TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : "Два гражданства" и авто из Германии по ВВ. Опции темы
Forester-Club
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
"Два гражданства" и авто из Германии по ВВ.

Приветствую, друзья!

Помогите разобраться в моём вопросе или ткните носом если дублирую. У меня вот какая штука- еду в гости к родственникам после Нового Года, на пару дней. есть задумка купить там машинку себе старше 5лет. Могу ли я её не растамаживать? Уточню-ездить по России, при этом, есть Российское гражданство и Украинское. В/У российское.
Как я могу всё это выгодно использовать при покупке авто?
Может как то по временному ввозу можно? Вон, полная Москва таджиков летает на литовских номерах...
Конечно, хочу оставить машину на номерах ЕС.
Forester-Club вне форума   Ответить с цитированием
Forester-Club
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Люди, никто не знает???
Forester-Club вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Forester-Club » )
Приветствую, друзья!


Как я могу всё это выгодно использовать при покупке авто?

Никак не можете.
Цитата
Может как то по временному ввозу можно? Вон, полная Москва таджиков летает на литовских номерах...
Конечно, хочу оставить машину на номерах ЕС.

Таджик для России - иностранец.А вы нет.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Forester-Club
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Все так думают?
Forester-Club вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Forester-Club » )
Все так думают?

Ну если только сумеете использовать Украинское гражданство, скрывая Россиийское. Но тогда в.в. откроете в Россию по Украинскому паспорту. Льгота предусмотрена для иностранцев, или граждан РФ которые к ним приравнивается.
Вам по Российскому паспорту никак.
А кто вам авто продаст на немецкых номерах. Там даже доверенность никто не даст на свой авто. А на себя тоже не зарегистрируйте.
Это нужно делать совершенно по другому.
Последний раз редактировалось mastercraft; 16.08.2013 в 02:57..
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Forester-Club
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
Ну если только сумеете использовать Украинское гражданство, скрывая Россиийское. Но тогда в.в. откроете в Россию по Украинскому паспорту. Льгота предусмотрена для иностранцев, или граждан РФ которые к ним приравнивается.
Вам по Российскому паспорту никак.
А кто вам авто продаст на немецкых номерах. Там даже доверенность никто не даст на свой авто. А на себя тоже не зарегистрируйте.
Это нужно делать совершенно по другому.

mastercraft, спасибо за ответ!
Как это делается? Конечно я могу укр. документы использовать. Как то ездят же на иностранных номерах или транзитах...
Forester-Club вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Forester-Club » )
mastercraft, спасибо за ответ!
Как это делается? Конечно я могу укр. документы использовать. Как то ездят же на иностранных номерах или транзитах...

Так и надо по Украинским оформлять в.в., а с автомобилем придется через Прибалтику мудрить, чтоб на учет поставить. На транзитах далеко не уедешь и в РФ без депозита не пустят.
Если что, пишите в личку.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( mastercraft » )
Ну если только сумеете использовать Украинское гражданство, скрывая Россиийское. Но тогда в.в. откроете в Россию по Украинскому паспорту.

Что то вы уже себе начали противоречить.
Вы пишите, что
Цитата
Нужно подтвердить постоянное проживание за границей.

Чем же сей господин подтвердит свое постоянное проживание за границей?

И тут вы пишите об этом же:
Цитата
Если это можете подтвердить,то вы приравниваетесь не резидентам (иностранцам) и имеете право льготного оформления в.в.

Каким же образом ТС сможет доказать, что он не резидент России (пусть хоть у него 10 заграничных паспортов).

Тут вы вообще категоричны;
Цитата
Вы должны стать не резидентом РФ !!!
Я пишу и говорю то что знаю.

А тут вдруг человеку, который пишет, что едет за границу всего на 2 дня
Цитата
еду в гости к родственникам после Нового Года, на пару дней. есть задумка купить там машинку себе старше 5лет.

, вы уже обещаете, что если он будет вьезжать по украинскому паспорту, у него будет все О.Кей.
Цитата
Но тогда в.в. откроете в Россию по Украинскому паспорту.

Утомились однако вы на форуме и стали часто все путать.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Forester-Club
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Друзья, Вы оба юристы, у вас это профессиональное-спорить и ставить под сомнение... Давайте не будем всё усложнять :-)
Я так думаю, нужно получать визу как гражданин Укр проживающий по временной регистрации в РФ. Выезжать в Германию, покупать машину (какой учёт ей-хз) и въезжать в РФ оформив временный ввоз.
Forester-Club вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( alex20080 » )
Что то вы уже себе начали противоречить.
Вы пишите, что
Чем же сей господин подтвердит свое постоянное проживание за границей?

И тут вы пишите об этом же:
Каким же образом ТС сможет доказать, что он не резидент России (пусть хоть у него 10 заграничных паспортов).

Тут вы вообще категоричны;
А тут вдруг человеку, который пишет, что едет за границу всего на 2 дня
, вы уже обещаете, что если он будет вьезжать по украинскому паспорту, у него будет все О.Кей.
Утомились однако вы на форуме и стали часто все путать.

Честно вы уже достали. Кто вас просит коментировать мои сообщения. Я на вашы "наезды" уже отвечать перестал. Хотите в этой кухне разобратсЯ, так изучайте самы эти вопросы.
Человек с Украинским паспортом, не должен никому доказивать сколько он где проживает, так как он по определению не резидент РФ. А если вы хотите проблемы с оформлением в.в.,так и говорите что у вас есть и Российское гражданство и внутренний паспорт с регистрацией. Тогда и В.В. будете оформлять с депозитом на пол года.
Продлить в.в. до года могут только не резиденты РФ которые имеют РВП, рабочие визы или на пример жители Латвии, лица без гражданства, которым не нужны визы.
Всем остальным, как и мне (кому нужны визы) разрешено проживание в России не более 90 дней в пол года. В моей многократной годовой визе так и написано "действует 90 дней из каждых 180". Я резидентом РФ могу стать только при получении РВП (разрешение на временное проживание", и иметь постоянную регистрацию. Я не резидент РФ не смотря на то что я директор и учредитель Российского предприятия и регулярно плачу налоги.
Если вы оформляете в.в. по загранпаспорту РФ,то нужно подтвердить что ваше постоянное место жительства в Германии и то что у вас нет Российской регистрации. Это по закону. А то что вы имея два гражданства (законы РФ такое не предусматривает в вашем случае) живете и работайте в двух странах по разным паспортам, не хочу даже обсуждат на сколько это законно
Для начала изучите эти вопросы, а потом коментируйте мои сообщения.
Последний раз редактировалось mastercraft; 20.08.2013 в 16:35..
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru