TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на авто из РБ(только Санкт-Петербург) Опции темы
Ustrehov
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
хочется отметить, что настроение в данной ветке значительно улучшилось, если сравнивать с маем месяцем
Ustrehov вне форума   Ответить с цитированием
bob1
Гость
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Ustrehov » )
хочется отметить, что настроение в данной ветке значительно улучшилось, если сравнивать с маем месяцем

Потому что осталось пару человек, и часть из них получили ПТС, а остальные только собираются за авто.
bob1 вне форума   Ответить с цитированием
Молотов
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 4
получено: 10/5
Цитата ( Леонов » )
Понимаю)) ведь в Германии евро 4 обезательно с 5 года ввели,... Только вот не засомневаются ли в этом наши бюрократы...ведь сертификат все равно попросят))) а то что до 10 ввезена уверен на ней там с 2008 ездят!!!плюс гтд есть и брифы немецкие!!!

Правильнее будет написать не бюрократы, а....нет, пусть будет лучше бюрократы, а то если я напишу как они на самом деле называются, меня зобанят и будет баттхерт )))
По поводу евро-4, да тебя действительно могут об этом попросить, но поверь, серт на машину которая на самом деле соответствует евро-4 стоит муку, по сравнению с тем, что стоит серт на авто которое на самом деле евро2 или евро3. Советую обратиться за ним к пользователю Центр-Серт, он в этой ветке часто отписывается. Попроси чтобы сделали серт не от какой нибудь шараги, а от Ростеста, чтобы вообще было не придраться, сделают в лучшем виде. Я тоже делал свой серт у него - светится в любой базе, проблем нет вообще.
Ну и когда серт готов едешь на Культур-Мультур и подаешь доки. Если хочется побыстрее - на втором этаже таможни, в самом конце коридора по левой стороне будет дверь, там сидит зам главного таможенника (кста - отличный мужиг, но тебе к нему не надо), при нем сидят две или три девочки, (в смысле его помошницы они, не подумай чего), к ним подходят разные дядьки с разными просьбами и приносят им почему то чупа-чупсы (сам видел). Почему имено чупа-чупсы, для меня загадка, толи денег мало у дядек на фкусные конфеты толи.... Ну и ты тоже, после как документы подашь на 4 этаже, спустись к ним и спроси, мол так и так, доки подал, авто нормуль, проходное, хочецца побыстрее ПТС и так невзначай раз и какую нить конфетку им вкусную предложи )) Ну, тащемта не маленький, сам разберешься, но девченки на самом деле хорошие - не хамят, не грубят, все подскажут и помогут. По срокам получения ПТС на Культуре не скажу, так как информация разная - кто то говорит, что получил ПТС за 3 дня, кто за неделю, а кто то вроде аж 2 месяца ждал. Но суть в том, что на проходную по любому получишь ПТС, волноваться не стоит. Действуй!
Молотов вне форума   Ответить с цитированием
Ustrehov
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( bob1 » )
Потому что осталось пару человек, и часть из них получили ПТС, а остальные только собираются за авто.

теперь если брать, то точно не старше 2006
Ustrehov вне форума   Ответить с цитированием
Молотов
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 4
получено: 10/5
Цитата ( bob1 » )
Потому что осталось пару человек, и часть из них получили ПТС, а остальные только собираются за авто.

Ну не совсем так - я вот, к слову, пока еще ожидалец ))
Тут дело вот в чем: народ, который начинает читать местные ужастики по Питеру (что недалеко от истины), плавно впадает в анабиоз. Но помимо ужастиков, тут пишут также добрые люди, которые на небезвозмездной основе предлагают получить ПТС в других городах (стригут втридорога и даже не краснеют). Поэтому камрады не получившие ПТС в Питере регятся и начинают писать этим добрым людям в личку. Ну а в личке все просто - краткая инфа о проблеме, затем обмен телефонами и погнали в регионы. Тутжеж дело какое - если еще в начале этого года надежды получить ПТС в Питере на авто евро 2-3 еще были и народ тут активно отписывался, то теперь все стало прозрачно, поэтому и общения фактически нуль ))

Что касаемо покупки авто от 2006 года (прошу прощения, что вторгаюсь в диалог), оно то и понятно - камрады прочухали, что покупать в белке хлам 90-х уже равно самоубийству и больше не везут такого, а вот популярные авто 2000-2003 (что более-менее доступно по деньгам для рядового камрада) уже фактически не найти в братской республике. Поэтому и остается брать только проходные, которые стоят приличных денег, как то так.
Молотов вне форума   Ответить с цитированием
bob1
Гость
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Ustrehov » )
теперь если брать, то точно не старше 2006

Во как, а я расчитывал на пассат 2005г.в. С ним получается тоже проблемы будут? Скоро с такими темпами в питере будут с трудом выдавать на 2011г.в.
bob1 вне форума   Ответить с цитированием
Леонов
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Молотов;1260336]Правильнее будет написать не бюрократы, а....нет, пусть будет лучше бюрократы, а то если я напишу как они на самом деле называются, меня зобанят и будет баттхерт )))
По поводу евро-4, да тебя действительно могут об этом попросить, но поверь, серт на машину которая на самом деле соответствует евро-4 стоит муку, по сравнению с тем, что стоит серт на авто которое на самом деле евро2 или евро3.

Спасибо огромное за совет)) осталось съездить обратно в рб и надеюсь на этот раз обойдется без всяких неожиданных публикаций на сайте ФТС )))А по поводу общения на постах таможеного оформления, опыт громадный в таможенном брокере тружусь уж как 6 лет , правда с балтийской таможней с акцизной дел иметь пока не приходилось)) но судя по вашему описанию и там и там все одинаково, правда там не конфеты любят а ......)))) надеюсь все пройдет гладко, хотя по моему опыту неразрешимых вопросов с таможней нет, главное знать куда к кому и с чем идти))))еще раз спасибо!!!
Леонов вне форума   Ответить с цитированием
Ustrehov
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( bob1 » )
Во как, а я расчитывал на пассат 2005г.в. С ним получается тоже проблемы будут? Скоро с такими темпами в питере будут с трудом выдавать на 2011г.в.

это я чтобы наверняка
Ustrehov вне форума   Ответить с цитированием
bob1
Гость
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Ustrehov » )
это я чтобы наверняка

а так вообще с пассатом 2005г. есть на что расчитывать?
bob1 вне форума   Ответить с цитированием
Молотов
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 4
получено: 10/5
Цитата ( bob1 » )
Во как, а я расчитывал на пассат 2005г.в. С ним получается тоже проблемы будут? Скоро с такими темпами в питере будут с трудом выдавать на 2011г.в.

Абажди, а кто тебе сказал, что с фп 2005 будут проблемы? Если 2004 уже фактически все проходные, то уж 05 то и подавно! Но если уж хочется совсем наверняка - просишь хозяина скинуть тебе смс-кой вин его машины, вбиваешь данный вин в каком то реестре (вроде в этой ветке кидали сцылко на сайт где енто можно проверить) и смотришь какому евро соответствует понравившаяся тебе машина.
Если этот реестр сам не можешь найти - напиши пользователю Центр-Серт, в личке обменяетесь телефонами и смс с вином перешлешь ему, он точно скажет - какому евро соответствует авто.
Молотов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru