TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оформление своими силами без брокера Опции темы
River2
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 143
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
В Питере брокеры тоже борзые пошли. Ваще шевелиться не хотят, а бабло получать хотят, мля.

По-серому уже им впадлу работать. Три недели назад у нескольких нехилых чуваков уже запросила почем будет таскать мобильные причиндалы, так все завтраками кормят. А я уже не могу чернуху возить, мне это говно не продать потом.
River2 вне форума   Ответить с цитированием
clear
Гость
 
To Saint Anger



Зря ехидничаете, уважаемый. По крайне мере, на наших постах это почти что практика, но естественно, что инспектор при этом перестает быть инспектором. А уходят они к брокерам и декларантами в компании. Но СВЯЗИ (!) остаются. Верхнее руководство на таких "перебежчиков" смотрит косо, но если з/п у декларанта в два-три раза выше, чем у инспектора? У нас относительно небольшой город (всего-то миллион), но экспортеры-импортеры не в таком огромном количестве как в МСК и Питере, поэтому сильно крысятничать таможенники опасаются. А кушать хочется!
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( River2 )
В Питере брокеры тоже борзые пошли. Ваще шевелиться не хотят, а бабло получать хотят, мля.

По-серому уже им впадлу работать. Три недели назад у нескольких нехилых чуваков уже запросила почем будет таскать мобильные причиндалы, так все завтраками кормят. А я уже не могу чернуху возить, мне это говно не продать потом.



Мне приятель рассказывал абсолютно анекдотичную историю. Брокер потребовал от их фирмы предоставить ему все коды ТН ВЭД на товары Куда уж дальше?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Иван Иваныч
Гость
 
alpar

Согласен на все 100%, в регионах везде наверно такие вот брокеры
  Ответить с цитированием
clear
Гость
 

Цитата ( alpar )
Ну, брокеры тоже разные бывают. В Москве и Питере достаточно предоставить брокеру необходимый минимум документов и заплатить деньги, а дальше его забота. Все необходимые для подачи ГТД сертификаты и заключения получит сам брокер.

А вот, например, в Архангельске, брокер и пальцем не пошевелит, пока ты сам не получишь и не предоставишь ему все до последней бумажки. Накой тогда вообще такие брокеры нужны? Чтобы заполнить бланки ГТД и подать со всеми документами в таможню? Так это и участнику ВЭД вполне по силам.



Мой город хоть и не МСК/Питер, но брокеры тоже могут необходимые разрешения, сертификаты и проч. делать. Только тут считать нужно: если ты старый участник ВЭД, то часть документов дешевле сделать самому, чем через брокера. Зачем платить лишнее? Мы обычно делим: разрешения от таможенных органов делает брокер, а прочую хрень - сами. Это для импорта. А для экспорта - все сами. Но мне легче: у меня белые поставки, промышленая продукция.
  Ответить с цитированием
River2
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 143
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( alpar )
Цитата ( River2 )
В Питере брокеры тоже борзые пошли. Ваще шевелиться не хотят, а бабло получать хотят, мля.

По-серому уже им впадлу работать. Три недели назад у нескольких нехилых чуваков уже запросила почем будет таскать мобильные причиндалы, так все завтраками кормят. А я уже не могу чернуху возить, мне это говно не продать потом.



Мне приятель рассказывал абсолютно анекдотичную историю. Брокер потребовал от их фирмы предоставить ему все коды ТН ВЭД на товары *Куда уж дальше?





Да я вообще практически постоянно сама все кодирую, несмотря на то, что программы МагистрДекларант у меня нет. *Видите ли, при подаче запроса брокеру надо обязательно коды товара указывать. *А если скажешь что не знаешь, так на тебя или как на дуру посмотрят или больших денег попросят на определение кода. Если б мне кто такое бабло платил - я бы целыми днями только и делала что кодировала товары.

И это называется рыночные отношения? Никакого уважения к клиенту.

А о транспортно-логистических компаниях я вообще молчу: обо всем приходится беспокоиться самой и все перепроверять. Ну ладно, я немного рублю в этой теме, а что делать людям, которые слово "коносамент" никогда не слышали?

У меня, очень правда редко, проходят авто перевозки и на свою беду я в них разбираюсь хуже всего. Так каждый раз косяки со стороны экспедиторов. И я каждый раз сама звоню во всякие Финляндии -Дании *- прочие страны *и решаю вопросы с агентами моих экспедиторов.

Они не должны мне приплачивать за это?



River2 вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( River2 )

Да я вообще практически постоянно сама все кодирую, несмотря на то, что программы МагистрДекларант у меня нет. Видите ли, при подаче запроса брокеру надо обязательно коды товара указывать. А если скажешь что не знаешь, так на тебя или как на дуру посмотрят или больших денег попросят на определение кода. Если б мне кто такое бабло платил - я бы целыми днями только и делала что кодировала товары.

И это называется рыночные отношения? Никакого уважения к клиенту.

А о транспортно-логистических компаниях я вообще молчу: обо всем приходится беспокоиться самой и все перепроверять. Ну ладно, я немного рублю в этой теме, а что делать людям, которые слово "коносамент" никогда не слышали?

У меня, очень правда редко, проходят авто перевозки и на свою беду я в них разбираюсь хуже всего. Так каждый раз косяки со стороны экспедиторов. И я каждый раз сама звоню во всякие Финляндии -Дании - прочие страны и решаю вопросы с агентами моих экспедиторов.

Они не должны мне приплачивать за это?



Ну так найдите другого брокера, такой-то зачем нужен? Деньги получать незаработанные?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
River2
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 143
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Я сейчас-то как раз нашла нормального брокера на белые поставки, по другим приходится работать пока с тем который есть, тк грузы у меня "сложные", а останавливать процесс перевозки до поиска более вменяемого брокера я не могу.

Я же написала, что параллельно занимаюсь поиском другого брокера. Закинула удочки в несколько контор, но ответа от них не могу добиться.

Может кто подскажет кто из брокеров может по-серому возить минигарнитуры bluetooth. Дело в том, что этот товар не продать без номера ГТД, ибо первый же приход торговой инспекции станет последним для торговой деятельности.



Поскольку я так понимаю, что многие сотрудники брокерских контор - это либо выходцы с таможен или люди, которые ведут околотаможенный образ жизни, то соответственно их хамская и безнаказанная манера поведения и работы с клиентами - видимо норма.

Как говорится - резвость - норма жизни.
River2 вне форума   Ответить с цитированием
vlad
Гость
 
А вы в базу залезьте ,найдите груз аналогичный и номер этой ГТД и бейте при продаже-))))

По крайней мере уже не пришьют не законное нахождение груза на территории РФ.

Или разок ввезите в белую ,а потом год -как угодно!
  Ответить с цитированием
vlad
Гость
 
тем более не думаю ,что вы возите это целыми контейнерами( судя по характеру груза)

а по 10-30 кубов возить не такая уж и проблема
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru