TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( NCLogistic » )
Так ответственность она не бывает за прошлое. Она всегда должна быть только в момент ответственности.
В 89-93 годах из силовых подразделений ВВ уволилось более 35% молодых офицеров. Не все из-за того, что жрать было нечего и не платили денег. Очень многие уволились из-за несогласия с космандованием. Из-за его молчания. Из-за необходимости исполнять приказы, против которых бунтовала вся человеческая сущность. То же было и в КГБ.
Начиная с развала СССР поколение, кому сегодня около 50-ти и выше каждый день несет ответственность перед самим собой и перед своими детьми и внуками за каждый день, каждое событие из этих прошедших лет.

А где были эти офицеры в 91 году? Не они ли молча смотрели на толпы полупьяных придурков в центре Москвы, трое из которых попав под БТР получили Звезды героев и начали успешное девальвирование этой награды, которое продолжилось в 2000-е награждением этим званием бандитов. А не эти же офицеры в 93 выполнили антиконституционный приказ о стрельбе по парламенту. Мне 48 лет, но извините я не вижу своей ответственности за развал СССР, потому что мне тогда было всего 23 и я был студентом. Зато отлично ее вижу на тех, кто присягал СССР и струсил тогда в августе- этих комроты, комбатов комполка и т.д., молча смотря как страна рушится. И были единицы тех, кто это пытался остановить, вроде рижского и вильнусских ОМОНОВ.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Gentleman Jack
Гуру
 
Аватар для Gentleman Jack
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Зауралье
Сообщений: 6,565
Благодарности:
отдано: 49
получено: 55/51
Цитата ( S_elena » )
Если по Вашему мнению страна катится, тогда что конкретно делаете ВЫ, чтоб остановить это? Что Вы сможете ответить на такой же вопрос об ответственности, если Вам зададут лет через 20 будущая молодежь?

Что бы ответит на этот вопрос, скажите кто по Вашему мнению развивает страну: гос-во, бизнес или может еще кто-то, что-то? Ответ вроде - люди неприемлем, так как наемные люди, делают ту работу которую им дают?
Мой ответ, я стараюсь заниматься достаточно сложным видом деятельности - инженерия. Я даю людям рабочие места, создаю добавочную стоимость, плачу налоги.
__________________

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…
Gentleman Jack вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Gentleman Jack » )
Я не детка, Вы так своим близки говорить будете! Кто-то мама, кто-то папа, кто-от военный, кто-то на заводе, кто-то бухает...так и просвистели все Вашу великую державу. Это про то как просвистели и проспали на постели
А вот про будущие я с Вами полностью соглашусь, все в руках народа. А у народа есть телек со своими геббельсами.

Просвистели потому, что таким, как Вы, свистунам, поверили, ДЕТКА)))
А что бы Вы хотели видеть по телеку? Хотите сказать, что Ваши либеральные божки не такие же геббельсы? Тогда Вы просто глупы и не стоите внимания.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Gentleman Jack
Гуру
 
Аватар для Gentleman Jack
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Зауралье
Сообщений: 6,565
Благодарности:
отдано: 49
получено: 55/51
Цитата ( Эльза » )
Просвистели потому, что таким, как Вы, свистунам, поверили, ДЕТКА)))
А что бы Вы хотели видеть по телеку? Хотите сказать, что Ваши либеральные божки не такие же геббельсы? Тогда Вы просто глупы и не стоите внимания.

Нда, маразм крепчал... Столько лет, а ума нет. Ни мнение чужое выслушать, ни свое аргументировать, то вы на работе по 15 часов, то вы верите, то не верите. То политический режим и президент хороший, то я его не поддерживаю. В Вашем-то старческом возрасте, пора бы сформировать свою точку зрения.
Да, кста, я не либерал! По моему убеждению внутренний политический строй доложен быть националистическим. Я хочу чтоб Русский народ жил счастливо, чтоб работал, не пил, видел радость в жизни и выбирал сам, что ему есть, а что не есть.
__________________

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…
Gentleman Jack вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Gentleman Jack » )
Нда, маразм крепчал... Столько, а ума нет. Ни мнение чужое выслушать, ни свое аргументировать, то вы на работе по 15 часов, то вы верите, то ни верите. То политический режим и президент хороший, то я его не поддерживаю. В Вашем-то старческом возрасте, пора бы сформировать свою точку зрения.
Да, кста, я не либерал! По моему убеждению внутренний политический строй доложен быть националистическим. Я хочу чтоб Русский народ жил счастливо, чтоб работал, не пил, видел радость в жизни и выбирал сам, что ему есть, а что не есть.

А теперь, ДЕТКА (хамоватая слишком) пальчиком тыкни: ГДЕ я написала, что что-то поддерживаю? Ты свисти, но за свист отвечай, ага? И твой маразм младенческий от моего старческого отличается только тем, что я за свои слова отвечаю, а теперь ты ответь! СВИСТУН!
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Gentleman Jack » )
Я хочу чтоб Русский народ жил счастливо, чтоб работал, не пил, видел радость в жизни и выбирал сам, что ему есть, а что не есть.

Все так говорят. В любой стране. Штамп.
Образец Демократии - это ЕС.
Тема кому и что можно производить в ЕС - неисчерпаема.
Пример: Болгария покупает в Голландии помидоры.
Не попахивает ли это тоталитаризмом?
Не?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( Gentleman Jack » )
Что бы ответит на этот вопрос, скажите кто по Вашему мнению развивает страну: гос-во, бизнес или может еще кто-то, что-то? Ответ вроде - люди неприемлем, так как наемные люди, делают ту работу которую им дают?
Мой ответ, я стараюсь заниматься достаточно сложным видом деятельности - инженерия. Я даю людям рабочие места, создаю добавочную стоимость, плачу налоги.

То есть Вы и жнец, и на дуде игрец? Инженер, директор плюс еще специалист по таможенному оформлению?
Здесь практически все платят налоги. И Эльза также платила и платит налоги и в 20, и в 21 веке. Так почему ее тогдашний вклад - это по- Вашему молчание, а Ваш нынешний вклад - это активная гражданская позиция?
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( user's » )
Все так говорят. В любой стране. Штамп.
Образец Демократии - это ЕС.
Тема кому и что можно производить в ЕС - неисчерпаема.
Пример: Болгария покупает в Голландии помидоры.
Не попахивает ли это тоталитаризмом?
Не?

Вот мне интересно, почему нельзя отвечать за себя, почему обязательно надо ссылаться на кого то. Детская привычка?
frodo вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( frodo » )
Вот мне интересно, почему нельзя отвечать за себя, почему обязательно надо ссылаться на кого то. Детская привычка?

Вы о чем сейчас?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( user's » )
Вы о чем сейчас?

То вы на США все ссылаетесь, теперь на ЕС. Давайте обсуждать проблемы России без ссылок на то, что где то негров вешают.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru