TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Контейнера из Китая (море или Ж/Д) Опции темы
Аноним
Гость
 
Уважаемые, может кто сталкивался с делемой?

Собираемся возить из Китая контейнерами, объемы не большие (груз пластик,бумага,и так, помелочи) , по поводу маршрута Китай-Финляндия-Москва и Китай-Питер, более или мнее понятно, начальство говорит, что коммерция на таможенное оформление в ДВТУ меньше, поэтому поработай в том направлении, может кто-нибудь возит или проводил исследование по маршруту *Гуаньчжоу или Шанхай - Находка (море) ,затем таможенное оформление в Находке , далее поездом через Россию-Матушку до Москвы, из-за разницы во времени толком с Владивостоком связаться не могу. *

Помогите плиз *
 
Крэкс Пэкс
Гость
 
Мой тебе совет не связывайся с ДВ.

Может быть покажется что условия от тамошних компаний дешевле, но это иллюзия. Длительное время на оформление ВТТ (2-3 недели) а если выпускаться будете во Владике то ваши цены низачто не подтвердите только под 6 метод.
 
vnuk
Гость
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А если отбросить пока таможню, по транспорту дешевле получается? *Поезд вроде около3-х недель до Москвы идет.

А что нужно чтобы по 1-му пропустили?
vnuk вне форума  
Friends Logistics Oy
Гость
 
Через финку - в 45 дня уложитесь однозначно.

Через Питер - 30-60 дней.

Если через Находку с оформлением в ДВТУ, то 30-90 дней. Как карта ляжет. А можете и годик прождать...
 
customs service forever
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: VVO
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 23
получено: 5/4

Цитата ( Friends Logistics Oy )
Через финку - в 45 дня уложитесь однозначно.

Через Питер - 30-60 дней.

Если через Находку с оформлением в ДВТУ, то 30-90 дней. Как карта ляжет. А можете и годик прождать...



ну что Вы так про ДВ... не все же так жутко работают... если документы изначально в порядке и все готово заранее то на сроках легко можно экономить... если только отправитель нигде не накосячит в коносаментах и товаросопроводительных документах... плюс к тому чтобы деньги были закинуты вовремя на тариф и все остальное... а первый метод с красивыми документами всегда можно отстоять. бывют кончно форс мажоры в виде снегопадов и поломок кранов... но они же не постоянно! хочу заметить что я не зазываю...я просто слегка оправдываю.
customs service forever вне форума  
vnuk
Гость
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Тоесть, если контракт не прямой , то автоматом корректировочка вырисовывается?
vnuk вне форума  
Крэкс Пэкс
Гость
 
Хочу тебя огорчить что даже если и прямой, то геморроя очень много будет и потеря времени и естественно денег. Жуткое место Дальний Восток.
 
vnuk
Гость
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Крэкс Пэкс )
Хочу тебя огорчить что даже если и прямой, то геморроя очень много будет и потеря времени и естественно денег. Жуткое место Дальний Восток.



От кого-то слышал, что если инспектор сомневается в стоимости, то делают запрос в Китай, это правда??
vnuk вне форума  
customs service forever
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: VVO
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 23
получено: 5/4
[quote=vnuk]Тоесть, если контракт не прямой , то автоматом корректировочка вырисовывается?[/quote

Если все ваши документы оформлены не коряво... то первый метод всегда возможен. Плюс всегда есть возможность условного выпуска и потом разбирательство это опять же при улсовии что в документах все красиво. а то бывает случаи: отправитель в контейнер всякого г... напихает... менеджер ВЭД в документах накосячит... начинаются корректировки коносаментов... досмотры по сто раз... вот и на сроках теряете...а валят все на декларанта...или брокера.
customs service forever вне форума  
vnuk
Гость
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

[QUOTE=customs service forever]
Цитата ( vnuk )
Тоесть, если контракт не прямой , то автоматом корректировочка вырисовывается?[/quote

Если все ваши документы оформлены не коряво... то первый метод всегда возможен. Плюс всегда есть возможность условного выпуска и потом разбирательство это опять же при улсовии что в документах все красиво. а то бывает случаи: отправитель в контейнер всякого г... напихает... менеджер ВЭД в документах накосячит... начинаются корректировки коносаментов... досмотры по сто раз... вот и на сроках теряете...а валят *все на декларанта...или брокера.





Вопрос,- что такое корректировка коносамента и в каких документах может менеджер ВЭД накасячить!!!!!

Груз пришел по коносаменту , если выяснилось, что либо вес не такой или кол-во мест или наименование, то пишется письмо от транспортной компании и в путь, или в ДВТУ не так
vnuk вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru