TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз и прописка. Опции темы
Ars_S
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2019
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Временный ввоз и прописка.

Добрый день.
Простой, но специфический вопрос по поводу временного ввоза. Ответа на форуме и в сети не нашёл.
Я гражданин РФ, делаю временный ввоз авто из Республики Абхазия. Документы от совместного предприятия и т.д. всё как полагается.
Но вот одна проблема - в паспорте страница прописки вобще полностью чистая + есть просроченная временная регистрация.

Разрешает ли мне сделать временный ввоз в таком случае? Достаточно ли будет указать фактическое место жительства?
Ввоз нужно делать на днях - регистрация временную сделать скорее всего уже не успею.
Спасибо за ответы.
Ars_S вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Ars_S » )
Добрый день.
Простой, но специфический вопрос по поводу временного ввоза. Ответа на форуме и в сети не нашёл.
Я гражданин РФ, делаю временный ввоз авто из Республики Абхазия. Документы от совместного предприятия и т.д. всё как полагается.
Но вот одна проблема - в паспорте страница прописки вобще полностью чистая + есть просроченная временная регистрация.

Разрешает ли мне сделать временный ввоз в таком случае? Достаточно ли будет указать фактическое место жительства?
Ввоз нужно делать на днях - регистрация временную сделать скорее всего уже не успею.
Спасибо за ответы.

а Абхазия она кто сейчас?

Какая разница с пропиской если ввоз на Юрлицо?
p30 вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Скорее всего проблем не будет, вы же просто едете "по работе". Но пару мес назад ребята сетовали что на границе начали с этой схемой бороться: если в документах указано, что вы кого-то везёте -- проверяют едет ли с вами этот человек, дают ввоз на короткийе сроки (10-14 дней), а тк щас сезон потихонку начинается пробки на границах не самое приятное удовольствие чтобы продлевать ввоз так часто. и говорят начали исключать коррупционную состовляющую, хотя когда я проезжал видел деньги в паспортах, но это вроде было не по ввозу.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
RSP
Гость
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/7
Цитата ( flamey » )
Скорее всего проблем не будет, вы же просто едете "по работе". Но пару мес назад ребята сетовали что на границе начали с этой схемой бороться: если в документах указано, что вы кого-то везёте -- проверяют едет ли с вами этот человек, дают ввоз на короткийе сроки (10-14 дней), а тк щас сезон потихонку начинается пробки на границах не самое приятное удовольствие чтобы продлевать ввоз так часто. и говорят начали исключать коррупционную состовляющую, хотя когда я проезжал видел деньги в паспортах, но это вроде было не по ввозу.

Уточните, о какой схеме идет речь (про авто зарег. на фирму?)? И какая теперь причина ограничения ввоза до 10-14 дней как вы написали.
RSP вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
> про авто зарег. на фирму?
Да

А что, им нужна причина? Разве где-то четко написано, что должны давать ввоз на какой-то срок? Насколько я знаю нет, но если поделитесь ссылками... Вообще, реальная причина: борьба с этой схемой, все ведь её прекрасно знают. Как мне рассказывали те кто пользовался этой схемой и раньше давали на эти сроки, но раньше за цветные бумажки в пасплрте давали больший срок ввоза. Якобы сейчас бумажки там остаются и всё остальное что писал выше. Вообще не понимаю как люди решаются пользоваться этой темой: отдаешь кучу денег, машина всё равно формально не твоя, всё что тебя и машины касается держится на шкурном интересе посторонних людей, неадекватная цена осаго (да это всех на вв касается, но тут люди намерено на это идут).

Кстати, это самый отвратительный пост в плане обращения/общения таможенников с людьми из всех что я проезжал (границы с фин, лат, укр, абх -- все много раз).
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru