TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Машины Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( l e x » )
Понятия не имею. Я отвечал на вопрос, почему японцы рекомендуют замену при 7500, вместо 15000 пробега. Я назвал основную, на мой взгляд, причину, которая влияет на качество масла, вне зависимости от пробега.

Собственно говоря, в автомобилях бортовые компьютеры ведут подсчёт моточасов. И если поделить пробег после предшествующего обнуления суточного пробега на среднюю скорость, как раз моточасы и получатся! Так что если заморочиться, можно менять масло по моточасам.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Vovez » )
Собственно говоря, в автомобилях бортовые компьютеры ведут подсчёт моточасов. И если поделить пробег после предшествующего обнуления суточного пробега на среднюю скорость, как раз моточасы и получатся! Так что если заморочиться, можно менять масло по моточасам.

Моточасы, разве, отдельно где-то подсчитываются?
У меня есть только значение средней скорости. Которое, как Вы совершенно верно заметили,
может быть использовано для получения информации о количестве моточасов, путём деления пути на скорость.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Quantum satis » )
Моточасы, разве, отдельно где-то подсчитываются?
У меня есть только значение средней скорости. Которое, как Вы совершенно верно заметили,
может быть использовано для получения информации о количестве моточасов, путём деления пути на скорость.

Ну, компьютер же где-то ведёт подсчёт этих моточасов чтобы определять среднюю скорость. Показывает не на всех. У меня показывает. Но не общее число часов, а с последнего обнуления.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Vovez » )
Собственно говоря, в автомобилях бортовые компьютеры ведут подсчёт моточасов. И если поделить пробег после предшествующего обнуления суточного пробега на среднюю скорость, как раз моточасы и получатся! Так что если заморочиться, можно менять масло по моточасам.

Надо ли? Тем более, надо тогда знать допуски масла. Где 250, где 400, допуски на тягачи доходят до 600 моточасов.
Всё равно, рекомендации с реальностью существенно разнятся. Кто то не меняет 15-20 тысяч км, и нормально выкатывает по 200 000 км. А у кого то, кто меняет его каждые 7000, на пробеге в 30000 проворачивает вкладыши.
Всё относительно
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( l e x » )
Всё относительно

Сказал сторож и отнёс домой мешок сахара.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( l e x » )
Надо ли? Тем более, надо тогда знать допуски масла. Где 250, где 400, допуски на тягачи доходят до 600 моточасов.
Всё равно, рекомендации с реальностью существенно разнятся. Кто то не меняет 15-20 тысяч км, и нормально выкатывает по 200 000 км. А у кого то, кто меняет его каждые 7000, на пробеге в 30000 проворачивает вкладыши.
Всё относительно

Тягачам проще. У них фазиков нет.
Кстати, КАМАЗ на даймлерском двигателе при работе в магистральном режиме ТО проходит через 60 000 км!
МАН - через 100 000.
Это прям ОЧЕНЬ сильно более 600 часов будет. Если считать, что средняя скорость около 40, что в магистральном режиме возможно, получится около 2500 моточасов.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,803
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,980/1,355
Цитата ( Vovez » )
Ну, компьютер же где-то ведёт подсчёт этих моточасов чтобы определять среднюю скорость. Показывает не на всех. У меня показывает. Но не общее число часов, а с последнего обнуления.

Сканером можно точно снять количество моточасов с компа. Через раздел диагностики ГУР. ГУР работает только при включенном двигателе. "Налет часов ГУР" равен моточасам движка.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Апрель » )
Сканером можно точно снять количество моточасов с компа. Через раздел диагностики ГУР. ГУР работает только при включенном двигателе. "Налет часов ГУР" равен моточасам движка.

Ну, вот да. Если есть компьютер, то почему бы ему не вести "бортовой журнал". Мне тоже как-то сканер подключали, уж не знаю что там посмотрели, но после этого сказали, что ресурса вариатора тысяч до 137 хватит, не больше. На данный момент пробег 221 тысяча. Тьфу-тьфу-тьфу.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Vovez » )
Тягачам проще. У них фазиков нет.
Кстати, КАМАЗ на даймлерском двигателе при работе в магистральном режиме ТО проходит через 60 000 км!
МАН - через 100 000.
Это прям ОЧЕНЬ сильно более 600 часов будет. Если считать, что средняя скорость около 40, что в магистральном режиме возможно, получится около 2500 моточасов.

Я не дока в спецификациях и допусках моторных масел... Может, оне ATF заливают... Не знаю... Глянул в инете....По классификации АСЕА, действительно, масла от Е4 до Е9,сохраняют свои эксплуатационные свойства при пробеге 90-150 тыщ километров.
Как увязать это с регламентом или моточасами - нефкугсе.
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Vovez » )
.... Мне тоже как-то сканер подключали, уж не знаю что там посмотрели, но после этого сказали, что ресурса вариатора тысяч до 137 хватит, не больше. На данный момент пробег 221 тысяча. Тьфу-тьфу-тьфу.

Ну фсё, вариатору скоро кабзда! Счастье любит тишину)))
Действительно, на хитрилы пробег вариатора порядка 150-170 тысяч км. Многие владельцы подтвердили этот приговор.
Может у тебя вариатор от Мурано? Он ходит много дольше
Тьфу-тьфу-тьфу (с)
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru