TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сколько авто в год можно растаможить на одного чел Опции темы
Washer
Новичок
 
Аватар для Washer
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата
СТП всегда значительно дешевле, чем ЕТС!!! Так стало с момента вступления в ВТО...

это шутка такая?
Washer вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Washer » )
это шутка такая?

Это, не шутка... Вы сравните на одну и ту же машину ставки ЕТС для физиков и ставки СТП для юриков, без учёта УС и увидете, что СТП значительно дешевле!

Фокус в том, что если физик в течении 1-го месяца, умудрится ввезти на себя любимого 10 легковушек по ЕТС, то в свлучае пересчёта этих 10-ти машин на СТП, таможня окажется должна этому физику кругленькую сумму, а не он ей!!! Ибо по закону можно пересчитать только ставки пошлин, а УС пересчитать нельзя!!!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Washer
Новичок
 
Аватар для Washer
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Это, не шутка... Вы сравните на одну и ту же машину ставки ЕТС для физиков и ставки СТП для юриков, без учёта УС и увидете, что СТП значительно дешевле!

Фокус в том, что если физик в течении 1-го месяца, умудрится ввезти на себя любимого 10 легковушек по ЕТС, то в свлучае пересчёта этих 10-ти машин на СТП, таможня окажется должна этому физику кругленькую сумму, а не он ей!!! Ибо по закону можно пересчитать только ставки пошлин, а УС пересчитать нельзя!!!

Быть может вы и правы.
Washer вне форума   Ответить с цитированием
buajuice
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2022
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Реанимируют вопрос.

По состоянию на ноябрь 2022, какая практика по применению таможней критериев "для личного использования" при ввозе авто на физика?
Иначе говоря какое количество легковых автомобилей (в месяц, квартал, год) может ввести физическое лицо по ставкам для физлиц (ЕТС)?
buajuice вне форума   Ответить с цитированием
AnViv
Гость
 
Регистрация: 22.07.2022
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Тоже интересно, но я так понимаю практики особо сейчас нет.
Если начнутся всякие "притеснения", то они будут в следующем году.
Неофициально озвучивалось мне 2 машины в год. Но как этот год считается - календарный или с момента ввоза - я не поняла. Но таможня сейчас и анкеты собирает о ввозе: зачем и как и почему и сколько штук))
AnViv вне форума   Ответить с цитированием
buajuice
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2022
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( AnViv » )
Тоже интересно, но я так понимаю практики особо сейчас нет.
Если начнутся всякие "притеснения", то они будут в следующем году.
Неофициально озвучивалось мне 2 машины в год. Но как этот год считается - календарный или с момента ввоза - я не поняла. Но таможня сейчас и анкеты собирает о ввозе: зачем и как и почему и сколько штук))

Количество ввозимых физиками машин в 2022 году сильно подросло и актуального опыта должно быть много (да и с 2017 законы в этой области не менялись).

В 2022 везу вторую машину через таможню Владивостока, планирую оставить себе, первую продал.
Можно-ли таможить вторую машину на себя, без риска попасть на тариф для юр лиц? Или строго на 1 ИНН 1 машина в год?

Кто возит на продажу (не на заказ) таможат на разных физиков?
buajuice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru