через 2 месяца прислали ответ на 8 листах. Решение сказали отменить. Только я вот не знаю что делать то теперь? Куда писать чтобы деньги вернули? Или корректировку нужно подать с ссылкой на источник? Если не спорить так и будут тебя мусолить постоянно, а если ты прав и готов это доказывать то считаю что нужно, иначе так и будут как хотят
jokertnt вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( jokertnt » )
Ну я вот недавно ругался. Увеличили таможенную стоимость, подал жалобу на сайте фтс. Через 2 месяца прислали ответ на 8 листах. Решение сказали отменить. Только я вот не знаю что делать то теперь? Куда писать чтобы деньги вернули? Или корректировку нужно подать с ссылкой на источник? Если не спорить так и будут тебя мусолить постоянно, а если ты прав и готов это доказывать то считаю что нужно, иначе так и будут как хотят

Решение должно прилететь в прогу, потом пост сделает КДТ, после этого деньги вернутся сами на ЕЛС
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
jokertnt
Старожил
 
Регистрация: 05.03.2022
Сообщений: 318
Благодарности:
отдано: 42
получено: 10/9
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Решение должно прилететь в прогу, потом пост сделает КДТ, после этого деньги вернутся сами на ЕЛС

Т.е. я ничего не делаю и просто жду обратно свои отбитые 30 тыс?! Вопрос с бухгалтерией теперь будет, т.к. теперь суммы разные и было это в прошлом квартале, но думаю разберусь
jokertnt вне форума   Ответить с цитированием
dym
Аналитик
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Благодарности:
отдано: 129
получено: 59/40
видел грузы которые оформлялись по 25 дней. 3 ДТ, 2 досмотра , и в итоге КТС-выпуск. Думаю , что "могут", и ничего не поделать с этим.
dym вне форума   Ответить с цитированием
Костик_2004
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.11.2020
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
Нужен Таможенный склад в Шереметьево (подаемся в Авиационный ЦЭД)

Господа, подскажите список Таможенных складов в зоне приема авиационных грузов в Шереметьево. Интересует именно Таможенный склад, так как будем подаваться по процедуре "таможенный склад" (ИМ70). И вопрос, если груз упадет просто на СВХ, то какова процедура перевода такого груза именно на таможенный склад?
Костик_2004 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Костик_2004 » )
Господа, подскажите список Таможенных складов в зоне приема авиационных грузов в Шереметьево. Интересует именно Таможенный склад, так как будем подаваться по процедуре "таможенный склад" (ИМ70). И вопрос, если груз упадет просто на СВХ, то какова процедура перевода такого груза именно на таможенный склад?

https://www.tks.ru/db/svx?kodt=&namt...on&mode=search
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
махх
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Господа, кто знает что это за нумерация ДТ в таможне. Номер Дт начинается на 5, а не на 3 как обычно.
махх вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru