TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
Евген 77
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( вспомнил пароль » )
Согласно регламенту: "выпуск в обращение" - оформление документа, разрешающего свободное обращение конкретного транспортного средства (шасси) или конкретной партии компонентов на территории Российской Федерации;"
и согласно положению о ПТС:
"Паспорта транспортных средств и паспорта шасси транспортных средств предназначены для упорядочения допуска транспортных средств к участию в дорожном движении, усиления борьбы с их хищениями и другими правонарушениями на автомобильном транспорте, а также повышения эффективности контроля за уплатой таможенных платежей при ввозе транспортных средств и шасси транспортных средств в Российскую Федерацию."

ФТС только осуществляет функцию по выдаче ПТС на основании положения и других нормативно правовых документов.

А кто его оформляет ПТС то Министерство Культуры?
Евген 77 вне форума   Ответить с цитированием
Mikula
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 12
получено: 3/3
Цитата ( Евген 77 » )
Проходной это Аутлендер XL что стоял в очереди на фото в пятницу?
Если да то зачем его то фоткали?

Расскажите потом о том что получилось по второму автомобилю думаю тут многим будет интересно. Заранее спасибо!

Да, у меня аут XL, но не тот, который фоткали (не синий). А вообще, инспектора досмотра при осмотре фоткают все машины, положено так и это на выдачу ПТС не влияет. По выдаче ПТС в другом регионе обязательно отпишусь.
Mikula вне форума   Ответить с цитированием
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( Евген 77 » )
А кто его оформляет ПТС то Министерство Культуры?

не очень понимаю потока сознания.
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
patap
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Евген 77 » )
Вы милостливый государь по моему не правы. Обосную

1- поддельное Евро 4 может быть доказано только в суде и принято решение о недействительности каждого конкретного сертификата, это не просто поверьте.
2-никаких платежей с владельца автомобиля не взыскать т.к. машина ввезенная и растаможенная в страну чтен таможенного союза до 01.01.2010 г. является собственностью таможенного союза.
3- можно только отказать в выдаче ПТС ну тогда я еду в РБ и продаю ее в стране где к экологии относятся не так рьяно, но поверьте чище чем у нас в 10 раз. (Не поймите меня неправитьно я патриот РФ)

полностью согласен и еще думаю раз щас всем отказы дадут как они отмазыватся будут по машинам которые до января проходили без проблем и теперь если все назад в беларусь все погонят там страна маленькая и батька может и узорпатор но так народ не кидает позвонит вовке и я думаю здесь проще пару начальников таможни слетят за не доверее или как там и сразу начнут и без сертификатов оформлять
patap вне форума   Ответить с цитированием
siniy
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Помогите проверить вин на реальный экологический класс(на гост.ру и кастом.ру проверял):
Citroen C5 2004г
VF7RC4HXE76616365
siniy вне форума   Ответить с цитированием
Bege
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( вспомнил пароль » )

а Вы присоеденитесь к встрече??
Расскажите нам "нарушителям закона" лично, что мы не правы, и что нам делать??
Bege вне форума   Ответить с цитированием
autocad81
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( з-30- » )
Пруха то у seregaRSX относительная
тут: http://s44.radikal.ru/i104/1103/70/a234e9cae61e.jpg

да это мелочи !! я в своё время с аукционов в штатах и не такое привозил !! это очень не плохо , при учёте что он его сегодня легализовал !!!
autocad81 вне форума   Ответить с цитированием
autocad81
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( вспомнил пароль » )
А можно явки пароли?

Кстати, выдача ПТС ни какого отношения к таможенному оформлению не имеет.

можно было бы сказать что не имеет , но таможня , именно она вам выдаёт птс !! была бы просто таможка , было проще !! и какие явки и пароли интересуют !!??
autocad81 вне форума   Ответить с цитированием
Bege
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( patap » )
как они отмазыватся будут по машинам которые до января проходили без проблем

Значит либо должны отзывать ПТС (как кто то здесь уже писал), а это значит признать свою не компитентность или "попить кровь" и выдать нам ПТС.
Bege вне форума   Ответить с цитированием
вспомнил пароль
Активист
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/10
Цитата ( Евген 77 » )
Вы милостливый государь по моему не правы. Обосную

1- поддельное Евро 4 может быть доказано только в суде и принято решение о недействительности каждого конкретного сертификата, это не просто поверьте.
2-никаких платежей с владельца автомобиля не взыскать т.к. машина ввезенная и растаможенная в страну чтен таможенного союза до 01.01.2010 г. является собственностью таможенного союза.
3- можно только отказать в выдаче ПТС ну тогда я еду в РБ и продаю ее в стране где к экологии относятся не так рьяно, но поверьте чище чем у нас в 10 раз. (Не поймите меня неправитьно я патриот РФ)

Не совсем так, в суде необходимо отзывать сам сертификат. а недостоверную инфу в нем через суд доказывать не надо.

Цитата ( Bege » )
а Вы присоеденитесь к встрече??
Расскажите нам "нарушителям закона" лично, что мы не правы, и что нам делать??

Думаю это будет не совсем корректно. В чем вы не правы я уже объяснял. А вот что делать, я вам врядли подскажу.
вспомнил пароль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru