TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Германии в РФ ( дорога и таможня) Опции темы
Kit0b0y
Завсегдатай
 
Аватар для Kit0b0y
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/16
Цитата ( Shans014 » )
В автохаусе покупали авто или у официального дилера?
Как вопрос с осмотром авто перед покупкой решали? Направляли подборщика?
Оплата swift переводом из банка РФ? С возвратом НДС как решили?

Купил в автохаусе, перед покупкой изучил отчеты дилера о состоянии перед продажей на аукционе и сам осмотрел авто потом.
Оплачивал со своего счета в банке ЕС. Таможенную декларацию и номера помог оформить продавец. Вернется НДС или нет не знаю ), я только в субботу пересек границу. Там все просканировали и пропечатали. Напишу по итогу.
Kit0b0y вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Shans014
Гость
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Kit0b0y » )
Купил в автохаусе, перед покупкой изучил отчеты дилера о состоянии перед продажей на аукционе и сам осмотрел авто потом.
Оплачивал со своего счета в банке ЕС. Таможенную декларацию и номера помог оформить продавец. Вернется НДС или нет не знаю ), я только в субботу пересек границу. Там все просканировали и пропечатали. Напишу по итогу.

Отчеты о состоянии на каком сайте смотрели, можно в личку? Границу где проходили?
Shans014 вне форума   Ответить с цитированием
Shans014
Гость
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
Дата производства авто по VIN номеру - 13.01.2020 г.
Если его купить в декабре 2022 ( дата договора - декабрь 2022, оплата - декабрь 2022), а физически ввести в РФ 14.01.2023 или чуть позже, по какой ставке будет уплачиваться таможенная пошлина? Как авто от 3 до 5 лет? или я ошибаюсь и это будет 48% от таможенной стоимости?
Shans014 вне форума   Ответить с цитированием
Opengl
Гость
 
Регистрация: 19.10.2022
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( elisse » )
Подскажите пожалуйста. В таможне по месту регистрации, после растаможки, должны отдать оригиналы купчей и зеленой ПТС или оставить себе?. У меня все оригиналы забрали. А для оформления ЭПТС требуют оригиналы. На просьбу отдать оригиналы, говорят, что не отдают оригиналы.

Таможня не забирает оригиналы.
И ЭПТС просят фото этих документов.
13го растоможил, 15го получил эптс - и полностью все документы у меня на руках.
Но в ГИБДД при получении номеров забрали оригиналы таможенной декларации, как подтверждение происхождения.
Opengl вне форума   Ответить с цитированием
elisse
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2022
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Opengl » )
Таможня не забирает оригиналы.
И ЭПТС просят фото этих документов.
13го растоможил, 15го получил эптс - и полностью все документы у меня на руках.
Но в ГИБДД при получении номеров забрали оригиналы таможенной декларации, как подтверждение происхождения.

Как вы за 2 дня оформили ЭПТС ? Минимум что предлагали это 5 дней и Сертификат безопасности 14 дней. Кстати его куда то потом нужно предьявлять? Для чего он вообще?
32 тыс выкинуть просто так
elisse вне форума   Ответить с цитированием
Kit0b0y
Завсегдатай
 
Аватар для Kit0b0y
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/16
Цитата ( Shans014 » )
Отчеты о состоянии на каком сайте смотрели, можно в личку? Границу где проходили?

Не совсем так. Дилер продает на аукционе трейдиновские и лизинговые машины. Перед аукционом состояние авто оценивает эксперт и заключение этого эксперта предоставил мне продавец, который и купил на аукционе эту машину.
Границу проходил через Убылинку. Никому не советую, 20 часов вычеркнуто из жизни.
Kit0b0y вне форума   Ответить с цитированием
elisse
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2022
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Kit0b0y » )
Не совсем так. Дилер продает на аукционе трейдиновские и лизинговые машины. Перед аукционом состояние авто оценивает эксперт и заключение этого эксперта предоставил мне продавец, который и купил на аукционе эту машину.
Границу проходил через Убылинку. Никому не советую, 20 часов вычеркнуто из жизни.

Понимаю вас.Тоже там почти сутки были. Хотя на мой вопрос через какой пункт лучше ехать, здесь посоветовали именно ее..почему..непонятно.
elisse вне форума   Ответить с цитированием
Николай73
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2022
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( reborn7 » )
Народ, нужен образец доверки на перегон, помогите, пж, у кого есть...
Нужно ли указывать конкретные погран переходы, взаимодействие с какими-то ведомствами, кроме ФТС (например, таже погран служба) или общих формулировок достаточно?
"Общий текст" есть, но очень бы не хотелось во время перегона столкнуться с отсутствием какой-нибудь закорючки и отфутболиться в обратную сторону..

Приветствую, удалось узнать что то?
Николай73 вне форума   Ответить с цитированием
Юрий Ураганов
Гость
 
Регистрация: 08.11.2022
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Границу проходил через Убылинку

Цитата ( Kit0b0y » )
Не совсем так. Дилер продает на аукционе трейдиновские и лизинговые машины. Перед аукционом состояние авто оценивает эксперт и заключение этого эксперта предоставил мне продавец, который и купил на аукционе эту машину.
Границу проходил через Убылинку. Никому не советую, 20 часов вычеркнуто из жизни.

Будьте добры про растаможку, был сертификат или депозит на е-кастом?
Юрий Ураганов вне форума   Ответить с цитированием
Consta
Постоялец
 
Аватар для Consta
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: То там, то здесь.....
Сообщений: 192
Благодарности:
отдано: 3
получено: 11/11
Цитата ( Shans014 » )
Дата производства авто по VIN номеру - 13.01.2020 г.
Если его купить в декабре 2022 ( дата договора - декабрь 2022, оплата - декабрь 2022), а физически ввести в РФ 14.01.2023 или чуть позже, по какой ставке будет уплачиваться таможенная пошлина? Как авто от 3 до 5 лет? или я ошибаюсь и это будет 48% от таможенной стоимости?

А при чём тут дата производства по вину? Дата берётся из большого брифа. Не важно какая дата покупки, можно купить сегодня и ввезти на майские. Если три года и один день, то совокупный платёж. Если меньше, то 48%. И не дай бог иметь на машине меняные например фары с датой производства менее трёх лет... заипётесь доказывать, что машине три года... Любая пограничная дата производства это гемор... Лучше иметь запас 3-6 месяцев.
Consta вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru