TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : оформление КДТ на ЭКСПОРТ после выпуска Опции темы
Dewdrop
Старожил
 
Аватар для Dewdrop
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 29
получено: 10/4
оформление КДТ на ЭКСПОРТ после выпуска

Коллеги,
еще в конце 2013 года выпущена ДТ ЭК10.
Сейчас нужно открорректировать веса.

Правильно ли я понимаю, что нужно создать КДТ и на флешке отправить на пост (к тому же еще выпускалась в ЦЭД) = еще попросили в жлектронке все подтверждающие документы.

Выгружать надо в формате XML, ведь так?
Только вот когда пытаюсь сохранить КДТ на флешку, пишет "Не заполнено обязательное по XSD поле "ИМ, ЭК. Левый подраздел гр.1 КДТ (CustomsProcedure)"."

Что ему не нравится?
Dewdrop вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,953
Благодарности:
отдано: 1,986
получено: 1,265/996
Цитата ( Dewdrop » )
Коллеги,
еще в конце 2013 года выпущена ДТ ЭК10.
Сейчас нужно открорректировать веса.

Правильно ли я понимаю, что нужно создать КДТ и на флешке отправить на пост (к тому же еще выпускалась в ЦЭД) = еще попросили в жлектронке все подтверждающие документы.

Выгружать надо в формате XML, ведь так?
Только вот когда пытаюсь сохранить КДТ на флешку, пишет "Не заполнено обязательное по XSD поле "ИМ, ЭК. Левый подраздел гр.1 КДТ (CustomsProcedure)"."

Что ему не нравится?

я носила заявление и КДТ на бумаге
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Dewdrop
Старожил
 
Аватар для Dewdrop
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 29
получено: 10/4
Цитата ( IrinaN » )
я носила заявление и КДТ на бумаге

Сказали в электронном виде((((
Не знаете, на какое поле ругается программа...что её надо?)))))))
Dewdrop вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,953
Благодарности:
отдано: 1,986
получено: 1,265/996
Цитата ( Dewdrop » )
Сказали в электронном виде((((
Не знаете, на какое поле ругается программа...что её надо?)))))))

тип похоже гр 1 - "ЭК 10"
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
КОЛЛЕГИЯ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

РЕШЕНИЕ
от 10 декабря 2013 г. N 289

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И (ИЛИ) ДОПОЛНЕНИЙ
В СВЕДЕНИЯ, УКАЗАННЫЕ В ДЕКЛАРАЦИИ НА ТОВАРЫ, И ПРИЗНАНИИ
УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ РЕШЕНИЙ КОМИССИИ ТАМОЖЕННОГО
СОЮЗА И КОЛЛЕГИИ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

А почему ругается я не знаю.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Surgal
Эксперт
 
Аватар для Surgal
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Северо-Западный ФО
Сообщений: 1,210
Благодарности:
отдано: 194
получено: 270/240
Мы носим только заявление и распечатанные КДТ, т.к. пока в таможне программа не позволяет ни принять КДТ после выпуска ДТ при возобновлении сценария взаимодействия, ни прицепить ее электронную копию с флэшки, так что инспекторам приходится ручками забивать у себя в программе.
В Приказе ФТС № 1286 от 03.07.2014 "Об утверждении Инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов при внесении изменений и (или) дополнений в сведения, указанные в декларации на товары, после выпуска товаров" сказано:
"1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о действиях должностных лиц таможенных органов при внесении изменений и (или) дополнений в сведения, указанные в декларации на товары, после выпуска товаров (далее - Инструкция).
2. Центральному информационно-техническому таможенному управлению (А.А.Тимофеев) совместно с Главным управлением информационных технологий ФТС России (А.Е.Шашаев), Главным управлением организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС России (Д.Б.Жуков) и Управлением рисков и оперативного контроля (В.И.Голоскоков) обеспечить ФТС России:

до 30 октября 2014 года необходимую доработку информационно-программных средств Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов в целях реализации Инструкции."
Surgal вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( Surgal » )
Мы носим только заявление и распечатанные КДТ, т.к. пока в таможне программа не позволяет ни принять КДТ после выпуска ДТ при возобновлении сценария взаимодействия, ни прицепить ее электронную копию с флэшки, так что инспекторам приходится ручками забивать у себя в программе.
В Приказе ФТС № 1286 от 03.07.2014 "Об утверждении Инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов при внесении изменений и (или) дополнений в сведения, указанные в декларации на товары, после выпуска товаров" сказано:
"1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о действиях должностных лиц таможенных органов при внесении изменений и (или) дополнений в сведения, указанные в декларации на товары, после выпуска товаров (далее - Инструкция).
2. Центральному информационно-техническому таможенному управлению (А.А.Тимофеев) совместно с Главным управлением информационных технологий ФТС России (А.Е.Шашаев), Главным управлением организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС России (Д.Б.Жуков) и Управлением рисков и оперативного контроля (В.И.Голоскоков) обеспечить ФТС России:

до 30 октября 2014 года необходимую доработку информационно-программных средств Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов в целях реализации Инструкции."

Странно, мне приходилось начиная с 2010 году несколько раз организовывать подачу КДТ после выпуска. Все как положено заявление, электронная копия на флэшке. Все приняли без замечаний, правда все рано отказали во внесении по иным мотивам.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Dewdrop
Старожил
 
Аватар для Dewdrop
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 29
получено: 10/4
Цитата ( пенсионер » )
Странно, мне приходилось начиная с 2010 году несколько раз организовывать подачу КДТ после выпуска. Все как положено заявление, электронная копия на флэшке. Все приняли без замечаний, правда все рано отказали во внесении по иным мотивам.


Вот недавно КДТ на импортную ДТ у меня так и прошла: в повторно отосланнйо ДТ они её не увидели (так как ДТ была сформирована до 01 июля), а на флешке она сохранилась...
А вот сейча КДТ на эеспортный товар-и никак на флэшке не хочет отражаться...хотя Можайка требует привести ей всё в электронном виде(((((
А как было бы хорошо распечатать и сдать полный комплект так, и не мучится... Мне просто поскорее бы скорректироваться
Вот теперь и не знаю, как быть раз на флэшку не сохраняется пока... А факт, что таможне аж до 30 октября надо всё1 устаканить...это вообще печально(( доооолго как)
Dewdrop вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,953
Благодарности:
отдано: 1,986
получено: 1,265/996
Цитата ( Dewdrop » )
Вот недавно КДТ на импортную ДТ у меня так и прошла: в повторно отосланнйо ДТ они её не увидели (так как ДТ была сформирована до 01 июля), а на флешке она сохранилась...
А вот сейча КДТ на эеспортный товар-и никак на флэшке не хочет отражаться...хотя Можайка требует привести ей всё в электронном виде(((((
А как было бы хорошо распечатать и сдать полный комплект так, и не мучится... Мне просто поскорее бы скорректироваться
Вот теперь и не знаю, как быть раз на флэшку не сохраняется пока... А факт, что таможне аж до 30 октября надо всё1 устаканить...это вообще печально(( доооолго как)

Корректировка выпущенной декларации делается после соответствующего запроса таможни. а таможня может сформировать только запрос на корректировку таможенной стоимости, даже если поправить надо номер машины . Наши как-то не хотят связываться с такими корректировками
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Tiersen
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 402
Благодарности:
отдано: 59
получено: 44/33
Цитата ( Dewdrop » )
Сказали в электронном виде((((
Не знаете, на какое поле ругается программа...что её надо?)))))))

ну и поставь ей ИМ, главное чтобы не ругалась)
или сохрани оба варианта и езжай на пост
Tiersen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru