TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : авто из литвы,гражданину рф,ездить в Укр Опции темы
PashaTr
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
авто из литвы,гражданину рф,ездить в Укр

День добрый! Я гражданин РФ проживаю в Украине.Регистраций не делаю,просто выезжаю на поезде раз в 3 месяца через границу и еду обратно. Хочется в Украине иметь свой авто! В литве его купить куда дешевле. Могу ли я купить его в литве и через белоруссию вьехать в украину и ездить на авто с литовскими номерами и сколько ? Я гражданин РФ ) чтобы особо денег не потратить.и 3 месяца без проблем ездить на теретории украины(быть может можно больше ?). может кто подскажет ? или где можно проконсультироватся?

если что есть друзья с литовским гражданство и украинским.может както мне поможет.они могут пересечь границы
Последний раз редактировалось PashaTr; 29.09.2010 в 05:43..
PashaTr вне форума   Ответить с цитированием
южный
Гость
 
пробпем не будет. друзья иностранцы перегонят до границы с Украиной,вы за руль и вперед на Украину.Доверку обязательно, раз в 3 или в 2 месяца на границу,заехал на нейтралку и обратно...
  Ответить с цитированием
южный
Гость
 
Моя жена так ездит по Украине,она россиянка авто из....ка. Выехала и заехала и вперед.
  Ответить с цитированием
PashaTr
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а достаточно раз в 2-3 месяца пересечь границу украины и вьехать в росссию ? и с россии обратно в украину ? не заезжая в литву!(или евро)


Машину в Литве оформлять на друга гражданина Литвы ?
а он на мен япросто ген доверенность там напишет ? заверив у Литовского нотариуса ?
как провести процедуру приобретения авто в литве ?
PashaTr вне форума   Ответить с цитированием
южный
Гость
 
процесс оформления в Литве не знаю. Вы читать умеете? На нейтральную, в Россию не пустят тебя на ней.
  Ответить с цитированием
южный
Гость
 
Доверенность с переводом надо, а лучше в России.Когда жене моей надо в Россию на ее авто я сижу рядом, чтобы оформить на меня ВВ
  Ответить с цитированием
Big Stone
Гость
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
сам этим пользуюсь (гр.РФ, живу на Украине).
нерезидент в Украине может по доверке ездить на нерастаможенном авто на импортной регистрации.
2 месяца машина в законе для ДАИ, потом надо либо съездить на границу и обратно, либо встать на временный учет с получением укр.номеров (без уплаты пошлины).
для укр.таможни ты в законе 1 год, потом должен выехать и въехать...но если просрочил этот год и тебя таможенники поймали - оформляешь справку в любом СТО, что ты ремонтировал у них машину с такого-то по такое-то...не мог раньше ее вывезти за пределы Украины...все!
Big Stone вне форума   Ответить с цитированием
PashaTr
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо большое за ответы!!!!
есть ещё уточняющие вопросы.весь интернет облазил нигде не мог найти гут ответы,кроме как здесь на форуме!!!и спросить было не у кого.серьёзно планирую это сделать.потому перестраховываясь,уточню:

а доверенность мне в Литве оформлять на себя верно ?
с переводом на русский язык ?
как это называется? как происходит?
что примерно искать делать ?

приезжаю в Литву.нахожу авто
еду с продавцом к нотариусу и примерно,что там оформляю ?

всё приобретение лишь передача денег и оформление у нотариуса в литве?

---------------
далее я с этой доверенностью без проблем пересекаю беларусскую,далее украинскую границу и не вьезжая в россию езжу в харькове 3 месяца.
потом могу я просто из харькова доехать до белгорода(россия 30км расстояние) и вернутся обратно.особо не тратясь при пересечении границ.соблюдая закон ) или надо доехать до белоруссии к примеру ?
Последний раз редактировалось PashaTr; 29.09.2010 в 15:34..
PashaTr вне форума   Ответить с цитированием
Big Stone
Гость
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
без разницы, где оформишь доверку!
ее можешь выписать у нотариуса в Литве, РФ...в Украине нотариусы отказываются это делать...но в Украине можно выписать доверку на авто в консульстве РФ (я неоднократно выписывал доверку на свою машину для гр.РФ)

по поводу выездов и регистраций... у меня одна машина с 12.04.2008 по 25.09.2010 как въехала в Украину на росс.номерах, так и не выезжала оттуда. при выезд спросили, почему так долго не выезжал - сказал про долгий ремонт...справку надо? ну могу предоставить при случае...в итоге просто пожелали счастливой дороги!
даишникам достаточно, чтобы был не просроченный адресный листок (он у меня зачастую то самолетный, то поездатый...а иногда автомобильный, т.к. есть еще машина жены, на которой и ездим за рубеж). но даж когда его нет или он просрочен - 50грн...ну 100 и все решено на месте.

планирую в штаты за машиной...там оформлю на приятеля и буду ездить
хотя есть и здесь интересные варианты - в Приднестровье, напрмер или просто нерастаможенные в Украине
Big Stone вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Почитал все посты,- ну прямо так все просто. Нашел, купил и поехал в Украину.
Надо сначала определиться с друзьями из Литвы, согласится ли кто то из них оформить на себя авто и дать доверенность и нести полную ответственность за авто, как его владелец. А также платить в Литве налог и страховку за это авто.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru