TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : - ВЭД в 2012 году - Опции темы
россиянин
Гость
 
план работы фтс до 2020 года:)

Цитата ( S_elena » )
С чего Вы взяли, что есть источник? На мой взгляд, топикстартер ночью фантазировал -))))

У них столько же должностных лиц, сколько мы насчитываем
добродетелей: есть должность, называемая Великодушие, есть -- именуемая
Мужество, затем Целомудрие, Щедрость, Правосудие -- уголовное и гражданское,
Усердие, Правдолюбие, Благотворительность, Любезность, Веселость, Бодрость,
Воздержность и т. д. На каждую из подобных должностей избираются те, кого
еще с детства признают в школах наиболее пригодным для ее занятия. Поэтому,
так как нельзя среди них встретить ни разбоя, ни коварных убийств, ни
насилий, ни кровосмешения, ни блуда, ни прочих преступлений, в которых
обвиняем друг друга мы, -- они преследуют у себя неблагодарность, злобу,
отказ в должном уважении друг к другу, леность, уныние, гневливость,
шутовство, ложь, которая для них ненавистнее чумы. И виновные лишаются в
наказание либо общей трапезы, либо общения с женщинами, либо других почетных
преимуществ на такой срок, какой судья найдет нужным для искупления
проступка.
томазо кампанелла. город солнца (изумрудный город на филях)
  Ответить с цитированием
Rikardo
Эксперт
 
Аватар для Rikardo
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 1,084
Благодарности:
отдано: 77
получено: 37/32
Полагаю, что это было фантазийное размышление, а отталкивался автор вот от этого :
"Распоряжением Правительства РФ от 12 февраля 2011 г. № 176-р"
Вполне себе официальный источник:
http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=42087
__________________

от работы дохнут кони...ну а я бессмертный пони.
Rikardo вне форума   Ответить с цитированием
россиянин
Гость
 
четвёртый сон веры павловны

Цитата ( Rikardo » )
Полагаю, что это было фантазийное размышление, а отталкивался автор вот от этого :
"Распоряжением Правительства РФ от 12 февраля 2011 г. № 176-р"
Вполне себе официальный источник:
http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=42087

«Неужели ж это мы? неужели это наша земля? Я слышала нашу песню, они говорят по-русски». — «Да, ты видишь невдалеке реку — это Ока; эти люди мы, ведь с тобою я, русская!» — «И ты все это сделала?» — «Это все сделано для меня, и я одушевляла делать это, я одушевляю совершенствовать это, но делает это вот она, моя старшая сестра, она работница, а я только наслаждаюсь». — «И все так будут жить?» — «Все, — говорит старшая сестра, — для всех вечная весна и лето, вечная радость. Но мы показали тебе только конец, моей половины дня, работы, и начало ее половины; — мы еще посмотрим на них вечером, через два месяца».
н.г.чернышевский "что делать?"
  Ответить с цитированием
rif160
Эксперт
 
Аватар для rif160
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,813
Благодарности:
отдано: 55
получено: 30/29
Фантазии, финансируемые из бюджета скоро становятся реальностью...
rif160 вне форума   Ответить с цитированием
должностное лицо
Постоялец
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 107
Благодарности:
отдано: 9
получено: 10/9
Цитата ( Denis2010 » )
«ФТС РФ запланировала всеобъемлющий «ребрендинг» таможни в 2012 году. Известно, что будет изменена форма, символика. Милитаристский стиль таможни станет ближе к общегражданскому. Также будет введена система поощрений и наказаний экономического характера, для сотрудников таможни, которая позволит существенно повысить производительность их труда и заинтересованность в сокращении сроков рассмотрения таможенных документов, уменьшении количества отказов в регистрации, исключении проволочек и пр. Предполагается, что это искоренит императивный стиль общения работников таможни и он будет гармонично замещен партнерским отношениями с участниками ВЭД.
В области взаимоотношений участников ВЭД и таможенных органов произойдет кардинальное изменение. Что бы стать участником ВЭД не нужно будет копировать уставные документы, достаточно указать в заявлении ИНН и полное наименование юридического лица. После этого в течение одного рабочего дня следующего за датой регистрации участнику ВЭД будет выдаваться электронная карта и носитель электронной цифровой подписи, по запросу, может быть выдано несколько носителей, каждый будет стоить 1000 рублей. Электронная карта будет нести несколько функций: с нее можно будет перечислять таможенные платежи, использовать как идентификатор участника ВЭД, использовать в качестве пропуска для прохода на таможенный пост (за исключением некоторых помещений доступ в которые ограничен) и другие функции расширяющие возможности участников ВЭД, упрощающие процедуру таможенного оформления и делающие ее более удобной. Специального ПО для декларирования иностранных товаров в 2012 году не понадобится. Декларирование товаров будет проходить в электронном виде через программу разработанную ГНИВЦ ФТС РОССИИ. Она уже существует и применяется таможенными органами при проверке таможенных документов. Электронный носитель цифровой подписи будет стоить 1000 рублей, обслуживание системы электронного декларирования будет стоить 300 руб. в месяц.
Основые изменения претерпят таможенные декларации, которые будут упрощены, а их заполнение будет существенно облегчено. Во всех таможенных постах будет проводиться обучение по работе с электронным декларированием. Так же под патронажем Минэкономразвития РФ будет создана исчерпывающая библиотека необходимых для таможенного оформления документов в открытом доступе в интернете, которая будет регулярно пополняться и обновляться. Для подачи декларации больше не придется являться на ТП. Все документы в отсканированном виде будут отправляться через систему «Интернет Таможня» в защищенной криптографической форме.
Существенно снизятся суммы обеспечения для организации СВХ закрытого типа, для собственных нужд участника ВЭД. Планируется, что сумма обеспечения в этом случае станет рассчитываться индивидуально и будет зависеть от стоимости иностранного товара и суммы таможенных платежей. Минимальная сумма составит 1000 долларов США. Кроме того, после оформления таможенных процедур, сумма залога будет возвращаться по запросу залогодателя. Это позволит декларантам не нести затраты на СВХ открытого типа, услуги которых могут быть очень дорогостоящими.
Так же запланировано снижение суммы обеспечения для таможенных брокеров, она также будет зависеть от стоимости иностранного товара и суммы таможенных платежей, участников ВЭД от имени которых декларирование товаров осуществляет брокер. Предусматривается обеспечение под поручительство и страхование. Минимальный уровень будет составлять 1000 долларов США, таким образом, по планам МЭР РФ это привлечет малый бизнес в сферу таможенных брокерских услуг и положит конец фактически монопольному доминированию в этой деятельности РОСТЭКа.
Ряд нововведений подготавливаемых Банком России в 2012 году позволит упразднить некоторые избыточные документы при осуществлении ВЭД: уйдут в прошлое паспорта сделки, справки о валютных операциях и пр. Перечисление валюты иностранному контрагенту будет не сложнее чем перечисление рублей Российскому».

........И Большие Васюки станут столицей межпланетного шахматного турнира......
О.Бендер (Ильф и Петров)
должностное лицо вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( dsv » )
Жюль Верн, Стругацкие, Герберт Уэльс, Алексей Толстой, Кир Булычев - в одном флаконе.

Ну не знаю как насчет остальных, но над Жюлем Верном тоже раньше все ржали.
  Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( rif160 » )
Фантазии, финансируемые из бюджета скоро становятся реальностью...

В виде особняков на Французской ривьере.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Denis2010
Гость
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( SPTO » )
Ну не знаю как насчет остальных, но над Жюлем Верном тоже раньше все ржали.

совершенно верно....


....господам, кто посмеялся - если Вы считаете, что это утопия то Вы ее и не заслуживаете.

Я не буду называть источник, кто то уже догадался, не настаиваю, что в написанном могут быть какие-либо пробелы и прочие неувязки, НО если бы мы все не просто принимали эти законы, которые пишут лаббисты, а организованно сопротивлялись принятию такого ДЕРЬМА, которое заставляет нас флудить в форуме сутками, обсуждая, чего в этой статье имелось ввиду, а также изучать все писульки подзаконные, которые сочиняют ФТСники, то может и не было бы такого закона.

Конечно, сейчас найдутся оппоненты - эти люди уже зомбированы процессом Российской ВЭД.

Её надо упрощать это очевидно.
Не знаем как - смотрим на США и Европу, там ТАКОГО ТАМОЖЕННОГО КРЕТИНИЗМА нет ни при импорте, ни тем более при экспорте.
Denis2010 вне форума   Ответить с цитированием
Denis2010
Гость
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( Denis2010 » )
совершенно верно....


....господам, кто посмеялся - если Вы считаете, что это утопия то Вы ее и не заслуживаете.

Я не буду называть источник, кто то уже догадался, не настаиваю, что в написанном могут быть какие-либо пробелы и прочие неувязки, НО если бы мы все не просто принимали эти законы, которые пишут лаббисты, а организованно сопротивлялись принятию такого ДЕРЬМА, которое заставляет нас флудить в форуме сутками, обсуждая, чего в этой статье имелось ввиду, а также изучать все писульки подзаконные, которые сочиняют ФТСники, то может и не было бы такого закона.

Конечно, сейчас найдутся оппоненты - эти люди уже зомбированы процессом Российской ВЭД.

Её надо упрощать это очевидно.
Не знаем как - смотрим на США и Европу, там ТАКОГО ТАМОЖЕННОГО КРЕТИНИЗМА нет ни при импорте, ни тем более при экспорте.


далеко ходить не надо ----

http://www.tks.ru/reviews/2011/03/18/02
Denis2010 вне форума   Ответить с цитированием
Rikardo
Эксперт
 
Аватар для Rikardo
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 1,084
Благодарности:
отдано: 77
получено: 37/32
Цитата ( Denis2010 » )
Её надо упрощать это очевидно.
Не знаем как - смотрим на США и Европу, там ТАКОГО ТАМОЖЕННОГО КРЕТИНИЗМА нет ни при импорте, ни тем более при экспорте.

Ага, ну конечно! Будет вам и Европа и чай с баранками!
А ни чего что в Европе нет института компаний "однодневок" коих у нас при великое множество! А может быть напомнить Вам что при импорте они платежи пост факт в течение 2х месяцев списывают со счетов компании. И при этом, заметьте, ни кто не боится что эта компания не заплатит или не дай бог пропадет. Вы что считаете, что при нынешнем положении в РФ возможно подобное? А ну да, Вы конечно скажете что надо всё на корню менять в экономики и в головах людей, что воровать у государство плохо, откаты и взятки это плохо и тп. А скажите, почему вот об этом все знают и ни чего с этим не делают? Или может для Вас секрет, что при строительстве того или иного объекта минимум 30% стоимости это откаты!
__________________

от работы дохнут кони...ну а я бессмертный пони.
Rikardo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru