TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Прекратите курить в общественных местах Опции темы
temniu
Постоялец
 
Аватар для temniu
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Прекратите курить в общественных местах

Если вы курящий человек, наверное, вы воспримите мною написанное в штыки, и, тем не менее, я скажу... Достали уже курить в общественных местах. Под общественными местами я понимаю даже улицу.
Я, как человек некурящий, на дух не переношу табачную вонь. Поэтому если меня обгоняет сигососущий гражданин, останавливаюсь, даже если куда-то спешу, дабы увеличить между нами дистанцию.

Да чего уж говорить, если кто-то у себя дома на "белом троне" курит, а дом панельный, то вонь стоит по всему стояку. Или балкон, тоже вонь. Зачем вы вообще курите, моя не понимать, уж вы меня извините.
Согласен, дом, это ваше личное дело, но если у вас дети есть, они ведь все это видят. Батя курит, или, что еще хуже, маман, так мелкий на все это смотрит, потом повторяет, как мелкая мартышка. У меня многие знакомые ведь и начали курить, так как их отцы никотин сосали. Мой папаня не пыхтел дома, но на работе позволял себе устраивать перекуры. Он мог жить без сигарчух, как-то. Мой дед тоже не курит. Находите связь?
Ладно, в любом случае, это ваше дело, и извините, если обидел кого.

И все равно, призываю вас, начните с себя, не курите на ходу, это не только увеличивает вред от курения, но и мешает окружающим! Не будьте эгоистами в конце концов. А то, идет мама с мелким, а мимо вы пролетаете... воняете, им дышать тоже приходится.
Спасибо за внимание.
temniu вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,202
получено: 7,125/6,221
Цитата ( temniu » )
Если вы курящий человек, наверное, вы воспримите мною написанное в штыки, и, тем не менее, я скажу... Достали уже курить в общественных местах. Под общественными местами я понимаю даже улицу.
Я, как человек некурящий, на дух не переношу табачную вонь. Поэтому если меня обгоняет сигососущий гражданин, останавливаюсь, даже если куда-то спешу, дабы увеличить между нами дистанцию.

Да чего уж говорить, если кто-то у себя дома на "белом троне" курит, а дом панельный, то вонь стоит по всему стояку. Или балкон, тоже вонь. Зачем вы вообще курите, моя не понимать, уж вы меня извините.
Согласен, дом, это ваше личное дело, но если у вас дети есть, они ведь все это видят. Батя курит, или, что еще хуже, маман, так мелкий на все это смотрит, потом повторяет, как мелкая мартышка. У меня многие знакомые ведь и начали курить, так как их отцы никотин сосали. Мой папаня не пыхтел дома, но на работе позволял себе устраивать перекуры. Он мог жить без сигарчух, как-то. Мой дед тоже не курит. Находите связь?
Ладно, в любом случае, это ваше дело, и извините, если обидел кого.

И все равно, призываю вас, начните с себя, не курите на ходу, это не только увеличивает вред от курения, но и мешает окружающим! Не будьте эгоистами в конце концов. А то, идет мама с мелким, а мимо вы пролетаете... воняете, им дышать тоже приходится.
Спасибо за внимание.

Делу время - потехе час
Петра I на Вас не хвататЪ
Мой дед курил всю войну и умер в 90, уж точно не от никотина, или табачного дыма!

А ещё... Следуйте за Белым Стерлиговым
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Мартышка
Эксперт
 
Аватар для Мартышка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,188
Благодарности:
отдано: 185
получено: 117/95
Цитата ( XELA76 » )
Делу время - потехе час
Петра I на Вас не хвататЪ
Мой дед курил всю войну и умер в 90, уж точно не от никотина, или табачного дыма!

А ещё... Следуйте за Белым Стерлиговым

Не показатель. Это кому как повезет со здоровьем изначально...
__________________

Жизнь - это то, что с тобой случается каждый раз, когда у тебя совсем иные планы....
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием
temniu
Постоялец
 
Аватар для temniu
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( XELA76 » )
Делу время - потехе час
Петра I на Вас не хвататЪ
Мой дед курил всю войну и умер в 90, уж точно не от никотина, или табачного дыма!

А ещё... Следуйте за Белым Стерлиговым

дак а я о чем глаголю. Курите, кто что хочет, сколько хочет, только постараться бы человеку, своим дымоганом никому, кроме себя, не навредить.
temniu вне форума   Ответить с цитированием
temniu
Постоялец
 
Аватар для temniu
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Мартышка » )
Не показатель. Это кому как повезет со здоровьем изначально...

Верно говорите. У одного предрасположенность, а у второго нет. У кого от курева кайф, а у кого башня дичайше болит.
temniu вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( temniu » )
дак а я о чем глаголю. Курите, кто что хочет, сколько хочет, только постараться бы человеку, своим дымоганом никому, кроме себя, не навредить.

Вот верняк сказал, тёмный. И дело не только в обкуривании окружающих. Нутыпонял.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,258
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
в нашем панельном муравейнике курящие обложили со всех сторон...
общая площадка, окна с 4х сторон... все курят...
выходишь из квартиры - стараешься быстро дверь закрыть...
проветривая дома - невольно куришь...

вот и как быть, а?

в гермашкЕ, помню, в прошлом гоу мужичка наказали за то, что курил на территории своего частного дома и тем мешал соседям.
у нас - есть закон о запрете курения в общественных местах, который, увы, не работает вообще.. а мог бы только штрафами пополнять бюджет каждый ень на круглые суммы...
но государству это неинтересно. ибо табачные фабрики нужно загружать работой, а значит продвигать сигаретки в массы....

эх.. как жить?...
систему вентиляции и очистки воздуха, походу, нужно мудрить...
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Цитата ( sk_xp » )

вот и как быть, а?
эх.. как жить?...

Я уважаю Ваше право на жизнь без табачного дыма. Хотя я курящий человек. Только я хочу поинтересоваться, из-за моего курения - я изгой? Кто-нибудь будет уважать и мои права на курение? В законе написано:
Цитата
2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:

1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.

Вы где-нибудь видели такие специально оборудованные места? Например, в многоквартирных домах или на улице? Почему Закон выполняется только в отношении наказания курильщиков? Где им курить, чтобы и не "травить" некурящих граждан, если мест для курения нет?
"вот и как быть, а?
эх.. как жить?..."©
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием
temniu
Постоялец
 
Аватар для temniu
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( NCLogistic » )
Я уважаю Ваше право на жизнь без табачного дыма. Хотя я курящий человек. Только я хочу поинтересоваться, из-за моего курения - я изгой? Кто-нибудь будет уважать и мои права на курение? В законе написано:

Вы где-нибудь видели такие специально оборудованные места? Например, в многоквартирных домах или на улице? Почему Закон выполняется только в отношении наказания курильщиков? Где им курить, чтобы и не "травить" некурящих граждан, если мест для курения нет?
"вот и как быть, а?
эх.. как жить?..."©

Всех вас под колпак! Как в ресторанах, если не ошибаюсь, Японии.
В скафандры вас, или вообще в космос
temniu вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( temniu » )
Всех вас под колпак! Как в ресторанах, если не ошибаюсь, Японии.
В скафандры вас, или вообще в космос

А я бы еще к курильщикам "в космос" пристегнула тех, кто безумно плодовит на мертвые темы.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru