TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : А не будут брать - отключим газ! Опции темы
Ivk
Аналитик
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 999
Благодарности:
отдано: 195
получено: 150/133
Единственная понятная мне мысль по этому поводу, которую я видел в комментариях, это то, что такие правила соответствуют 100% продаже валютной выручки газпромом вместо текущих правил о 80%.
Вторая, озвученная инициатором этого правила, что "недружественным" странам придется свои санкции нарушить. Видимо, это основная цель данного решения - продемонстрировать, что санкции в некоторых случаях придется пересматривать. Создать, так сказать, прецедент.
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Ivk » )
Единственная понятная мне мысль по этому поводу, которую я видел в комментариях, это то, что такие правила соответствуют 100% продаже валютной выручки газпромом вместо текущих правил о 80%.
Вторая, озвученная инициатором этого правила, что "недружественным" странам придется свои санкции нарушить. Видимо, это основная цель данного решения - продемонстрировать, что санкции в некоторых случаях придется пересматривать. Создать, так сказать, прецедент.

Создадут прецедент, предоставив возможность приобретать на бирже рубли в количестве, необходимом для обслуживания расчётов по закупкам газа.
Нам чем легче станет? Удовлетворением от созданного прецедента? Или "А мы ещё что-либо замутим!"?
Что же до продажи валютной выручки, то и я и, может, Вы тоже помним, что ранее существовали правила ЦБ, предусматривающие её стопроцентную продажу. Ничто не мешает эти правила восстановить безо всяких ультиматумов, выдвигаемых Европе.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Я в ГРУ служил. Поэтому точно знаю, в шахматах рыбы есть.

Видимо, в дальневосточном ГРУ свои шахматы. И свои чемпионы по игре в них, поскольку в иных частях света они неизвестны.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,462
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( Quantum satis » )
Создадут прецедент, предоставив возможность приобретать на бирже рубли в количестве, необходимом для обслуживания расчётов по закупкам газа.
Нам чем легче станет? Удовлетворением от созданного прецедента? Или "А мы ещё что-либо замутим!"?
Что же до продажи валютной выручки, то и я и, может, Вы тоже помним, что ранее существовали правила ЦБ, предусматривающие её стопроцентную продажу. Ничто не мешает эти правила восстановить безо всяких ультиматумов, выдвигаемых Европе.

Тут вопрос не о продаже валютной выручки, а о резервировании рубля в европейских банках.
Это совершенно другой механизм
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,462
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,852/6,187
Цитата ( Quantum satis » )
Видимо, в дальневосточном ГРУ свои шахматы. И свои чемпионы по игре в них, поскольку в иных частях света они неизвестны.)

Это четырёхмерные шахматы, ДВ тут не причем.

А насчёт ДВ, у вас какая то проблема? Неужели вам плохо становится, от того что на ДВ таможня лучше?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Quantum satis » )
Видимо, в дальневосточном ГРУ свои шахматы. И свои чемпионы по игре в них, поскольку в иных частях света они неизвестны.)

Дальневосточное ГРУ - это главное рыбное управление, так что всё сходится
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Quantum satis » )
Газ в Германии приобретает у Газпромэкспорта компания Uniper Global.

Германия не весь ЕС.Да она там локомотив,но не весь
Цитата
Министр энергетики Катара Саад аль-Кааби заявил на конференции в Дохе, что замена российского газа в ближайшее время невозможна и на неё потребуется от пяти до семи лет минимум.

Также он опроверг слухи о том, что катарское правительство якобы уже договорилось с Германией о долгосрочных поставках газа.

Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Flinttt » )
Германия не весь ЕС.Да она там локомотив,но не весь

Можно рассмотреть отношения Газпромэкспорта с компанией ГазТерра (Голландия).
Ровно то же самое.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( stasiboro » )
Дальневосточное ГРУ - это главное рыбное управление, так что всё сходится

АбырвалГ ДВ?
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Finn » )
Это жест ничего не меняющий, кроме того, что для Газпрома обязательной становится 100% продажа валюты вместо 80%

Платили валютой в Газпромбанк на счет его владельца Газпрома, а теперь будут перечислять ту же валюту тому же Газпромбанку с поручением конвертировать и зачислить на счет Газпрома

На рублёвый счёт валюту? Ну, то есть, в номере счёта код валюты указан 810, а на него валюту перечисляют? Как это?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru