TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Gentleman Jack » )
Но фонд национального благосостояния несоизмеримо больше, нежели чем фонд кап.ремонта. А статистика да, она упряма!

Автор этого фонда - Кудрин.
Категорический противник инфраструктурных проектов.
По крайней мере, в 2000-х.
Утверждал, что все равно разворуют, пусть лучше под 2% в США все лежит.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Gentleman Jack
Гуру
 
Аватар для Gentleman Jack
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Зауралье
Сообщений: 6,565
Благодарности:
отдано: 49
получено: 55/51
Цитата ( user's » )
Автор этого фонда - Кудрин.
Категорический противник инфраструктурных проектов.
По крайней мере, в 2000-х.
Утверждал, что все равно разворуют, пусть лучше под 2% в США все лежит.

Есть в его словах светлая логика, про воровство
__________________

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…
Gentleman Jack вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Gentleman Jack » )
Есть в его словах светлая логика, про воровство

Безусловно.
Поэтому, платить придется.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Что случилось с нашей либеральной оппозицией? Она утонула



Цитата
Есть популярный прием в фантастической литературе, который восходит к известной повести Марка Твена «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура» (1889 г.). Он заключается в том, что герой или героиня чудесным образом переносится в прошлое или будущее, а то и в альтернативную реальность. В современных условиях это превратилось в целый жанр, именуемый любителями «попаданчество». О попаданцах написаны сотни, если не тысячи, книг, но, как это водится, жизнь всегда переигрывает любую фантазию.
Кто бы мог подумать, что восемнадцать российских подводников, погибших ранним утром 10 мая 1916 года в Балтийском море, через девяносто девять лет после своей гибели вновь примут участие в самой настоящей войне. В той самой, о которой столько говорят в последнее время – в информационной.

История такова. Шведские исследователи наткнулись в Балтике на затонувшую мини-субмарину, провели глубоководную съемку, опознали ее как российскую и доложили об этом как министерству обороны Швеции, так и заинтересованной общественности. При этом шведы не лукавили. Они практически сразу выдвинули версию, что подлодка, на которую они наткнулись, погибла еще во время Первой мировой войны. Однако многочисленные средства массовой информации ухватились за эту находку с невероятной радостью. Сразу же вспомнили, что шведы осенью прошлого года усиленно разыскивали некую русскую подлодку, которая якобы вторглась в шведские территориальные воды. Были сделаны далеко идущие выводы. Дескать, подлодка, видимо, затонула, прячась от шведских военных, да так и осталась под водой. Россия же, во избежание громкого скандала, в который раз с легкостью отказалась от своих гибнущих моряков.

Материалы на эту тему моментально выпустили: сайт радиостанции «Свобода», русская служба «Би-Би-Си», многие украинские издания. Все они ссылались на шведский первоисточник, в котором черным по белому было написано, что нашли, скорее всего, мини-субмарину «Сомъ» 1901 года постройки, затонувшую в 1916 году после столкновения со шведским судном.
Иными словами, речи об ошибке быть не могло. Мы столкнулись с натуральным подлогом, со вполне сознательной информационной волной, которая должна была еще раз опорочить нашу страну, ее руководство. Метод простой, как три копейки, но работает всегда безотказно. Называется «ложечки нашлись, осадочек остался».
Немедленно началась такая привычная нам вакханалия злорадства и кривляний. В социальных сетях люди не могли скрыть своего торжества. «Русские на войне своих не бросают, а кидают», «Она утонула», «Это подводная лодка уволилась со службы до своего отплытия».

Несмотря на то, что шведы сразу указали – все люки лодки задраены, экипаж с почти 100% долей вероятности находится внутри и он погиб – это никого не останавливало, а только раззадорило.
Журналистка Ольга Бакушинская (эмигрировала в Израиль) написала в Сети: «Философски говоря, мне не жаль тех, кто в лодке. (...) Вы этого достойны».
Бывший журналист МК Айдер Муждабаев (эмигрировал на Украину) написал: «Экипаж российской мини-подлодки, затонувшей у берегов Швеции, давно уволился из рядов вооруженных сил РФ, пересек границу территориальных вод Швеции добровольно и в момент затопления находился в отпуске... Да, «патриоты»? Так будет?» На беду торжествующих мертвая подлодка сразу нанесла ответный ошеломляющий удар. На снимках со дна моря отчетливо был виден твердый знак. Последняя буква в слове «Сомъ». Тут даже у дилетантов не осталось никаких сомнений, потому что фотографии подводной лодки сохранились, их легко было найти в архивах и Сети.
Радиостанция «Свобода» стыдливо убрала старый текст о подлодке и заменила его новым. Правда, не удосужилась подчистить улюлюкающие комментарии. Господа, которые так любят язвить о «распятом мальчике» и «духовных скрепах», с разбегу попали на скользкое.

Потому что вся эта история полна глубоких смыслов и знаков, начиная с того самого – твердого (он же символ либеральной газеты «Коммерсант»). Так ведь получилось, что пламенные антикоммунисты оплевали память не своих современников, а героев давно минувших дней, к которым они вроде бы должны были испытывать пиетет.
Словно сигнальную ракету запустили с древней подлодки. Все высветила. Никакой правды эти люди не ищут. Ни они сами, ни те издания, в которых они работают и ссылками на которые делятся. Никого им не жалко никогда. И моряков с «Курска» жалко не было – был еще один повод пнуть Кремль. Это не им капитан Колесников писал письмо, что доказал лейтенант Бугураев, командир ПЛ «Сомъ».
– Что случилось с нашей либеральной оппозицией?
– Она утонула. В собственной злобе, лжи, передергиваниях, людоедстве.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,490
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
что по эту сторону, что по ту-далеко не ангелы
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Харри Холе » )
Не буду, потому, что в основном Вы правы, к тому же тему эту можно развивать до бесконечности, но не интересно.
ДоговорыДекан нашего факультета -очень известный цивилист-снижал оценку на балл, если студент не дай бог умудрялся не там поставить ударение в слове договор и ляпнуть дОговор, это при том, что он был очень лоялен к студентам.
Вы в СПГУ юрфак заканчивали если я верно поняла заочно, или вечернее отделение?
Очень сильная питерская школа процессуалистов.Лучший учебник уголовного процесса на мой взгляд авт. Смирнов-Калиновский. В этом году вышло 5-е издание( ред. и вступ. слово Зорькина-на удивление понравилось)

Я закончил специальный юридический факультет (вечернее)
- это второе высшее образование.
Уголовный процесс у нас вел один товарищ, который был легендой ЛГУ. В свое время был случай когда после энной пересдачи зачета студент получил сердечный приступ. И следующую пересдачу принимали с комиссией партийного контроля. Лукашевич был такой, может с ним сталкивались.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Картинка слишком большая.
Хуже то, что она лукавая.
Почему с 1994 года показано?
Потому что для пропаганды тупо сделано.
Незачет вам.

Кто и когда посадил Россию на нефтяную иглу?

Цитата
Наверное каждый гражданин России даже самый далекий от политики и экономики приходилось хоть раз слышать сакральную истину о том что СССР рухнул из-за упавших ниже плинтуса цен на нефть.
Этот вопрос стал еще более актуальным--в свете грозящего резкого понижения цен на нефть.
Покойный Егор Гайдар и др.российские экономисты постоянно говорят примерно следующие слова:
"Коммунисты посадили страну на нефяную иглу, когда в сереине 80-х рухнули цены на нефть рухнула и экономика СССР. Сейчас Россия также увязвима к колебаниям цен на нефть и если они опять упадут это чревато экономическим коллапсом"
Именно такая точка зрения сегодня преобладает, причем не только у либералов, но и многих патриотов котороые тоже согласны что цены на нефть обвалили экономику СССР, считающих это то был план правительства США и нефтяных королей по уничтожению СССР
Но прав ли был Егор Гайдар говоря о зависимости советской экономики от цен на нефть?
Кто и когда посадил Россию на нефтяную иглу и сделал её зависимой от мировых спекулянтов(США-ОПЕК)?

СОВЕТСКАЯ ЭКОНОМИКА И НЕФТЬ
Часто приходится слышать, что нефтяная зависимость РФ досталась нам в наследство от СССР. Дескать, тогда проклятые коммунисты начали усиленно разведывать нефтяные месторождения, и до того разошлись, что в итоге чуть ли не половина всех доходов страны была от продажи нефти.
Дабы проверить, действительно ли это так, можно заглянуть в статистические данные.
А вот и графики:




.............................

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Gentleman Jack » )
МИР
Я не предлагал к обсуждению своих действий, просто стараюсь, говорить про себя и про свое отношение к действительности. Дабы не оперировать воздушными вещами. У все свой взгляд на жизнь, на мир и на государство. И это хорошо, что у всех разное отношение.
Я и не претендую, чтобы мои действия или решения были приятны кому-то.

Видите ли, Вы именно оперировали воздушными вещами. Чтобы критиковать какие-либо действия надо знать вопрос досконально, но Вы, нахватавшись заголовков, просто критикуете, это похоже на юношеский максимализм: взрослые (читай: государство) враги, они все делают не так, как мне надо!
Поймите меня правильно: Вы имеете право на свою точку зрения, я признаю это право за Вами, но это должна быть именно точка зрения, а у Вас в обсуждаемом нами вопросе получилось пресловутое "Не читал, но осуждаю!"(с), а вот это уже не точка зрения.
Для понимания: у меня многолетние трения с ЖЭКом по поводу сумм на капремонт, я получала общую платежку и вычеркивала сумму из строки "капремонт", мотивируя это тем, что за столько лет я одна оплатила капремонт, как минимум одного здания и, пока не будет произведен капремонт моего дома, оплачивать нужды ЖЭКа, маскируемые под этой строчкой не буду. Сумма там набежала приличная, они ее выставляют, но в суд не подают))) Поэтому то, что Вы так горячо осудили, я знаю гораздо лучше Вашего и принимаю, тк это решение оптимальнее того, что было. Детское "а я убегу" (перееду) даже уже не смешно, я это выше определила)))
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Gentleman Jack
Гуру
 
Аватар для Gentleman Jack
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Зауралье
Сообщений: 6,565
Благодарности:
отдано: 49
получено: 55/51
Цитата ( Эльза » )
Видите ли, Вы именно оперировали воздушными вещами. Чтобы критиковать какие-либо действия надо знать вопрос досконально, но Вы, нахватавшись заголовков, просто критикуете, это похоже на юношеский максимализм: взрослые (читай: государство) враги, они все делают не так, как мне надо!
Поймите меня правильно: Вы имеете право на свою точку зрения, я признаю это право за Вами, но это должна быть именно точка зрения, а у Вас в обсуждаемом нами вопросе получилось пресловутое "Не читал, но осуждаю!"(с), а вот это уже не точка зрения.
Для понимания: у меня многолетние трения с ЖЭКом по поводу сумм на капремонт, я получала общую платежку и вычеркивала сумму из строки "капремонт", мотивируя это тем, что за столько лет я одна оплатила капремонт, как минимум одного здания и, пока не будет произведен капремонт моего дома, оплачивать нужды ЖЭКа, маскируемые под этой строчкой не буду. Сумма там набежала приличная, они ее выставляют, но в суд не подают))) Поэтому то, что Вы так горячо осудили, я знаю гораздо лучше Вашего и принимаю, тк это решение оптимальнее того, что было. Детское "а я убегу" (перееду) даже уже не смешно, я это выше определила)))

И Вам доставляют удовольствия прения с ЖЭКом, Вы так сладко их расписываете, значит Вас это устраивает. Но меня это не устраивает. Если я пойму, что мне уже не нравится жить в этом доме я перееду. С гнилой системой бороться - абсурд. Мне дороже мое эмоциональное состояние. По этой причине я не уеду. А ежели не можете или не хотите то сидите и воюйте с ЖЭКом дальше. Странно, что все знаете и Вас все устраивает.
__________________

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…
Gentleman Jack вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Gentleman Jack » )
И Вам доставляют удовольствия прения с ЖЭКом, Вы так сладко их расписываете, значит Вас это устраивает. Но меня это не устраивает. Если я пойму, что мне уже не нравится жить в этом доме я перееду. С гнилой системой бороться - абсурд. Мне дороже мое эмоциональное состояние. По этой причине я не уеду. А ежели не можете или не хотите то сидите и воюйте с ЖЭКом дальше. Странно, что все знаете и Вас все устраивает.

Да, я не имею возможности менять квартиру каждые 3 месяца (как только выяснится, что этот ЖЭК меня тоже не устраивает). Вы пишете глупость, но с таким апломбом, что жуть берет)))
Вы опять не вникли, хватаете по верхам, но СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ не впихнуть это выше Ваших сил. Если Вы так и не поняли: рассуждая о предметах, в которых Вы НИЧЕГО не соображаете только из желания выразить свое присутствие, Вы выглядите глупо.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru