TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Германии - временный ввоз. Опции темы
Marko
Гость
 
Здрасьте всем! Хочу оформить временный ввоз на жену - она француженка. Знает кто-нибудь, может ли она взять авто в Германии, оформить там что-то типа доверенности, и приехать в Москву на германских номерах (чтобы не гонять во Францию за тамошними номерами)? Имеется ввиду временный ввоз. Заранее спасибо всем.
  Ответить с цитированием
Вячеслав
Гость
 
Она может, главное чтобы она не была постоянным жителем РФ (те приехала в РФ по визе или что то типа того-временно, не имела вид на жит-во) тогда оформят на границе на нее вр/ввоз на авто срок "доезда" до места временного проживания в РФ, а там после того как она временно зарегистрируется в ОВИРЕ или ещё гдето, ей уже в местной таможне дадут вр/ввоз на срок регистрации.

Учтите, вр/ввоз не дают ПОСТОЯННО проживающим в РФ (независимо от гражданства), и наоборот могут дать если ты гр РФ, но Постоянно проживаеш не в РФ (подтверждение-вид на Жит в др стране)
  Ответить с цитированием
Marko
Гость
 
Вячеслав, огромное Вам спасибо. Всё так и есть, как Вы описали. Единственное, что меня тревожит - это вопрос "доверенности". Т.к. этой самой доверенности в Европе не существует - не возникнет ли проблем при постановке авто на временный учет в Москве? Ибо хозяином-то машины по документам будет немец...
  Ответить с цитированием
он
Гость
 
не нужна никакая доверка, достаточно техпаспорта и автогражданки, тогда все будет совсем быстро..
  Ответить с цитированием
Marko
Гость
 
он, спасибо большое.
  Ответить с цитированием
Дмитрий
Гость
 
Дело в том , что я проживаю в Италии, имею итальянское вид на жительство но являюсь гр. РФ хочу привезди авто в Москву на временный ввоз. На какой срок возможно оформить ввоз авто и какие документы помимо вида на жительство от меня требуются?
  Ответить с цитированием
Дмитрий
Гость
 
Скинте ответ на platao@rambler.ru заранее благодарен
  Ответить с цитированием
Дмитрий
Гость
 
извеняюсь platano@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Лёха
Гость
 

Цитата ( он )
не нужна никакая доверка, достаточно техпаспорта и автогражданки, тогда все будет совсем быстро..



Доверку лучьше иметь при себе в России тк смотря какой гаишник и без доверки он имеет законное право арестовать Вашу авто,бланк доверки должен быть в иностранной страховой фирме.Вы будете доказывать,что временный ввоз оформлен на Вас,а гаишник будет говорить,что это ничего не значит,ужна доверенность и попадёте Вы на бабки
  Ответить с цитированием
Marko
Гость
 
он, и все, кому интересно - при временном ввозе нотариально оформленная доверенность - нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если авто зарегистрированно за границей - на украинской и российской границе либо просто не пропрустят - либо сожрут с говном. Испытано на себе. Никому не пожелаю тех приключений, которые испытал.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru