TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) Опции темы
konto
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Есть желающие купить по доверке?
konto вне форума   Ответить с цитированием
werwer
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( msnet » )
Такой записи в РБ не делают

делают, но только в самом первом выданном птс после растаможки
werwer вне форума   Ответить с цитированием
МИХА ПИТЕРСКИЙ
Гость
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( werwer » )
делают, но только в самом первом выданном птс после растаможки

Извините за некомпетентность, у меня сейчас на руках( дословно с документа) :ПАСВЕДЧАННЕ АБ РЭГIСТРАЦЫI , это и есть ПТС или это свидетельство о регистрации? И ещё вопрос, в этом документе стоит отметка о снятии с учёта с моими данными, я собираюсь как предыдущий форумчанин делать возврат авто в Беларусь с постановкой на новый учёт на гражданина Беларуси и последующей выпиской доверки на моё имя, будет ли выдан мне старый документ с отметками таможни о ввозе до 2010 года или выписан новый? Если документ будет новый и без отметок, я думаю что сейчас целесообразно заверить старый документ нотариально. Что скажите?
МИХА ПИТЕРСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием
serg-ant
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( msnet » )
Такой записи в РБ не делают

У меня есть.
serg-ant вне форума   Ответить с цитированием
konto
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( msnet » )
Такой записи в РБ не делают

везде есть

нижняя строчка техпаспорта
konto вне форума   Ответить с цитированием
msnet
Гость
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( konto » )
везде есть

нижняя строчка техпаспорта

Цитата ( msnet » )
Такой записи в РБ не делают

делают, но только в самом первом выданном птс после растаможки
Вот это верно делают и запись есть но только в самом первом ПТС после растоможки, в новом же такой строчки не будет
msnet вне форума   Ответить с цитированием
werwer
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( МИХА ПИТЕРСКИЙ » )
Извините за некомпетентность, у меня сейчас на руках( дословно с документа) :ПАСВЕДЧАННЕ АБ РЭГIСТРАЦЫI , это и есть ПТС или это свидетельство о регистрации? И ещё вопрос, в этом документе стоит отметка о снятии с учёта с моими данными, я собираюсь как предыдущий форумчанин делать возврат авто в Беларусь с постановкой на новый учёт на гражданина Беларуси и последующей выпиской доверки на моё имя, будет ли выдан мне старый документ с отметками таможни о ввозе до 2010 года или выписан новый? Если документ будет новый и без отметок, я думаю что сейчас целесообразно заверить старый документ нотариально. Что скажите?

да зелёная ламинированная бумажка это свидетельство о регистрации, он же так называемый "птс", в беларуси это совмещённые документы.
ввоз до 2010 вам не нужен вообще если будете ездить по доверке
werwer вне форума   Ответить с цитированием
msnet
Гость
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( werwer » )
да зелёная ламинированная бумажка это свидетельство о регистрации, он же так называемый "птс", в беларуси это совмещённые документы.
ввоз до 2010 вам не нужен вообще если будете ездить по доверке

дамы и господа давайте не вводить людей в заблуждение и те кто не в теме и не понимают о чем речь не будут писать а будут читать и вникать.Нет законных оснований ездить гражданину РФ на авто ввезенном после 2010 года про это почти 50 страниц форума исписано, а Вот законные основания ездить по даверенности на авто ввезенных до 2010 года есть, ссылки на все разьяснения таможеннами органами и оф. Доки на форуме написаны сотни раз ЧИТАЙТЕ ФОРУМ И НЕ ПИШИТЕ ЕРУНДУ
msnet вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( msnet » )
Извините вы пошутили или это случай из жизни?

Это не шутка. Это реально было со мной несколько лет назад. Был пойман за управлением белорусской машиной. Гайцов видать проинструктировали, что российский гражданин не может управлять белорусской машиной, и сказали в таких случаях вызывать таможню, что ими и было сделано. Но им забыли сказать, что если хозяин-беларус при этом находится в машине - то такая езда разрешается.
Сейчас в отношении "непроходных" машин порядок абсолютно такой же.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Alex84 » )
Очень хорошоСпасибоА объясните если конечно сможете каким образом машины выпуска начала 90-х! умудряются расстамаживать то???Что то я с трудом верю что там евро4!!!Лично знаю человека который расстоможил Fiat Punto 95г.в. без всяких проблем!!!Интересно как то.Вы совершенно правы:только евро 4

Объясню конечно. Именно таким же способом придется вам решать проблему, если вас "возьмут за хобот" при езде на непроходной машине. Только сумма будет больше. И советую не скупиться, поскольку по закону выйдет гораздо дороже.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru