TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Li-Lo Опции темы
Friends Logistics Oy
Гость
 
Касаемо линии, то Шанхай хорошо получается через Ослов. У Маерска тоже цены можно выбить при желании. Очень многое зависит от объёмов и конкретных портов.

Я могу только сказать одно - обьединяйтесь в пул и выдавливайте ставки. 3-4 компании объединились и с 300-400 контейнерами нормально разговаривают с линиями. При скачке в 500 долларов с контейнера не грех отдать кому-то 100 на финансовую поддержку. Так и работаем....

Касательно FOBа - лифт с ярда на палубу включается в линейную ставку. Очередной казус в разночтении терминов - FOB это не транспортный, тем более не мореходный термин. А финансовый. И хотя ответственность переходит в момент прохождения поручней корабля, лиф решили не разбивать на две части..... А включить во фрахт.
  Ответить с цитированием
КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ
Гость
 

Цитата ( Aleks7 )
Фрндес, не подскажите, у какой линии попросить ставку?

Мне Маерск дал ставку, на 40"HQ *

DOOR-LO *Гуачжоу-Котка 3400 дол.США.

исходя из ваших данных - у вас дешевле, подскажите, с кем контактировать.

С уважением, Алексей.



Это чистой воды реклама. Он не ответит. Потому что.. такое только у него, а не у линий
  Ответить с цитированием
Friends Logistics Oy
Гость
 
По Гуанджоу ответ очень простой - у Вас ставка DOOR - С/Y. У меня ставка С/Y - C/Y. То есть у меня доставка до порта от двери китайского склада не входит. 900 на pre-carriage достаточно много. Возможно, стоит поменять POL.



Касательно линий.

Идеальное решение - контракт с 4-5 линиями. Выбор линии зависит от трёх основных факторов:

1. Хорошее личное отношение с агентом и возможность подскачить к нему быстро с оригиналами.

2. Стоимость из конкретного порта

3. Расписание заходов и наличие под Ваши контейнеры свободного места на судах.

Желательно проверить их агентскую сеть и отсутствие аллергических реакций на неё Ваших поставщиков.

Посему, вопрос КАКОЙ линией - не прост. Мне, сидя в Котке, всё может видиться по-другому - я общаюсь с агентами линий в Финляндии. Они мне могут котировать меньшие ставки, как например Maersk Logistics Finland традиционно котирует дешевле A.P. Møller - Mærsk A/S.



Касательно рекламы - все, кто здесь выступает от лица специалиста либо рекламирует себя, либо поливает грязью конкурента. Не стоит питать иллюзий....
  Ответить с цитированием
Friends Logistics Oy
Гость
 
Мои координаты и предложения можно найти на доске объявлений.....

Форумы TKS.RU > Объявления > Услуги: предлагаю
  Ответить с цитированием
любопытный
Гость
 
[quote=Friends Logistics Oy].....обьединяйтесь в пул и выдавливайте ставки. 3-4 компании объединились и с 300-400 контейнерами нормально разговаривают с линиями. ...[quote]



300-400 За какой период?
  Ответить с цитированием
Friends Logistics Oy
Гость
 
В месяц.

В марте, врать не буду, - всего 100 пропустили....
  Ответить с цитированием
Коля
Гость
 
Написал бы 1000, а то 100 - скромняга.



С таким объемом пора уже и офис снять.
  Ответить с цитированием
Feodor
Гость
 
Ты бы ещё про секретаршу напомнил....

Под такой объём двух человек вполне хватает - один из них в Москве.

Зачам им офис в Котке?

Тем не менее, неплохо работают товарисчи...
  Ответить с цитированием
василиса
Гость
 
Таня, подскажите, пож, условия фрахта door ... - door..., quay .. - quay .., chassis .. - chassis .., etc. как расшифровывать ?? BAFы, CAFы - нашла, а этого нет. спасибо
  Ответить с цитированием
Friends Logistics Oy
Гость
 
см:

http://www.albatros.od.ua/rus/request.htm
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru