TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : "Два гражданства" и авто из Германии по ВВ. Опции темы
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Forester-Club » )
Друзья, Вы оба юристы, у вас это профессиональное-спорить и ставить под сомнение... Давайте не будем всё усложнять :-)
Я так думаю, нужно получать визу как гражданин Укр проживающий по временной регистрации в РФ. Выезжать в Германию, покупать машину (какой учёт ей-хз) и въезжать в РФ оформив временный ввоз.

Я не юрист, а знать все нюансы я должен по роду своего бизнеса. Мне ни скем спорить не нужно, я просто работаю и регулярно решаю эти вопросы уже более 12 лет. Как всё это можно сделать я вам уже обяснил в личке.
Регулярно отправляется в Россию такие автомобили на условиях в.в., и не только для граждан РФ.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Forester-Club
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
Я не юрист, а знать все нюансы я должен по роду своего бизнеса. Мне ни скем спорить не нужно, я просто работаю и регулярно решаю эти вопросы уже более 12 лет. Как всё это можно сделать я вам уже обяснил в личке.
Регулярно отправляется в Россию такие автомобили на условиях в.в., и не только для граждан РФ.

mastercraft, спасибо Вам, что приняли участие и не прошли мимо моего вопроса.
Я пока конечно до конца не понял как мне это провернуть, понял только что по УКР. документам ввозить по ВВ.
В личке от Вас нет сообщений(( продублируете? В целом, можете помочь?
Forester-Club вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Forester-Club » )
mastercraft, спасибо Вам, что приняли участие и не прошли мимо моего вопроса.
Я пока конечно до конца не понял как мне это провернуть, понял только что по УКР. документам ввозить по ВВ.
В личке от Вас нет сообщений(( продублируете? В целом, можете помочь?

Всё может быть, мои входящие тоже пропадают, потом находятся в спаме. Отправлю сообщение в личку.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( mastercraft » )
Хотите в этой кухне разобратсЯ, так изучайте самы эти вопросы.

Мне зачем в этой кухне разбираться. Я давно в этом разобрался, чай побольше вашего на этом форуме нахожусь. Просто не хочу, чтобы новички следовали вашим неграмотным советам и попадали потом впросак на границе.

Цитата
Человек с Украинским паспортом, не должен никому доказивать сколько он где проживает, так как он по определению не резидент РФ.

Вы говорите, что Российский гражданин, постоянно проживающий в России и имеющий Украинский паспорт, никоме не должен доказывать сколько и где он проживает.(у автора именно такая ситуация, если вы еще не забыли о чем речь). Откада такое невежество? А как же КУ, про который тут пишут, подсчет дней нахождения в России и за границей. Наконец доказательства, что вы являетесь иностранцем? Оказывается как просто - российский гражданин имеет загран паспорт и все пути для него открыты. А как же то, что он резидент России (ваше любимое доказательство невозможности резиденту России ввезти беспошлинно авто в Россию). Опять у вас ничего не стыкуется.

Цитата
А если вы хотите проблемы с оформлением в.в.,так и говорите что у вас есть и Российское гражданство и внутренний паспорт с регистрацией. Тогда и В.В. будете оформлять с депозитом на пол года.

Ну нельзя же иметь такую плохую память (сколько раз уже вам об этом писать?). Российское гражданство есть, внутренний паспорт есть - без регистрации в России (никто на таможне за 10 лет его ни разу не спрашивал).Запомните наконец, что проблем никогда не было с В.В.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Forester-Club » )
Друзья, Вы оба юристы, у вас это профессиональное-спорить и ставить под сомнение... Давайте не будем всё усложнять :-)
Я так думаю, нужно получать визу как гражданин Укр проживающий по временной регистрации в РФ. Выезжать в Германию, покупать машину (какой учёт ей-хз) и въезжать в РФ оформив временный ввоз.

Вам нужен грамотный совет или совет, который бы ласкал ваше ухо и радовал сердце. Похоже вас не волнует, что вы послушав сладкий совет и купив за границей авто, приедете на таможню и огребете проблем по самое небалуй.
Этому гражданину, которому вы тут рассыпаетесь в благодарностях, надо впарить вам свою услугу, а там хоть трава не расти. Он же не будет присутствовать на таможне при ваших разборках с таможенниками и в дальнейшем с российскими правоохранительными органами. Например такими:
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=531606
Я вот задам вам несколько вопросов, ответы на которые мне хорошо известны, поскольку живу в Германии уже 11 лет. А что думаете вы по этому поводу.
1) Для осуществления В.В автомобиля в Россию, это авто должно быть зарегистрировано на постоянные номера за границей. Как вы собираетесь, купив авто в Германии, зарегистрировать его на постоянные номера в Германии или другой Европейской стране?
В Германии однозначно никак. Вот тут и всплывают такие помощники, которые впаривают свои услуги, а вы потом расхлебываете или попадаете к этим людям в зависимость (оформление авто на подставных лиц. Каждые 3 месяца переоформление В.В. и т.д.) А в итоге попадете на деньги или вообще как на видео с конфискацией авто.
Мне то по барабану. Нравятся такие советы, - благодарите советчиков и следуйте их советам. Без лохов жизнь плоха.
Последний раз редактировалось alex20080; 21.08.2013 в 21:58..
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( alex20080 » )
Вам нужен грамотный совет или совет, который бы ласкал ваше ухо и радовал сердце. Похоже вас не волнует, что вы послушав сладкий совет и купив за границей авто, приедете на таможню и огребете проблем по самое небалуй.
Этому гражданину, которому вы тут рассыпаетесь в благодарностях, надо впарить вам свою услугу, а там хоть трава не расти. Он же не будет присутствовать на таможне при ваших разборках с таможенниками и в дальнейшем с российскими правоохранительными органами. Например такими:
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=531606
Я вот задам вам несколько вопросов, ответы на которые мне хорошо известны, поскольку живу в Германии уже 11 лет. А что думаете вы по этому поводу.
1) Для осуществления В.В автомобиля в Россию, это авто должно быть зарегистрировано на постоянные номера за границей. Как вы собираетесь, купив авто в Германии, зарегистрировать его на постоянные номера в Германии или другой Европейской стране?
В Германии однозначно никак. Вот тут и всплывают такие помощники, которые впаривают свои услуги, а вы потом расхлебываете или попадаете к этим людям в зависимость (оформление авто на подставных лиц. Каждые 3 месяца переоформление В.В. и т.д.) А в итоге попадете на деньги или вообще как на видео с конфискацией авто.
Мне то по барабану. Нравятся такие советы, - благодарите советчиков и следуйте их советам. Без лохов жизнь плоха.

Так как это скорее адресовано мне, то я и отвечу.
В одном есть правда, это по отношению литовскых авто, на которых ездят большинство гастарбайтеров. Там 90% авто снятых в Литве с регистрации И по крывим доверкам впарены так называемым вамы лохам.
С чего такое утверждение что только вам имея два гражданства можно ездить в Россию и оформлять в.в. бе внесение депозита.
Тот же гражданин Украины может приобретенный в Германии автомобиль зарегистрировать в собственность и поставить на учет в на пример в Латвии, легально по всем законам. Так же как вы поехать на границу и в льготном порядке оформить в.в. на Россию. Так же и продлевать или выехать-вьехать через любую границу
Или вы только один такой избранный
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
smirnov_us
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Коллеги, а если ситуация следующая:
гражданин РФ (Лицо 1) регистрирует ИП в Литве, получает врем вид на жительство. покупает авто в Германии, гонит в Литву, оформляет на литовскую компанию (себя, получается, наверное в случае с ИП), становится собственником. Прописывает в качестве арендатора / пользователя свое доверенно лицо, гражданина Латвии (Лицо 2), не имеющего гражданства РФ и проживающего в Мск. Эти двое садятся на авто, за рулем Лицо 2, пересекают границу РФ, оформляется временный ввоз. В РФ управляет авто Лицо 1. При необходимости вывоза, в том же составе, Лицо 2 за рулем, едут тусит в Латвию.
Вопросы:
возможно ли? какие проблемы могут возникнуть? с ГАИ, таможней
Как часто нужно выезжать за пределы границ РФ
Платится ли какая-то растаможка
Куда приходят штрафы из РФ

Премного благодарен!
smirnov_us вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( mastercraft » )
Тот же гражданин Украины может приобретенный в Германии автомобиль зарегистрировать в собственность и поставить на учет в на пример в Латвии, легально по всем законам. Так же как вы поехать на границу и в льготном порядке оформить в.в. на Россию. Так же и продлевать или выехать-вьехать через любую границу
Или вы только один такой избранный

Taк этот гражданин украины является и российским гражданином и самое главное, что он живет постоянно в РФ и прописан там
Вы же сами трендите везде. что надо быть нерезидентом России для В.В., а значит жить в Украине более 183 дней. Как он докажет, что он ИНОСТРАНЕЦ?
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( alex20080 » )
Taк этот гражданин украины является и российским гражданином и самое главное, что он живет постоянно в РФ и прописан там
Вы же сами трендите везде. что надо быть нерезидентом России для В.В., а значит жить в Украине более 183 дней. Как он докажет, что он ИНОСТРАНЕЦ?

Вот и приехали. А чем он хуже вас? Прописка била в прошлом веке, теперь регистрация. Он как и вы являетесь гражданамы РФ на територии России.
То что я говорю про 183дня, не я придумал.
Кто и как на границе будет доказивать постоянное проживание, это его дело. Для этого есть множество способов.
Или ваше нарушение не считается, когда вы, гражданин РФ проживаете с регистрацией более 7 месяцев в году (что можно определить по штампам в загранпаспорте).
Статья 62 Конституции РФ дословно гласит:
1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
В тех случаях, когда гражданин РФ приобретает гражданство другого государства, он не утрачивает автоматически гражданство РФ, если с него не требуют оформлять выход из гражданства России, но и он не приобретает двойного гражданства в юридическом смысле этого слова.
Он приобретает второе гражданство. Когда законный обладатель двух паспортов российского и иного, находится на территории РФ, государство рассматривает его исключительно как гражданина РФ.

Как вы доказивайте что вы ИНОСТРАНЕЦ
По этой причине, чтоб ни кому ни чего не доказывать многие граждане с вторим гражданством ездят в Россию по многократным визам.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Луис Альберто
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 11
получено: 2/2
Уважаемые, раз уж тут разговор про Украину зашел, то возникает резонный вопрос: существует ли какой-то способ подтверждения при ВВ европейского авто в РФ того, что я был на Украине больше чем в России? Дело то в том, что я езжу туда по внутреннему российскому паспорту, в который никто никаких печатей не ставит. Сразу оговорюсь - сам доказывать свою правоту не стремлюсь, пусть таможня попробует доказать, что я там не был.
Луис Альберто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru