TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
Аурелеано
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Молотов,ты вообще когда читаешь хоть что то запоминаешь?
У меня вообще впечатление создаётся ,что под ником Молотв ,деФка.
Хватит брызгать слюной,мозг включи.
Повторюсь для особо одарённых.Нет у ГАИ ни каких документов по которым они могут запретить ездить на белорусских номерах. Временный ввоз отменён!!! Ни каких сроков ввоза авто нет!
Каких документов ты просишь? Которых нет? Или не доходит ещё?
Лично я езжу и ни каких проблем не возникает.
Так покажи умник документ где про три месяца ввоза! Ты же за базар отвечаешь)))
Аурелеано вне форума   Ответить с цитированием
Госстандарт
Постоялец
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Аурелеано » )
Молотов,ты вообще когда читаешь хоть что то запоминаешь?
У меня вообще впечатление создаётся ,что под ником Молотв ,деФка.
Хватит брызгать слюной,мозг включи.
Повторюсь для особо одарённых.Нет у ГАИ ни каких документов по которым они могут запретить ездить на белорусских номерах. Временный ввоз отменён!!! Ни каких сроков ввоза авто нет!
Каких документов ты просишь? Которых нет? Или не доходит ещё?
Лично я езжу и ни каких проблем не возникает.
Так покажи умник документ где про три месяца ввоза! Ты же за базар отвечаешь)))


с момента ввоза авто в РФ после прошествия 6 месяцев ты должен поставить авто на учет, т.к. купил ее в Белоруссии... Т.е. авто продано и снято с учета в РБ, а в РФ ты машину не поставил, значит касяк.

Ваш автомобиль не может быть «сам по себе» —он обязательно должен быть поставлен на учёт в том или ином органе ГИБДД.

Через шесть месяцев на ваш автомобиль начнёт распространятся тот же порядок регистрации, что и для обычных транспортных средств.

Механизм такой: Делается запрос в РБ о проданных и снятых с учета автомобилях. Затем эти автомобили и будут "наказывать" по прошествии 6 месяцев пребывания в РФ без регистрации, а следовательно без ПТС.

Почитайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 938

Так что пока механизм не отработан, но возможности создать проблем со стороны ГАИ есть. Уже апробировано Гайцами в одном регионе. Целая штрафстоянка авто из РБ была забита...
__________________

53 регион
Госстандарт вне форума   Ответить с цитированием
Аурелеано
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( Госстандарт » )
с момента ввоза авто в РФ после прошествия 6 месяцев ты должен поставить авто на учет, т.к. купил ее в Белоруссии... Т.е. авто продано и снято с учета в РБ, а в РФ ты машину не поставил, значит касяк.

Ваш автомобиль не может быть «сам по себе» —он обязательно должен быть поставлен на учёт в том или ином органе ГИБДД.

Через шесть месяцев на ваш автомобиль начнёт распространятся тот же порядок регистрации, что и для обычных транспортных средств.

Механизм такой: Делается запрос в РБ о проданных и снятых с учета автомобилях. Затем эти автомобили и будут "наказывать" по прошествии 6 месяцев пребывания в РФ без регистрации, а следовательно без ПТС.

Почитайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 938

Так что пока механизм не отработан, но возможности создать проблем со стороны ГАИ есть. Уже апробировано Гайцами в одном регионе. Целая штрафстоянка авто из РБ была забита...


Ты когда отвечаешь не поленись почитать про что тут разговор. Я не тему имею в виду ,а наши тёрки с Молотовым. Выше сказанное касается про езду по ген доверенности.Вкурил?
Аурелеано вне форума   Ответить с цитированием
Госстандарт
Постоялец
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Аурелеано » )
Ты когда отвечаешь не поленись почитать про что тут разговор. Я не тему имею в виду ,а наши тёрки с Молотовым. Выше сказанное касается про езду по ген доверенности.Вкурил?

ты нормально общайся, а то больно борзый...

Я ответил не только на твой пост, а вообще впринципе...

С гендовереностью тоже не все просто... Так что "вкуривать" тебе придется.
__________________

53 регион
Госстандарт вне форума   Ответить с цитированием
Аурелеано
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Если вы отвечали вообще и принципе,то к чему моя цитата?
И не воспринимайте сказанное мной негативно. У меня нет цели кого либо тут обидеть. Мы бываем эмоциональны,это нормально. Извините я и в правду допустил не которые не приемлемые выражения в вашу сторону. Виной этому гр. Молотов с его развязным подростковым сленгом . Вот видимо я и не переключился .На общение с нормальным человеком. Одним словом ,извините.
Аурелеано вне форума   Ответить с цитированием
Stebatsa
Гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Госстандарт » )
с момента ввоза авто в РФ после прошествия 6 месяцев ты должен поставить авто на учет, т.к. купил ее в Белоруссии... Т.е. авто продано и снято с учета в РБ, а в РФ ты машину не поставил, значит касяк.

Ваш автомобиль не может быть «сам по себе» —он обязательно должен быть поставлен на учёт в том или ином органе ГИБДД.

Через шесть месяцев на ваш автомобиль начнёт распространятся тот же порядок регистрации, что и для обычных транспортных средств.

Механизм такой: Делается запрос в РБ о проданных и снятых с учета автомобилях. Затем эти автомобили и будут "наказывать" по прошествии 6 месяцев пребывания в РФ без регистрации, а следовательно без ПТС.

Почитайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 938

Так что пока механизм не отработан, но возможности создать проблем со стороны ГАИ есть. Уже апробировано Гайцами в одном регионе. Целая штрафстоянка авто из РБ была забита...

,

Спасибо за инфо, и уж если не сложно то можно ссылку на это постановление...а если ещё есть схема для "съезда" от доблестных)особо желающих наказать владельцев ТС из РБ ,было бы очень даже к стати.

если это ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 августа 1994 г. N 938 то уже нашлось.
Последний раз редактировалось Stebatsa; 15.07.2011 в 11:20..
Stebatsa вне форума   Ответить с цитированием
Молотов
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 4
получено: 10/5
Цитата ( Аурелеано » )
Молотов,ты....

Бггг...прорезался ))
Дарагой друк ЛеруаМерлен, читать твой поток сознания выше моих сил. Чтобы понять тебя, мне также надо находиться в перманентно обсаженном состоянии, чего я делать не буду, это раз.
Брызгаешь слюной здесь тут только ты, это два.
Что ты обо мне думаешь, мне абсолютно пополам, это три.
И наконец, продожать разговор с неадекватом, который считает, что все вокруг дураки, - один он весь в белом, но подтвердить это он не может никак, - я не собираюсь, это четыре.

ЗЫ: Могу согласиться с тобой только в одном, каких то письменных распоряжений у гайцов действительно нет, но как правильно заметил камрад Госстандарт, создать тебе проблем больше, чем сможет вынести твое тело, они все равно смогут. И даже если ты будешь прав и докажешь это потом в суде, то заплатить за эвакуатор и сколько то там дней, а может и недель за штраф-стоянку (пока длится разбирательство в суде), тебе все равно придется. Но, как грится - "дуракам закон не писан", поэтому продолжай ездить на ГосБелНомерах и плати, плати, плати ))))

За сим откланяюсь и продолжать диспут, а тем более "терки" с тобой я больше не буду, хоть монитор свой сгрызи. А вот если ты будешь хамить тут всем подряд, то оченно быстро отправишься в баню, понял?
Молотов вне форума   Ответить с цитированием
Госстандарт
Постоялец
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Аурелеано » )
Если вы отвечали вообще и принципе,то к чему моя цитата?
И не воспринимайте сказанное мной негативно. У меня нет цели кого либо тут обидеть. Мы бываем эмоциональны,это нормально. Извините я и в правду допустил не которые не приемлемые выражения в вашу сторону. Виной этому гр. Молотов с его развязным подростковым сленгом . Вот видимо я и не переключился .На общение с нормальным человеком. Одним словом ,извините.

извинения приняты.

Я лишь хотел сказать,что государство не оставляет без внимания спокойно ездящих людей на Белномерах и не платящих ни налоги ни пошлины...

Да и не нужно забывать,что сейчас страна готовиться к выборам и трогать вас, электорат и потенциальных избирателей, никто не хочет, а вот после...

Но повторюсь,что рейды уже имели место быть...


Stebatsa, именно оно...

__________________

53 регион
Госстандарт вне форума   Ответить с цитированием
DPN
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( Молотов » )
За сим откланяюсь и продолжать диспут, а тем более "терки" с тобой я больше не буду, хоть монитор свой сгрызи. А вот если ты будешь хамить тут всем подряд, то оченно быстро отправишься в баню, понял?

+1000
В нашей ветке завелся тролль?
DPN вне форума   Ответить с цитированием
Stebatsa
Гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Stebatsa, именно оно...

[/QUOTE]

ОК. а про схему? как сказал бы профессор Преображенский "..это должна быть такая бумажка ,которая всем бумажкам бумажка" или это уже зависит от уже полученной информации и мастерства словесного балета?
Stebatsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru