TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Прикомандирование Опции темы
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,206
Благодарности:
отдано: 196
получено: 523/438
Цитата ( rosalilia » )
Алексо, уже перечитано до дыр...повторюсь, что этот пункт не подходит так как у данных инспекторов кардинально меняются должностные обязанности, установленные контрактом и должностным регламентом. Этот пункт подходит когда перемещают инспектора допустим из отдела оформления №1 в отдел оформления № 2 , т.е. поменяются только смены, а обязанности не меняются

Повторю...
Должностные обязанности могут быть изменены ТОЛЬКО, если командированный инспектор (согласно Приказу таможни), ознакомившись, распишется в должностном регламенте, утвержденном для конкретной должности.
В ином случае он не может исполнять обязанности по иной должности.
Будет просто сидеть (например, в бухгалтерии) и протирать штаны.
Ничего ему за это не будет.
Товарища так "трамбовали" 3 года.
В итоге, сменились и начальник поста и начальник таможни.
Вернулся на своё место работы, работает, всё хорошо.
Терпение и ещё раз терпение...
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
rosalilia
Гость
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Alekso » )
Зачем фантазии ? ...
Вам нужен конкретный ответ, выложите Приказ.

вот так вам будет нагляднее?
Энная таможня

ПРИКАЗ

О командировании

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Командировать с 16 января по 15 февраля Иванова Ивана Ивановича инспектора ОДО в отдел БУ и ФЭ.
2. Командировать с 16 января по 15 февраля Петрова Ивана Ивановича инспектора ОДО в отдел БУ и ФЭ.
3. Командировать с 16 января по 15 февраля Сидорова Ивана Ивановича инспектора ОДО в отдел БУ и ФЭ.
4. Начальникам ознакомить должностных лиц в трехдневный срок.

Основание: Служебная записка ОБУ и ФЭ

Подпись начальника
rosalilia вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,206
Благодарности:
отдано: 196
получено: 523/438
Цитата ( rosalilia » )
вот так вам будет нагляднее?
Энная таможня

ПРИКАЗ

О командировании

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Командировать с 16 января по 15 февраля Иванова Ивана Ивановича инспектора ОДО в отдел БУ и ФЭ.
2. Командировать с 16 января по 15 февраля Петрова Ивана Ивановича инспектора ОДО в отдел БУ и ФЭ.
3. Командировать с 16 января по 15 февраля Сидорова Ивана Ивановича инспектора ОДО в отдел БУ и ФЭ.
4. Начальникам ознакомить должностных лиц в трехдневный срок.

Основание: Служебная записка ОБУ и ФЭ

Подпись начальника

По п.4 ... с чем ознакомить ? С Приказом или ДР ?
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
rosalilia
Гость
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Alekso » )
Повторю...
Должностные обязанности могут быть изменены ТОЛЬКО, если командированный инспектор (согласно Приказу таможни), ознакомившись, распишется в должностном регламенте, утвержденном для конкретной должности.
В ином случае он не может исполнять обязанности по иной должности.
Будет просто сидеть (например, в бухгалтерии) и протирать штаны.
Ничего ему за это не будет.
Товарища так "трамбовали" 3 года.
В итоге, сменились и начальник поста и начальник таможни.
Вернулся на своё место работы, работает, всё хорошо.
Терпение и ещё раз терпение...


Ужас какой...спасибо
rosalilia вне форума   Ответить с цитированием
rosalilia
Гость
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Alekso » )
По п.4 ... с чем ознакомить ? С Приказом или ДР ?

с приказом о командировании
rosalilia вне форума   Ответить с цитированием
rosalilia
Гость
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Alekso » )
Повторю...
Должностные обязанности могут быть изменены ТОЛЬКО, если командированный инспектор (согласно Приказу таможни), ознакомившись, распишется в должностном регламенте, утвержденном для конкретной должности.
В ином случае он не может исполнять обязанности по иной должности.
Будет просто сидеть (например, в бухгалтерии) и протирать штаны.
Ничего ему за это не будет.
Товарища так "трамбовали" 3 года.
В итоге, сменились и начальник поста и начальник таможни.
Вернулся на своё место работы, работает, всё хорошо.
Терпение и ещё раз терпение...


Все равно не понимаю, на основании каких статей это происходит. Больше склоняюсь к служебной командировке
rosalilia вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,206
Благодарности:
отдано: 196
получено: 523/438
Цитата ( rosalilia » )
с приказом о командировании

Вот в этом и есть "зерно".
Если в Приказе не указано о необходимости ознакомления под роспись в иным ДР, чем предусмотрено контрактом, то просто нужно сидеть и протирать штаны.
При этом, обязательно исполнять правила внутреннего расорядка, утвержденного приказом таможни. Определённые подразделения (ОК, ОПК, ОИПП и др.) будут с рвением контролировать время прибытия на работу, убытия, время обеда и т.д.
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
rosalilia
Гость
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Alekso;2976011]Вот в этом и есть "зерно".
Если в Приказе не указано о необходимости ознакомления под роспись в иным ДР, чем предусмотрено контрактом, то просто нужно сидеть и протирать штаны.
При этом, обязательно исполнять правила внутреннего расорядка, утвержденного приказом таможни. Определённые подразделения (ОК, ОПК, ОИПП и др.) будут с рвением контролировать время прибытия на работу, убытия, время обеда и т.д.[/Q

Хорошо, а как же у нас работают некоторые инспектора в отделах оформления по таким же приказам, но единственное по свою желанию прикомандированные, но запросто оформляют документы ЛНП...это уже нарушение получается?
rosalilia вне форума   Ответить с цитированием
rosalilia
Гость
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Alekso » )
Повторю...
Должностные обязанности могут быть изменены ТОЛЬКО, если командированный инспектор (согласно Приказу таможни), ознакомившись, распишется в должностном регламенте, утвержденном для конкретной должности.
В ином случае он не может исполнять обязанности по иной должности.
Будет просто сидеть (например, в бухгалтерии) и протирать штаны.
Ничего ему за это не будет.
Товарища так "трамбовали" 3 года.
В итоге, сменились и начальник поста и начальник таможни.
Вернулся на своё место работы, работает, всё хорошо.
Терпение и ещё раз терпение...

Неужели это никто не контролирует из проверяющих?...прокуратура, фтс,
rosalilia вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,206
Благодарности:
отдано: 196
получено: 523/438
[QUOTE=rosalilia;2976031]
Цитата ( Alekso » )
Вот в этом и есть "зерно".
Если в Приказе не указано о необходимости ознакомления под роспись в иным ДР, чем предусмотрено контрактом, то просто нужно сидеть и протирать штаны.
При этом, обязательно исполнять правила внутреннего расорядка, утвержденного приказом таможни. Определённые подразделения (ОК, ОПК, ОИПП и др.) будут с рвением контролировать время прибытия на работу, убытия, время обеда и т.д.[/Q

Хорошо, а как же у нас работают некоторые инспектора в отделах оформления по таким же приказам, но единственное по свою желанию прикомандированные, но запросто оформляют документы ЛНП...это уже нарушение получается?

1. Такие приказы (как и многие другие, впрочем) согласовываются начальником правового отдела.
2. Сомневаюсь, что начальник таможни и начальник ПО настолько неадекваты, что "подмахивают" противозаконные приказы не глядя.
Как правило, в таких случаях, в должностных регламентах (относящиеся к "командированной" должности) всё необходимое для исполнения обязанностей прописано.
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2023, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru